Equipe

Pró-Reitoria de Administração – PROAD

E-mail:
Tel: (41) 3888-4850

Carlos Eduardo Fonini Zanatta
Pró Reitor de Administração

Coordenadoria de Conformidade de Gestão e Avaliação de Risco

E-mail:
Tel: (41) 3888-4850 ou (41) 3888-4851

Roseli Barbisan Machado
Coordenadora
roseli.machado@ifpr.edu.br

Ivanilde Ferreira Gama
Administradora

Sandra Maria Dossena
Contadora

Seção Administrativa

Luiz Henrique Belina
Administrador
luiz.belina@ifpr.edu.br

Diretoria de Contabilidade e Finanças – DCF

E-mail:
Tel: (41) 3888-4876

Fábio Marcelo Zampieri Machado​
Diretor 
fabio.machado@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Execução Orçamentária

E-mail:
Tel: (41) 3888-4876

Clara Beduschi Domingos Roehrig
Coordenadora

Karem Thomaz
Contadora
karem.thomaz@ifpr.edu.br 

Ângelo Augusto Piassetta
Assistente em Administração
angelo.piassetta@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Contabilidade

E-mail:
Tel: (41) 3888-4885

Paulo Sérgio Bonato
Coordenador
paulo.bonato@ifpr.edu.br

Alberto Pereira da Silva Neto
Contador

Reginaldo Barbosa da Silva
Contador

Lara Cristiane dos Santos
Contadora

Coordenadoria de Finanças

E-mail:
Tel: (41) 3888-4857

Regiane Konopka
Coordenadora
regiane.konopka@ifpr.edu.br

José Wagner Crevelaro

Luciano Bonfanti
Técnico em Contabilidade

Rodrigo Verbinen da Silva
Técnico em Contabilidade
rodrigo.verbinen@ifpr.edu.br

Igor da Costa Nunes
Assistente em Administração
igor.nunes@ifpr.edu.br

Diretoria de Materiais, Serviços e Patrimônio – DMASP

E-mail:
Tel: (41) 3888-4862

Karina Andressa Ferrari de Oliveira
Diretora

Coordenadoria de Compras, Almoxarifado e Patrimônio

E-mail:
Tel: (41) 3888-4864

Danilo Eufrázio Miranda
Coordenador
danilo.miranda@ifpr.edu.br

Cláudio Antonio Rodrigues Camargo
Assistente em Administração

Marcelo Dell Agnelo
Assistente em Administração

Deise Travasso
Administradora

Vinicius Baptista
Almoxarife
vinicius.baptista@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Logística e Serviços Gerais

E-mail:
Tel: (41) 3888-4856

Vitor Soares Piccinin
Coordenador

Bruno Henrique Meira Batista
Assistente em Administração

Ana Maria Paulino
Assistente em Administração 
ana.paulino@ifpr.edu.br 

Daniele Aparecida da Silva
Auxiliar de Compras e Licitações 
daniele.silva@ifpr.edu.br

Seção de Arquivo

E-mail:
Tel: (41) 3535-1884

Victor Zito Nogueira Pinto
Chefe de Seção
victor.zito@ifpr.edu.br

Débora dos Santos Oliveira
Técnica em Arquivo
debora.oliveira@ifpr.edu.br

Petra Laus Henning
Técnica em Arquivo
petra.henning@ifpr.edu.br 

Rubens Ribeiro dos Reis Junior
Almoxarife Terceirizado
rubensreis.junior@ifpr.edu.br

Diretoria de Licitações e Contratos – DLC

E-mail:
Tel: (41) 3888-4868

Rogério da Costa Silva
Diretor

Coordenadoria de Contratos e Atas

E-mail:
Tel: (41) 3888-4869

Mirian Cristina Knopacki
Coordenadora

Juarez Machado
Administrador
juarez.machado@ifpr.edu.br

Elenir Fátima Canepa Cabreira 
Assistente em Administração
elenir.cabreira@ifpr.edu.br

Rosimarcia Aparecida Garcia
Auxiliar de Compras e Licitações 
rosimarcia.garcia@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Licitações

E-mail:
Tel: (41) 3888-4854

Bruno Ruthes de Lima
Coordenador

Denilson Littiere
Auxiliar em Administração

Rafael Ferreira Bussi
Técnico em contabilidade
rafael.bussi@ifpr.edu.br

Paula Daiane Gonçalves
Auxiliar de Compras e Licitações
paula.goncalves@ifpr.edu.br

Topo