Equipe – Instituto Federal do Paraná

Equipe

Diretoria de Materiais, Serviços e Patrimônio

SEI: DMASP/PROAD

Marcos Aurélio Nascimento
Diretor
(41) 3888-5292 |marcos.nascimento@ifpr.edu.br

Seção de Arquivo

SEI: SARQ/PROAD

arquivo.protocolo@ifpr.edu.br

Victor Zito Nogueira Pinto
Chefe de Seção
(41) 3888-5292 | victor.zito@ifpr.edu.br

Débora dos Santos Oliveira
Técnica em Arquivo
(41) 3888-5292 | debora.oliveira@ifpr.edu.br

Flávia Nunes Flores Hubie
Téc em Secretariado
(41) 3888-5292 | flavia.hubie@ifpr.edu.br

Petra Laus Henning
Técnica em Arquivo
(41) 3888-5292 | petra.henning@ifpr.edu.br 

Rubens Ribeiro dos Reis Junior
Almoxarife Terceirizado
(41) 3888-5292 | rubensreis.junior@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Compras, Almoxarifado e Patrimônio

cacp.proad@ifpr.edu.br

SEI: CCAP/PROAD

Gisleine Bovolim
Coordenadora
(41) 3888-5292 |gisleine.bovolim@ifpr.edu.br

Clara Beduschi Domingos Roehrig
Secretária Executiva
(41) 3888-5292| clara.roehrig@ifpr.edu.br

Cláudio Camargo
Assistente em Administração
(41) 3888-5292| claudio.camargo@ifpr.edu.br

Danilo Eufrázio Miranda
Contador
(41) 3888-5292 | danilo.miranda@ifpr.edu.br

Deise Travasso
Administradora
(41) 3888-5292 | deise.travasso@ifpr.edu.br

Marcelo Dell Agnelo
Assistente em Administração
(41) 3888-5292 |marcelo.agnelo@ifpr.edu.br

Daniele Aparecida Silva
Auxiliar de Compras e Licitações
(41) 3888-5292 | daniele.silva@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Logística e Serviços Gerais

SEI: CLSG/PROAD

E-mail: clsg@ifpr.edu.br (41) 3888-5292

Vitor Soares Piccinin
Coordenador
(41) 3888-5292 | vitor.piccinin@ifpr.edu.br

Bruno Henrique Batista
Assistente em Administração
(41) 3888-5292 |bruno.batista@ifpr.edu.br

Ana Maria Paulino
Assistente em Administração
(41) 3888-5292 |ana.paulino@fpr.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Aquisições e Suprimentos – CGSUP

Tatiana Barbosa
Coordenadora
(41) 3888-5292 |tatiana.barbosa@ifpr.edu.br

Felipe Capilla
Administrador
(41) 3888-5292 |felipe.capilla@ifpr.edu.br

Susimari Carreira Ribeiro dos Santos
Assistente em Administração
(41) 3888-5292 |susimari.santos@ifpr.edu.br

Localização:

Rua Voluntários da Pátria, 475 – 20º andar – Sala 2006 – Ed. Asa – Centro

Curitiba/PR

CEP 80.020-000

Topo