Equipe

Pró-Reitoria de Administração – PROAD

E-mail: proad@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5290

Gutemberg Ribeiro
Pró-reitor de Administração
gutemberg.ribeiro@ifpr.edu.br

Seção Administrativa e Financeira – SAF

E-mail: saf.proad@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5290

Catharina Guimarães Gondim
Chefe de Seção
catharina.gondim@ifpr.edu.br

GT Pessoas PROAD

E-mail: gtpessoas.proad@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5290

Ivanilde Ferreira Gama
Administradora
ivanilde.gama@ifpr.edu.br

Seção de Protocolo e Arquivo – SEPA

E-mail: arquivo.protocolo@ifpr.edu.br  –  Tel: (41) 3888-5292

Victor Zito Nogueira Pinto
Chefe de Seção
victor.zito@ifpr.edu.br

Débora dos Santos Oliveira
Técnica em Arquivo
debora.oliveira@ifpr.edu.br

Flávia Nunes Flores Hubie
Técnica em Secretariado
flavia.hubie@ifpr.edu.br

Petra Laus Henning
Técnica em Arquivo
petra.henning@ifpr.edu.br 

Rubens Ribeiro dos Reis Junior
Almoxarife Terceirizado
rubensreis.junior@ifpr.edu.br

Diretoria de Materiais, Serviços e Patrimônio – DMASP

E-mail: dmasp@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5292

Marcos Aurélio Nascimento
Diretor
marcos.nascimento@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Patrimônio – CPATRIM

E-mail: cpatrim.proad@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5292

Gisleine Bovolim
Coordenadora
gisleine.bovolim@ifpr.edu.br

Cláudio Antonio Rodrigues Camargo
Assistente em Administração
claudio.camargo@ifpr.edu.br

Danilo Eufrázio Miranda
Contador
danilo.miranda@ifpr.edu.br

Fernando Marino Ramalho
Administrador
fernando.ramalho@ifpr.edu.br

Marcelo Dell Agnelo
Assistente em Administração
marcelo.agnelo@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Logística e Serviços Gerais – CLSG

E-mail: clsg@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5292

Vitor Soares Piccinin
Coordenador
vitor.piccinin@ifpr.edu.br

Ana Maria Paulino
Assistente em Administração
ana.paulino@fpr.edu.br

Bruno Henrique Batista
Assistente em Administração
bruno.batista@ifpr.edu.br

Daniele Aparecida Silva
Auxiliar de Compras e Licitações
daniele.silva@ifpr.edu.br

Fabiana Gottems
Assistente em Administração
fabiana.gottems@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Aquisições e Suprimentos – CGSUP

E-mail: cgsup.proad@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5292

Tatiana Barbosa
Coordenadora
tatiana.barbosa@ifpr.edu.br

Felipe Capilla
Administrador
felipe.capilla@ifpr.edu.br

Susimari Carreira Ribeiro dos Santos
Assistente em Administração
susimari.santos@ifpr.edu.br

Diretoria de Licitações e Contratos – DLC

E-mail: gestaodecontratos@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5289

Rogério da Costa Silva
Diretor

Coordenadoria de Contratos e Atas – CCA

E-mail: dcas@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5289

Mirian Cristina Knopacki
Coordenadora
mirian.knopacki@ifpr.edu.br

Elenir Fátima Canepa Cabreira 
Assistente em Administração
elenir.cabreira@ifpr.edu.br

Luiz Henrique Belina
Administrador
luiz.belina@ifpr.edu.br

Olivia Luiza Pallú
Auxiliar de Compras e Licitações
olivia.pallu@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Licitações – CL

E-mail: compras@ifpr.edu.br – Tel: (41) 3888-5289

Bruno Ruthes de Lima
Coordenador
bruno.lima@ifpr.edu.br

Denilson Littiere
Auxiliar em Administração
denilson.littiere@ifpr.edu.br

Rafael Ferreira Bussi
Técnico em contabilidade
rafael.bussi@ifpr.edu.br

Sueli Miwa Kihara Arabori
Administradora
sueli.arabori@ifpr.edu.br

Vinicius dos Santos Baptista
Auxiliar de Compras e Licitações
vinicius.baptista@ifpr.edu.br

Topo