Fase Nacional dos eJIF Games começa nesta segunda (13) com transmissão ao vivo

Publicado em

"EJIF games"
Evento começa nesta segunda (13) com transmissões ao vivo

Têm início nesta segunda-feira (13) os Jogos Eletrônicos das Instituições Federais (eJIF Games). A competição vai até o dia 17 de setembro e reunirá 684 estudantes-cyberatletas de 32 Institutos Federais e do Colégio Pedro II.

O evento reúne os campeões das etapas institucionais e contará com transmissões ao vivo simultaneamente para as modalidades Free Fire (FF), League of Legends (LOL) e Xadrez Arena (XAD).

A cerimônia de abertura, que pode ser acompanhada pelo youtube oficial do evento, está marcada para esta segunda (13), com início às 18h30.

Confira abaixo os representantes do IFPR por modalidade:

Free Fire

Luiz Eduardo Sobutka (Campus Irati)

Eduardo Silveira Cordeiro  (Campus Irati)

Cauê Eduardo Ribeiro de Jesus (Campus Irati)

Luiz Gustavo Machado Rodrigues (Campus Irati)

Bruno Luciano Przybisz (Campus Irati)

Técnico: Talita Stresser de Assis

League of Legends

Giovanna Gasoto  (Campus Colombo)

Gustavo Gilaverte Rausis (Campus Colombo)

Matheus Grosbelli Costa Mendonça (Campus Colombo)

Leonardo Henrique Karas Sinhorini (Campus Colombo)

Luis Henrique Sgoda Brandel Peixer (Campus Colombo)

Lucas Zavadisk Rodrigues Rosa (Campus Colombo)

Otavio Langwinski (Campus Foz do Iguaçu)

Victor Felipe Villar Adam (Campus Colombo)

Guilherme Gaspar do Vale (Campus Foz do Iguaçu)

Murilo Pavani (Campus Assis Chateaubriand) 

Técnico: Antonio Daudt

Xadrez Arena

Gabriel Augusto Rossatto Casola (Campus Umuarama)

João Breno Borges da Costa (Campus Pitanga)

Eduardo Faria Krüger (Campus Colombo)

Guilherme Assis Alves (Campus Paranaguá)

Camilli de Miranda (Campus Jaguaruaíva)

Maria Gabriela Dallagrave Mangoni (Campus Coronel vivida)

Stephany Zuqui Biava (Campus Coronel Vivida)

Luísa Pedrolli (Campus União da Vitória)

Técnico: Luiz Ricardo Lima

Chefe de Delegação: Kleber Augusto Michalichem

Confira a programação e os canais de transmissão

Free Fire

13/09 – Grupo A às 19h, transmissão no canal Casado Games

13/09 – Grupo B às 19h, transmissão no canal Navio Laftel ou Alezinx

14/09 – Grupo C às 19h, transmissão no canal Casado Games

14/09 – Grupo D às 19h, transmissão no canal Alezinx 

15/09 – Semifinal Grupo 01 às 19h, transmissão no canal Casado Games

16/09 – Semifinal Grupo 02 às 19h, transmissão no canal Alezinx

17/09 – Final às 19h, transmissão no canal Casado Games

League of Legends

De 13 a 17 de setembro, a partir das 19h.

Canais de transmissão:

Os jogos transmitidos serão escolhidos por meio de votação nos canais acima.

13/09 – Rodada 01 às 19h – dois jogos transmitidos

14/09 – Rodada 02 às 19h e Rodada 03 às 20h – dois jogos transmitidos por rodada

15/09 – Oitavas de final às 19h e Quartas de final às 20h – dois jogos transmitidos por fase

16/09 – Semifinais às 19h – Transmitidos na íntegra

17/09 – Disputa de terceiro lugar e final às 19h – Transmitidos na íntegra

Xadrez Arena

13/09 – 1ª etapa às 19h30, transmissão no canal Maia com Xadrez 

14/09 – 2ª etapa às 19h, transmissão no canal Maia com Xadrez

15/09 – 3ª etapa às 19h, transmissão no canal IFSChess Araranguá

16/09 – 4ª etapa às 19h, transmissão no canal IFSChess Araranguá17/09 – 5ª etapa às 19h, transmissão no canal IFSChess Araranguá

Veja abaixo os representantes do IFPR:

Saiba mais acessando a página do evento.

Leia mais

Topo