Conselheiros

PróReitor de Administração (Presidente)

Carlos Eduardo Fonini Zanatta – (carlos.zanatta@ifpr.edu.br)

.

PróReitora de Gestão de Pessoas (VicePresidente)

Karina Bonilaure – (karina.bonilaure@ifpr.edu.br)

.

PróReitor de Planejamento Desenvolvimento Institucional

Paulo Tetuo Yamamoto – (paulo.yamamoto@ifpr.edu.br)

.

Diretor de Tecnologia de Informação Comunicação

Onivaldo Flores Júnior – (onivaldo.junior@ifpr.edu.br)

.

Diretor de Planejamento Administração do EaD

Adriano Marcos Fuzaro – (adriano.fuzaro@ifpr.edu.br)

Diretor de Infraestrutura

Pierre Luís Alves – (pierre.alves@ifpr.edu.br)

.

Diretores de Planejamento Administração dos Campus:

Titular: Campus Cascavel

Belquis Meireles – (belquis.meireles@ifpr.edu.br)

Suplente: Campus Capanema

Mauricio Kurz – (mauricio.kurz@ifpr.edu.br)

.

Titular: Campus Curitiba

Rogério Siqueira – (rogerio.siqueira@ifpr.edu.br)

.

Titular: Campus Jaguariaíva

Douglas Oliveira – (douglas.oliveira@ifpr.edu.br)

.

Titular: Campus Telêmaco Borba

Rubens Ribeiro – (rubens.ribeiro@ifpr.edu.br)

.

Representantes Discentes da modalidade de ensino presencial:

Titular: Nery Drabzinki

Suplente: Marianna Christina

Titular:

Suplente:

.

Representante Discentes da modalidade EaD:

Titular: 

Suplente:

.

Representantes Docentes:

Titular: Sandro Luis Tomas Ballande Romanelli – (sandro.romanelli@ifpr.edu.br)

Suplente: Irapuru Haruo Flórido – (irapuru@ifpr.edu.br)

.

Titular: Rafael Poltronieri – (rafael.poltronieri@ifpr.edu.br)

Titular: Clayton Pereira de Sá – (clayton.sa@ifpr.edu.br)

.

Representantes Técnicos Administrativos:

Titular: Jordana Lemke Gonzalez – (jordana.gonzales@ifpr.edu.br)

.

Titular: Cezar Fonseca – (cezar.fonseca@ifpr.edu.br)

Suplente: Sebastião Dambroski – (sebastiao.dambroski@ifpr.edu.br)

.

Titular: Luciano Bonfanti – (luciano.bonfanti@ifpr.edu.br)

Suplente: Marcos Higuti – (marcos.higuti@ifpr.edu.br)

Topo