Proplan – Equipe

Paulo Tetuo Yamamoto – Pró Reitor de Planejamento e Desenvolvimento Institucional (PROPLAN) – paulo.yamamoto@ifpr.edu.br

Danniel Antonietto Chagas – Administrador – danniel.chagas@ifpr.edu.br

Gilson de Lima Moraes – Docente – Comissão Própria de Avaliação – gilsonmoraes@ifpr.edu.br

               Ana Maria de Fátima Leme Tarini – Docente – Centro de LínguasCELIF – ana.tarini@ifpr.edu.br

 

Elvira Alessandra Mariquito – Diretoria de Planejamento  e Controle Orçamentário (DPCO) – alessandra.mariquito@ifpr.edu.br

              Fabio Marcelo Zampieri Machado  – Coordenadoria de Controle e Acompanhamento Orçamentário – fabio.machado@ifpr.edu.br

Thiago da Costa Florencio – Assistente em Administração – thiago.florencio@ifpr.edu.br

 

Aline Cristina Souza Sehnem Juliatto  – Diretoria de Informações e Pesquisa Institucional (DIPI)  – aline.sehnem@ifpr.edu.br

 Wagner Nogueira Teixeira – Coordenadoria de Estatísticas e Indicadores- wagner.teixeira@ifpr.edu.br

Andre Luiz Mateus Socoloski – Analista de Tecnologia da Informação – andre.socoloski@ifpr.edu.br

Marcos Maia – Estatístico – marcos.maia@ifpr.edu.br

 

Luiz Geraldo Nardelli – Diretoria de Desenvolvimento Institucional (DDI) – luiz.nardelli@ifpr.edu.br

Márcio Renato Gomes – Coordenadoria de Projetos Organizacionais – marcio.gomes@ifpr.edu.br

Maria Cristina Santos de Farias – Assistente em Administração – cris.kika@ifpr.edu.br

 

Paulo Henrique Almeida – Escritório de Governança – paulo.almeida@ifpr.edu.br

Laís Leopoldo Dantas – Administradora – lais.dantas@ifpr.edu.br

 

Caio Humberto Marenda –  Diretoria de Expansão e Regulação (DER) – caio.marenda@ifpr.edu.br

       Simone Block Samulewski – Assistente em Administração – simone.samulewski@ifpr.edu.br

            Maria Beatriz Barco Rodriguez – Contadora – maria.rodriguez@ifpr.edu.br

           

Topo