2014

1819 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1818 – ADRIANA COUTO PEREIRA DA ROCHA

1817 – JOSE NIVALDO BALBINO

1816 – ZITA CASTRO MACHADO

1815 – MARCOS MAIA

1814 – KAREM THOMAZ

1813 – OSMAIR GELSON DE LIMA FILHO

1812 – MARIA BEATRIZ BARCO RODRIGUEZ

1811 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

1810 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

1809 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

1808 – OTAVIO AKIRA SAKAI

1807 – STELLA ALONSO ROCHA

1806 – JULIANA CAVALARO CAMILO

1805 – SAMUEL RONOBO SOARES

1804 – CLAUDIA TOMASELLA

1803 – REVOGAR 591 – AFASTAMENTO STRICTU SENSU

1802 – SUBSTITUTOS DO REITOR

1801 – EMERSON RABELO

1800 – LETICIA DE SA ROCHA

1799 – FABIANA MARIA MORO VAN ABBEMA

1798 – ANGELA MENEGHELLO PASSOS

1797 – SILVIA ELIANE DE OLIVEIRA BASSO

1796 – TANIA CHRISTINA SIMOES

1795 – THIAGO AUGUSTO DIVARDIM DE OLIVEIRA

1794 – JOSE BARBOSA DIAS JUNIOR

1793 – ANA PAULA DELOWSKI CINIELLO

1792 – KAREN CRISTINA ARCHANGELO

1791 – GESILIANE APARECIDA LIMA

1790 – ANA PAULA CAVALHEIRO DE ANDRADE

1789 – LUCIANA DE CASSIA ANDRADE NAKATANI

1788 – DIEGO WINDMOLLER

1787 – ALEXANDRE DULLIUS

1786 – ORDENADORES CÂMPUS UMUARAMA

1785 – RETIFICAR A PUBLICAÇÃO DO DOU DO DIA 15-12-2014

1784 – SUELEN BALERO DE PAULA

1783 – RETIFICAR PORTARIA 1688

1782 – LUCIANA MARIA VIEIRA POTTKER

1781 – PARECER TECNICO-FINANCEIRO ABDES

1780 – MARCOS PAULO ROSA

1779 – JOSE MATEUS BIDO

1778 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

1777 – DIANE BELUSSO

1776 – LEO MATHIAS MILOCA

1775 – REJANEA OLIVEIRA BRITO MATUSAIKI

1774 – THIAGO PEREIRA DO NASCIMENTO

1773 – ALAN RODRIGO PADILHA

1772 – ODACIR ANTONIO ZANATTA

1771 – GISELE CRISTIANE BECHER RIBAS

1770 – MICHELLY HENRIQUE NAKANO EUFLAUSINO

1769 – CLAUDIO OLIVEIRA SOUZA

1768 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

1767 – ANGELA BRASIL CLAUDINO

1766 – CRISTINA SANDERSON

1765 – MARLENE DOCKHORN MARTENS

1764 – CRISTIANE LAZZERI

1763 – JUCIANE DA LUZ ALVES BRANCO

1762 – ISIS MOURA TAVARES

1761 – CLAUDIA MONTEIRO DOS SANTOS BONTORIN

1760 – LEANDRO ROBERTO BARAN

1759 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

1758 – ROBERTO JOSE MEDEIROS JUNIOR

1757 – ROSANA CLAUDIA DE ASSUNÇÃO

1756 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO 2015 DA ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

1755 – MARLENE APARECIDA FERRARINI BIGARELI

1754 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

1753 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEAO

1752 – EDUARDO BORTOLI MARIANO

1751 – RODOLFO BARRIVIERA

1750 – LARISSA GARCIA NASCIMENTO CORREA

1749 – MARCIO PAULO FERREIRA

1748 – XANA MACHADO KOSTRYCKI

1747 – CRISTIANO BRUNETTI

1746 – ALINE TSCHOKE

1745 – EMILIO RUDOLFO FEY NETO

1744 – MARIA DO AMPARO CARDOSO

1743 – ELIANE SIQUEIRA RAZZOTO

1742 – FABIANO UTIYAMA

1741 – CEZAR GRONTOWSKI RIBEIRO

1740 – MARA CHRISTINA VILAS BOAS

1739 – HUMBERTO MARTINS BENEDUZZI

1738 – VERGINIA MELLO PERIN ANDRIOLA

1737 – ADRIANE ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS

1736 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

1735 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEAO

1734 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

1733 – NORMA BARBADO

1732 – EDSON LUIZ REGINALDO

1731 – CIBELE SAVI STELMACH

1730 – ELAINE CRISTINA ARANTES

1729 – JAIR FAJARDO JUNIOR

1728 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

1727 – LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS

1726 – MARCOS AURELIO ZOLDAN

1725 – ADEMIR STEFANO PIECHNICKI

1724 – LUIZ INACIO CHAVES

1723 – ROSANGELA CABRAL

1722 – MARCOS HERRERIAS DE OLIVEIRA

1721 – LUIZ NEY TODERO

1720 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

1719 – RETIFICAR PORTARIA 1687

1718 – TIAGO MACHADO SARETTO

1717 – SÍLVIA LETÍCIA TREVISAN

1716 – RICARDO RODRIGUES DE SOUZA

1715 – NAUDIELE COSTA

1714 – ROBERTA RAFAELA SOTERO COSTA

1713 – ROBERTA RAFAELA SOTERO COSTA

1712 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

1711 – EVERTON RIBEIRO

1710 – EDNEIA DURLI

1709 – ERICH LACERDA MALINOWSKI

1708 – MARLON DE OLIVEIRA VAZ

1707 – ANGELA FONTANA MARQUES

1706 – DEISE LEANDRA FONTANA

1705 – PAULO ANTONIO CYPRIANO PEREIRA

1704 – ADRIANO STADLER

1703 – SUELEM ANDRESSA BRUGNOLO

1702 – ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS PARANAGUÁ

1701 – SUBCOMISSÃO SIGA

1700 – RICARDO GOUVEIA TEODORO

1699 – ALEXANDRE LUIZ SCHLEMPER

1698 – RONALDO MENDES EVARISTO

1697 – ROGERIO GOULART DA COSTA

1696 – FRANCO EZEQUIEL HARLOS

1695 – EDSON JOSE ARGENTE

1694 – ELAINE CRISTINA ARANTES

1693 – LISIANE BASSO

1692 – MARCIA PALHARINI

1691 – DAVID JOSE CELINSKI

1690 – GIANCARLO DE FRANCA AGUIAR

1689 – ED CARLOS DA SILVA

1688 – COMISSÃO BENS IMÓVEIS 

1687 – COORDENACAO GERAL CONCURSO PUBLICO

1686 – SUBSTITTUTOS – CÂMPUS COLOMBO

1685 – FERNANDA RUBIO

1684 – EVERALDO DOS SANTOS

1683 – MONICA BELTRAMI

1682 – LIVIA PIMENTA RENO GASPAROTTO

1681 – SILEIDE FRANCE TURAN SALVADOR

1680 – CLAUDIA DELL AGNOLO PETRY

1679 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

1678 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

1677 – GIANCARLO DE FRANCA AGUIAR

1676 – CELSO LUIZ BUIAR

1675 – ANDERSON COLDEBELLA

1674 – ANDRE LUIS GENTELINI

1673 – DIANA GURGEL PEGORINI

1672 – FERNANDO DE LIMA ALVES

1671 – VANESSA LOPES RIBEIRO

1670 – ANA CAROLINA DE ATHAYDE RAYMUNDI BRAZ

1669 – ELAINE TERESA MANDELLI ARNS

1668 – JOYCE LUCIANE CORREIA MUZI

1667 – ANGELA FONTANA MARQUES

1666 – PAULO TETUO YAMAMOTO

1665 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

1664 – KESSIA RITA DA COSTA MARCHI

1663 – DIORGENES DE MORAES CORREIA ALVES

1662 – MARCOS ROGERIO MAIOLI

1661 – ELISANGELA VALEVEIN RODRIGUES

1660 – ANJOR MUJICA DE PAULA

1659 – ADRIANA MARTINS GALLO

1658 – GESLAINE JANAINA BUENO DOS SANTOS

1657 – TATIANI DAIANA DE NOVAES

1656 – SILEIDE FRAZAO TURAN

1655 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

1654 – GERSON ZIEBARTH CAMARGO

1653 – FABIOLA DORNELES INACIO

1652 – JOANA RUPPRECHT ZABLONSKY

1651 – PRORROGAR A CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1650 – ANA PAULA SCOLARI ROCHA

1649 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

1648 – ELZA TEREZINHA CORDEIRO MULLER

1647 – GISLAINE DE FATIMA FILLA

1646 – AMANDA CLARO GUTIERREZ

1645 – MICHELE TINONIN BOZA

1644 – THIAGO CABRAL FACCO

1643 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO

1642 – LUIS BOURSCHEIDT

1641 – REGIANE PINHEIRO DIONISIO

1640 – JUSSARA SCHMITT SANDRI

1639 – EDERSON PRESTES SANTOS

1638 – SIDNEI TEIXEIRA JUNIOR

1637 – DESLOCAMENTO REUNIÃO ORDINÁRIA CONSUP

1636 – DESLOCAMENTO REUNIÃO ORDINÁRIA CODIR

1635 – GERSON ZIEBARTH CAMARGO

1634 – EMILIO RUDOLFO

1633 – EVERALDO DOS SANTOS

1632 – FABRICIO CERETTA CAMPONOGARA

1631 – REGINALDO FERREIRA

1630 – FABIANA FRANCISCO

1629 – PAULO HENRIQUE CAMARGO BATISTA

1628 – ROSA MARIKO KAETSU

1627 – PAOLA STEFANUTTI

1626 – ROSANA DE FATIMA SILVEIRA JAMMAL PADILHA

1625 – DALVANI FERNANDES

1624 – SANDRA ANDREA ENGELMANN 

1623 – NELSON DE CASTRO NETO

1622 – ALVARO ROGERIO CANTIERI

1621 – EVANDRO CHERUBINI ROLIN 

1620 – ANTAO RODRIGO VALENTIM

1619 – ERIKA PESSANHA D OLIVEIRA

1618 – MARIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO

1617 – CRISIANE REZENDE VILELA DE OLIVEIRA

1616 – CLAUDIR SCHMIDLIN

1615 – MARISTELLA GABARDO

1614 – JULIANA GOMES FERNANDES

1613 – JULIANE PAGLIARI ARAUO

1612 – LUIZ CARLOS GIACOMOSSI

1611 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

1610 – MARTA GOMES FRANCISCO

1609 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELO

1608 – NARCISO AMERICO FRANZIN

1607 – ELZA TEREZINHA CORDEIRO MULLER

1606 – TARLIS TORTELLI PORTELA

1605 – FELIPE LUIZ GOMES FIGUEIRA

1604 – TAIS HELENA AKATSU

1603 – LEANE CRISTINA DA SILVA LAMB E PAULO CEZAR PESINATO

1602 – FERNANDO DE LIMA ALVES

1601 – ORGANOGRAMA INSTITUCIONAL

1600 – RODRIGO CEZAR KANNING

1599 – MARIA CRISTINA PAIANO

1598 – RONALDO GUEDES DE LIMA

1597 – DOUGLAS EDUARDO DA SILVA

1596 – MARCOS SOUSA PIRES

1595 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

1594 – FABIANE APARECIDA DE SOUZA SOARES DA SILVA

1593 – MARCELO TANAKA

1592 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

1591 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

1590 – FERNANDA CROCETTA SCHRAIBER

1589 – JEAN CARLOS MENDES DA ROCHA

1588 – ALINE SPACIARI MATIOLI

1587 – KLESSIUS ALEXANDRE GUIMARAES

1586 – GISELLI APARECIDA FELISBINO

1585 – MAURICIO PIATNICZKA

1584 – CRISIANE REZENDE VILELA DE OLIVEIRA

1583 – CARLOS ALBERTO DE AVILA

1582 – ROBERTA RAMOS PINTO

1581 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

1580 – SILVIA MARIA PRADO LOPES QUEIROZ

1579 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

1578 – CARLOS EDUARDO DE ARAUJO

1577 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1576 – REGULAMENTO RSC

1575 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

1574 – KIMBERLY METZKER ORO

1573 – VANDERLEI PADILHA

1572 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA

1571 – CLAUDIA GALLERT

1570 – MICHELLI CRISTUBA GALLI

1569 – EVENTUAIS SUBSTITUTOS DO CHEFE DE GABINETE DO REITOR

1568 – ROSA MARIKO KAETSU

1567 – ROBERTA RAFAELA SOTERO COSTA

1566 – NATASSIA JERSAK COSMANN

1565 – TELAMA MARIA VIOLA DE SOUZA

1564 – DARLON VASATA

1563 – RETIFICAÇÃO PORTARIA 1551 – JIFPR 2014

1562 – FABIO MARCELO ZAMPIERI MACHADO

1561 – ALINE CRISTINA COLETO

1560 – VANIA CARLA CAMARGO

1559 – ADEMIR STEFANO PIECHNICKI

1558 – CASSIA CRISTINA MORETTO DA SILVA

1557 – COMISSÃO SINDICÂNCIA – ANASTASIA STECKLING E MONICE AQUINO

1556 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – MARIA AP LANG E CARLOS SACZK

1555 – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI

1554 – EVANDRO CHERUBINI ROLIN

1553 – DENISE ALBIERI JODAS SALVAGIONI

1552 – MAURICIO MARCELINO DE LIMA

1551 – DESLOCAMENTO JIFPR 2014 – Retificada pela Portaria nº 1563/14

1550 – ADRIANO STADLER

1549 – RSC – CASSIA CRISTINA MORETTO DA SILVA

1548 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK

1547 – COMISSÃO PAD

1546 – SIDINEY BATISTA DE LARA

1545 – DORIANA CRISTINA GAIO GIRATA

1544 – TATIANA DE MEDEIROS CANZIANI

1543 – ALINE CRISTINA COLETO

1542 – DENILSON ROBERTO SCHENA

1541 – RSC – ADEMIR STEFANO PIECHNICKI

1540 – EDIVANE PEDROLO

1539 – LUCIANE SCHULZ

1538 – CRIO BACHTOLD

1537 – SIMONE ROECKER

1536 – MARCIA DENISE GOMES MACHADO CARLINI

1535 – EDSON LUIZ LINCZUK

1534 – RODRIGO BATISTA DE ALMEIDA

1533 – JAIME ANDRE RAMOS FILHO

1532 – RODRIGO PIMENTEL DA CRUZ

1531 – GRAZIELA CANTELLE DE PINHO

1530 – MAURICIO DA SILVA

1529 – MICHELLY HENRIQUE NAKANO EUFLAUSINO

1528 – LAYNARA DOS REIS SANTOS ZONTINI

1527 – PAULO HENRIQUE BORBA ROLIM

1526 – GILMAR JOSE HELLMANN

1525 – MARCOS ROGERIO MAIOLI

1524 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1523 – ELOIR BALDUINO GUTIERRES

1522 – DENISE ALBIERI JODAS SALVAGIONI

1521 – CELIA REGINA ALVES DE ARAUJO

1520 – CRISTINA MARIA AYRIZA FREITAS

1519 – JOSE PROVETTI JUNIOR

1518 – ISIS MOURA TAVARES

1517 – ZINEIDE PEREIRA DOS SANTOS

1516 – ANDRE LUIZ FERREIRA VIDAL

1515 – CLER ROSANE COLDEBELLA MURARO

1514 – FABIANE FERREIRA

1513 – MARIA DO AMPARO CARDOSO

1512 – PRAZO PARA CONCLUSÃO DOS TRABALHO DA COMISSÃO DE PAD

1511 – JOAO PEDRO BATISTA JUNIOR

1510 – EVERALDO DOS SANTOS

1509 – ROSA MARIKO KAETSU

1508 – NADINE DE BIAGI SOUZA ZIESEMER

1507 – MARINEZ MENOCIN PACHECO

1506 – GISMAR CHILIVE DE SOUZA

1505 – MARCOS AURELIO PCHEK LAUREANO

1504 – MARIA AUGUSTA DE SOUZA

1503 – LEANDRO JOSE DE ARAUJO

1502 – PATRICIA TEIXEIRA

1501 – LEANE CRISTINA DA SILVA LAMB E PAULO CEZAR PESINATO

1500 – LAURO BARBOSA DIAS FILHO

1499 – ANA PAULA BASTOS

1498 – SUELEN BALERO DE PAULA

1497 – KLEBER JOSE OLIMPIO

1496 – IVONE VIEIRA

1495 – JOAQUIM JORGE MONTEIRO MORAIS

1494 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ

1493 – RAFAEL CALIXTO AGUENA

1492 – ANA FLAVIA COSTA

1491 – PAULO CESAR TARNAKOLSKI DOS SANTOS 

1490 – OLAVO JOSE LUIZ JUNIOR

1489 – AMILCAR MACHADO PROFETA FILHO

1488 – GUILHERME DA SILVA GASPAROTTO

1487 – MARGARETH VOIGT

1486 – JORGE TAKASHI ZUKERAN

1485 – ROXANE SATIE PEREIRA

1484 – CELIA FATIMA DE ALMEIDA

1483 – ELAINE CRISTINA ARANTES

1482 – COMISSÃO ELEITORAL CENTRAL

1481 – IVONE VIEIRA

1480 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

1479 – EVANDRO CHERUBINI ROLIN

1478 – NEIDE ALVES

1477 – RENATA PACHECO ABREU

1476 – VANESSA MONTEIRO

1475 – SANDRA CRISTINA VAZ 

1474 – DINA YASSUE KAGUEYAMA LERMEN

1473 – CARMEN MAZEPA BALLÃO

1472 – SÉRGIO ASSIS DE ALMEIDA

1471 – EVA TERESINHA GERVA

1470 – FABIO ALEXANDRO SANT’ANA

1469 – GISLAINE BORGES

1468 – JUMARA APARECIDA MENON

1467 – MARLENE DOCKHORN MARTENS

1466 – ANDRE FREDERICO LUCAS DA SILVA

1465 – ROSANGELA BALOTIN FIORELI SETNARSKI

1464 – NILSON DOS SANTOS VIEIRA

1463 – JOAO MARCOS HEGGLER

1462 – FLAVIO PIECHNICKI 

1461 – CICERO JOSE ALBANO 

1460 – ALEXANDRE MACHADO FERNANDES

1459 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ

1456 – RECONDUÇÃO DO PRAZO – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1455 – DESLOCAMENTO – CAPACITAÇÃO PARA TUTORES PRESENCIAIS DOS CURSOS NA MODALIDADE À DISTÂNCIA

1454 – HELIZA COLAÇO GOES

1453 – FABIO RAMOS DA SILVA

1452 – ESTER BEATRIZ STABILE CRUVINEL

1451 – ROGÉRIO MAZUR

1450 – FERNANDO APARECIDO ALVES DOS REIS 

1449 – SIMONE BLOCK SAMULEWSKI 

1448 – FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES 

1447 – FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES 

1446 – PRORROGAÇÃO DE PRAZO DA COMISSÃO DE ATUALIZAÇÃO DO ESTATUTO, DOS REGIMENTOS GERAL E INTERNOS DO CONSUP

1445 – CRISTIAN DE ANDRADE URBAN

1444 – JOSIANE MARIA POLESKI

1443 – CARLA DE OLIVEIRA VAZ CHIARELLO 

1442 – JOEL JUNIOR CAVALCANTE

1441 – ALISSON BERTAO MACHADO

1440 – DESLOCAMENTO – III ENCONTRO DE COMUNICADORES E CERIMONIALISTAS DO IFPR

1439 – MARCIA CRISTINA DOS REIS

1438 – EVANDRO CHERUBINI ROLIN

1437 – WILSON LEMOS JUNIOR

1436 – SANDRO LUIS TOMAS BALLANDE ROMANELLI

1435 – MERCIA FREIRE ROCHA CORDEIRO MACHADO 

1434 – FLEXIBILIZAÇÃO DA JORNADA DE TRABALHO

1432 – ANTONIO BRANDÃO CAMPOS DO MAR 

1431 – SANDRO LUIS TOMAS BALLANDE ROMANELLI

1430 – CRISTINE ROBERTA PIASSETTA XAVIER

1429 – JEANINE DA SILVA BARROS

1428 – EMERSON RABELO

1427 – DESLOCAMENTO III SEPIN – FOZ DO IGUAÇU 2014

1426 – IRENE TOMOKO NAKANO

1425 – MICHELE ROSSET

1424 – CARMEN MAZEPA BALLAO

1423 – COMISSÃO PRÓPRIA DE AVALIAÇÃO

1422 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ

1421 – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA – 1342 – DESLOCAMENTO CURSO PCASP

1420 – ANDREA DANIELE MULLER

1419 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELO

1418 – PAULO ALEXANDRE GAIOTTO

1417 – ROSANE DE FATIMA BATISTA TEIXEIRA

1416 – MARISSONI DO ROCIO HILGENBERG

1415 – ADRIANA STEFANELLO 

1414 – HANNY PAOLA DOMINGUES

1413 – EDUARDO FOFONCA

1412 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 1372 – DESLOCAMENTO CODIR

1411 – FABIO RAMOS DA SILVA

1410 – RICARDO DA ROSA 

1409 – ELAINE CRISTINA ARANTES

1408 – MARCIA SOUZA 

1407 – PRORROGAR PRAZO – PORTARIA Nº 1328 

1406 – RECONDUZIR PRAZO – PORTARIA Nº 1203

1405 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

1404 – CARLOS EDUARDO BARAO 

1403 – PRORROGAR PRAZO – PORTARIA Nº 1202 

1402 – PRORROGAR PRAZO – PORTARIA Nº 1204 

1401 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL 

1400 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

1399 – SILVANO APARECIDO REDON

1398 – LUIZ GERALDO NARDELLI

1397 – ELLEN RUBIA DINIZ 

1396 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA 

1395 – ELILDA DOS SANTOS SILVA 

1394 – TIAGO FERNANDES OLIVEIRA 

1393 – MARCOS ANTONIO BARBOSA 

1392 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA 

1391 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA 

1390 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO IFPR

1389 – ANTÔNIO FERREIRA

1388 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

1386 – PRORROGAR PRAZO PARA CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1384 – TATIANA COLOMBO PIMENTEL

1383 – FAUSTO NEVES SILVA

1382 – SUELLEN JENSEN KLOSOSKI

1381 – CELIA FATIMA DE ALMEIDA

1380 – BRUNA MAISA BANISKI

1379 – TATIANE DO ROCIO PUCHALSKI

1378 – LEIDIANE MELO DA SILVA MEDEIROS

1377 – MARCOS ROBERTO NOGUEIRA 

1376 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER 

1375 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA 

1374 – PRORROGAR PRAZO – COMISSÃO DE INVESTIGAÇÃO PRELIMINAR

1373 – DESLOCAMENTO – TREINAMENTO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DAS UGE – ETAPA I 

1372 – DESLOCAMENTO – REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CODIR – Retificada pela Portaria nº 1412/14

1371 – DESLOCAMENTO – REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSUP 

1370 – LARISSA LOPES MELLINGER

1368 – CARMEN MAZEPA BALLÃO 

1367 – RETIFICAÇÃO DAS PORTARIAS DE NOMEAÇÃO DE DOCENTES

1366 – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 1293 – VII ENCONTRO GT PESSOAS 

1365 – ADRIANA BARBOSA COELHO 

1364 – DALICIANA ANTUNES CORREA 

1363 – SILVIA LETICIA TREVISAN

1362 – PAULO SÉRGIO BONATO 

1361 – ALEXANDRO FERREIRA 

1360 – REGIANE KONOPKA 

1359 – MIRIAM JULIANA PASTORI BOSCO 

1358 – DESLOCAMENTO – JOGOS DOS IFS

1357 – COMISSÃO DE SELEÇÃO DO PROGRAMA NOVO PRODOUTORAL

1356 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

1355 – FRANCIELLE GARCIA  

1354 – ANA CLAUDIA FERREIRA DE ASSIS

1353 – ED CARLOS CAVALCANTE 

1352 – FABIANA APARECIDA PEREIRA DA SILVA 

1351 – PAULO CESAR TARNACOLSKI DOS SANTOS 

1350 – LUIZ RODOLPHO SANTANA ARAUJO 

1349 – MARIANA FERRAREZ SALES 

1348 – BRUNO HENRIQUE MEIRA BATISTA 

1347 – FRANCIELLE BRIGIDO HORN 

1346 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

1345 – MARCIO FLAVIO RUARO

1344 – RETIFICA PORTARIA Nº 1202 – COMISSÃO PAD 

1343 – SUBSTITUTOS – CÂMPUS UMUARAMA 

1342 – DESLOCAMENTO – CURSO DE ENTENDIMENTO DO PCASP  – Retificada pela Portaria nº 1421/14

1341 – DESLOCAMENTO – TREINAMENTO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA 

1340 – LUCIANA CALISARIO DA SILVA PODOLAK 

1339 – CLEIDE IANKE CARDOSO 

1338 – SUBSTITUTOS – PROENS 

1337 – RENATO LADA GUERREIRO

1336 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1329 – DESLOCAMENTO

1335 – JOSE ERNESTO MION GUARIZA

1334 – LUCIA REGINA DE ALBUQUERQUE PERICO 

1333 – JULIANA HOFFMANN QUINONEZ BENACCHIO

1332 – ADRIANA FERREIRA GAMA

1331 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

1330 – COMISSÃO DE PAD

1329 – DESLOCAMENTO – VIII – ENCONTRO DE ORGANIZAÇÃO DO TRABALHO PEDAGÓGICO – PROENS – Retificada pela Portaria nº 1336/14

1328 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA ACUSATÓRIA – Prazo prorrogada pela Portaria nº 1407/14

1327 – PRORROGAR PRAZO COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1326 – JOSE WAGNER CREVELARO

1325 – SIMONE GRUBBA HARTIN 

1324 – SERGIO MURILO NOGUEIRA 

1323 – SERGIO MURILO NOGUEIRA 

1322 – SIMONE GRUBBA HARTIN 

1321 – ANDRE SANTOS CANCELLA 

1320 – JULIANE APARECIDA CASAGRANDE 

1319 – COMISSÃO DE CRIAÇÃO DAS DIRETRIZES INSTITUCIONAIS DAS ENGENHARIAS 

1318 – ALESSANDRA VALÉRIA DE OLIVEIRA

1317 – GLEICE ROCHA DOS SANTOS ALMEIDA 

1316 – THAIS PACIEVITCH 

1315 – ANDREA DANIELE MULLER 

1314 – MARLON CARLOS CHAVES KOSCHEL 

1313 – MARCOS FELIPE BOLZON

1312 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA 

1311 – DESLOCAMENTO – REUNIÃO – PROEPI

1310 – MARIA BEATRIZ BARCO RODRIGUEZ

1309 – DEBORA DA COSTA PEREIRA

1308 – MARIA DONIZETTI SANTIAGO

1307 – GUSTAVO CONCEICÃO BAHR

1306 – RICARDO CARLOS HARTMANN

1305 – JORGE LUIS FERREIRA DA COSTA

1304 – EMANUELLY BOEING VILAS BOAS

1303 – ALESSANDRA BATISTA DE GODOI BRANCO

1302 – ELAINE MAESTRE POLIDO 

1301 – ERIKA ANANINE PAIVA

1300 – LUDMILA MACHADO MARQUES 

1299 – ALLAN RAFAEL VASSI DE SOUZA

1298 – FERNANDO APARECIDO ALVES DOS REIS

1297 – PRISCILA BITTENCOURT DE QUEIROZ

1296 – FLAVIA ELISABETH DA SILVA BOLCK

1295 – LEANDRO COQUEIRO SOUZA

1294 – DESLOCAMENTO – CÂMPUS LONDRINA – OLIMPÍADA BRASILEIRA DE ROBÓTICA

1293 – DESLOCAMENTO – VII ENCONTRO GT PESSOAS – Retificada pela Portaria nº 1366/14

1292 – MARCOS FELIPE BOLZON 

1291 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO 

1290 – ALEXANDRE MILCHERT

1289 – DEBORA DA COSTA PEREIRA 

1288 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER MACHADO

1287 – EVANDRO CHERUBINI ROLIN 

1286 – ALINE SPACIARI MATIOLI

1285 – HUMBERTO REIS DOS SANTOS SOUZA

1284 – HUMBERTO REIS DOS SANTOS SOUZA

1283 – WANDERLEIA PARECIDA DE CASTRO 

1282 – LEANDRO VALTER BONETTI VANDRESEN

1281 – PAULO SERGIO CARNICELLI

1280 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEAO

1279 – FABIANA DOS SANTOS JORGE DA SILVA 

1278 – ELISETE LOPES CASSIANO  

1277 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA   

1276 – RETIFICA PORTARIA Nº 1238 – AUGUSTO FABER FLORES

1275 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ

1274 – PATRÍCIA NAZARIO 

1273 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO 

1272 – COMITÊ DIRETIVO DA DTIC

1271 – TIAGO GERKE

1270 – CONSELHO EDITORIAL DA EDITORA IFPR

1269 – COMISSÃO REMOÇÃO INTERNA

1268 – ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS CURITIBA

1267 – NATASHA AKEMI HAMADA

1266 – ALLAN PAUL KRELLING 

1265 – COMISSAO FLEXIBILIZAÇAO JORNADA DE TRABALHO TAEs

1264 – DESCONCENTRAÇÃO DA UGE

1263 – STELLA ALONSO ROCHA

1262 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

1261 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1260 – CLEBER GOMES CALDANA

1259 – DESLOCAMENTO FORPLADI

1258 – TALITA CANONICO E SILVA

1257 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELO

1256 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES 

1255 – KIMBERLY METZKER ORO

1254 – DESLOCAMENTO REUNIÃO ORDINÁRIA DO CONSUP 

1253 – DESLOCAMENTO IV ENCONTRO DE BIBLIOTECÁRIOS DO IFPR 

1252 – SUBSTITUTOS DO DIRETOR GERAL DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO DO GABINETE DO REITOR

1251 – ALEXANDRE LUIZ SCHLEMPER

1250 – RODRIGO VERBINEN DA SILVA

1249 – MICHELLY SHAIANE PIZZINATTO 

1248 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS

1247 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA

1246 – JULIANE APARECIDA CASAGRANDE 

1245 – DANIELE DE OLIVEIRA

1244 – BRUNO RUTHES DE LIMA

1243 – VANIZE HALLUCH

1242 – DELSON BIONDO

1240 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1239 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1238 – AUGUSTO FABER FLORES – Retificada pela Portaria nº 1276/14

1237 – MARCOS JOSE DE BARROS 

1236 – ALESSANDRA SIVEK PEREZ

1235 – ANDREA DANIELE MULLER

1234 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

1233 – COMISSÃO PARA NORMATIZAÇÃO DA PROGRESSÃO FUNCIONAL

1232 – REBECA SZCZAWLINSKA MUCENIECKS FERREIRA

1231 – EVERALDO VERES ZAHAIKEVITCH

1230 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

1229 – CREMILTON GONÇALVES FERNANDES

1228 – ALESSANDRA SIVEK PEREZ

1227 – LUANA PRICILA MEINERZ

1226 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO

1225 – EDNEIA DURLI

1224 – ANA RAQUEL HARMEL

1223 – ELZA TEREZINHA CORDEIRO MULLER

1222 – SANDRA INES ADAMS ANGNES

1221 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER MACHADO

1220 – VERGINIA MELLO PERIN ANDRIOLA

1219 – MELANIA DALLA COSTA

1218 – MARCOS AYRES BARBOZA

1217 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR

1216 – DENIS FABRICIO MARCHI

1215 – AUGUSTO FABER FLORES

1214 – PRISCILA GRAZIELLE FLOR

1213 – THAIS WATAKABE

1212 – FABIANO OSCAR DROZDA

1211 – ANDREA DANIELE MULLER

1210 – DESLOCAMENTO TREINAMENTO SCDP

1209 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS – CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU 

1208 – HELLEN CHRISTINA GONÇALVES 

1207 – MARLON CARLOS CHAVES KOSCHEL

1206 – DESLOCAMENTO CURSO AFO

1205 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA INVESTIGATIVA – CÂMPUS TELÊMACO BORBA E IVAIPORÃ

1204 – INVESTIGAÇÃO PRELIMINAR – CÂMPUS PALMAS

1203 – COMISSÃO DE SINDICÃNCIA INVESTIGATIVA – CÂMPUS PALMAS – Prazo Reconduzido pela Portaria nº 1406/14

1202 – COMISSÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR – CÂMPUS PALMAS – Retificada pela Portaria nº 1344/14 e Prazo Prorrogado pela Portaria nº 1403/14

1201 – JUCILENE DE SOUZA STUNPF

1200 – VANESSA VOGT

1199 – SOLANGE RODRIGUES BONOMO ASSUMPÇÃO

1198 – GLUACIA ANDREZA KRONBAUER

1197 – DEBORA RAQUEL MERGEN LIMA REIS

1196 – MARCIA BERALDO LAGOS

1195 – ADALGISA LOUREIRO DE MELLO

1194 – MARILEU CASTURINA MENDES

1193 – DIEGO MATOS FAVERO

1192 – ELIZABETH APARECIDA KOLTZ

1191 – EDNEIA DURLI 

1190 – MARCIA DOMENICA CUNICO

1189 – JOSE ROBERTO WINCKLER

1188 – FRANCIELE FERNANDES BALIERO

1187 – MARCOS EUZEBIO MACIEL

1186 – LEOMARA BATTISTI TELLES

1185 – CARINE ROSSANE PIASSETTA

1184 – ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA DIRETORIA EAD

1183 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

1182 – MIGUEL ANGELO SANTIN

1181 – ANA RAQUEL HARMEL

1180 – ANA RAQUEL HARMEL

1179 – AUGUSTO FABER FLORES

1178 – DANIELE PINHEIRO VOLANTE

1177 – BRUNO PEREIRA FARACO

1176 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1175 – GUSTAVO MATHEUS RAHAL

1174 – RICARDO HERRERA 

1173 – JOSE CARLOS CICCARINO

1172 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

1171 – MARIA ODETE HAAS

1170 – GUSTAVO MATHEUS RAHAL 

1169 – MORENA DOLORES PATRIOTA DA SILVA 

1168 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO 

1167 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES 

1166 – ALLISON ROBERTO SIVIERO 

1165 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA 

1164 – BERTIL LEVI HAMMARSTROM 

1163 – EDNEIA DURLI 

1162 – ANDRÉIA STALLBAUM KLUG

1161 – DESLOCAMENTO CODIR

1160 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

1159 – ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS PALMAS 

1158 – DELEGAR COMPETÊNCIAS – PROGEPE

1157 – JOELSON JUK

1154 – GILMAR JOSE HELLMANN

1153 – IZAIAS COSTA FILHO

1152 – CHRISTIANO SANTOS ROCHA PITTA

1151 – JOELSON JUK

1150 – ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS IVAIPORÃ

1149 – RETIFICA A PORTARIA Nº 982 DE 17-06-2014

1148 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1047 DE 03-07-2014

1147 – GILMAR JOSE HELLMANN

1146 – JOSE ERNESTO MION GUARIZA

1145 – ALLAN GONÇALVES BUENO

1144 – DANIELE PINHEIRO VOLANTE

1143 – CONSTITUIÇÃO DA COMISSÃO DE INVESTIGAÇÃO PRELIMINAR

1142 – REVOGA PORTARIA Nº 1009 DE 27-06-2014

1141 – ROBSON ZAZULA

1140 – REMOÇÃO DE PRISCILA GRAZIELLE FLOR

1139 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1082 DE 15-07-2014

1138 – ANA RAQUEL HARMEL

1137 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1082 DE 28-07-2014

1136 – MARISTELLA GABARDO

1135 – HELLEN CHRISTINA GONÇALVES

1134 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

1133 – JULIO DE MELLO E SILVA 

1132 – MONALISE TEIXEIRA SANCHES 

1131 – DANIELA CAVALHEIRO 

1130 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

1129 – DENILSON LITTIERE

1128 – NATÁSSIA JERSAK COSMANN 

1127 – TATIANE MACIEL FARIAS 

1126 – LILIAN LUCHT CARNEIRO 

1125 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN 

1124 – ROGER FERNANDO DE SA 

1123 – RODRIGO DIEGO SANTA RITTA

1122 – JONAS CARVALHO TEIXEIRA 

1121 – RODRIGO DIEGO SANTA RITTA 

1120 – CARMEN SILVIA DA COSTA 

1119 – JAISON FERNANDO DA SILVA 

1118 – SARAH FRANCO VIEIRA DE OLIVEIRA 

1117 – VANIZE HALLUCH 

1116 – MARIA LUIZA KRAFT KOHLER RIBEIRO 

1115 – RETIFICA A PORTARIA Nº 922/14

1114 – FRANK SILVANO LAGOS 

1113 – EDUARDO FERREIRA MENDES 

1112 – RODRIGO RENE MENEGAZZO 

1111 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER 

1110 – WILSON LEMOS JUNIOR

1109 – DESLOCAMENTO CURSO DE DEPRECIAÇÃO E REAVALIAÇÃO DE ATIVO IMOBILIZADO

1108 – CLAUDIO ANTÔNIO RODRIGUES CAMARGO

1107 – JAIRO MENDES DE GOIS 

1106 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1105 – RODRIGO TAVARES RIMOLO 

1103 – KLEBER AUGUSTO MICHALICHEM

1102 – THIAGO AUGUSTO DIVARDIM DE OLIVEIRA

1101 – MICHELE SIMONIAN 

1100 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN 

1099 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

1098 – ANGELA MARIA DOS SANTOS 

1097 – FABIOLA DORNELES INACIO 

1096 – LIVIA PIMENTA RENO GASPAROTTO 

1095 – PAULO HENRIQUE BORBA ROLIM 

1094 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

1093 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1092 – MARINEZ MENONCIN PACHECO

1091 – IRAPURU HARUO FLORIDO

1090 – REGINA DE SOUZA

1086 – KLEBER AUGUSTO MICHALICHEM

1085 – KLEBER AUGUSTO MICHALICHEM

1084 – ANGELICA DE SOUSA HRYSYK

1082 – ANA CARLA LUIZ KELTEL – Retificada pela Portaria nº 1137/14 e Tornada sem Efeito pela Portaria nº 1139/14

1080 – RETIFICA A PORTARIA Nº 682 DE 06.05.2014

1079 – MARCIO RODRIGO SANTOS 

1078 – MARCIO RODRIGO SANTOS  

1077 – RAFAEL SANDERSON SANTOS DA SILVA 

1076 – RIVALDO MAURO DE FARIA

1075 – HOSTER OLDER SANCHES 

1074 – RICARDO BREGANON 

1073 – FABIOLA DORNELES INACIO 

1072 – HOSTER OLDER SANCHES 

1071 – MEIRE MARTONI

1070 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO 

1069 – EDUARDO STACHERA

1068 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA

1067 – OLIVIA AMARAL DO NASCIMENTO  

1066 – RECONDUÇÃO DE PRAZO PARA A CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO PROCESSANTE 

1065 – ORDENADORES DE DESPESAS CÂMPUS IRATI

1064 – ORDENADORES DE DESPESAS DA PRÓ-REITORIA PROAD 

1063 – JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO

1062 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1056 DE 08-07-2014 

1061 – IVONE VIEIRA 

1060 – GISLAINE APARECIDA ALVES ZAMILIAN 

1059 – CLAUDINEI BONFIM

1058 – TIAGO RADASKIEVICZ 

1057 – ROBERTO BATISTA

1056 – REGINALDO BARBOZA DA SILVA – Retificada pela Portaria nº 1062/14

1055 – SUBSTITUTOS DIRETOR GERAL DO CÂMPUS CURITIBA 

1054 – MONALISA SANCHES REVOREDO

1053 – BRUNO VIEIRA BENIGNO DOS SANTOS

1052 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA  

1051 – MARCOS JOSE DE BARRROS

1050 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

1049 – LUCIANO MARTIGNONI 

1048 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA

1047 – FABIANE APARECIDA DE SOUZA SOARES DA SILVA – Retificada pela Portaria nº 1148/14

1046 – ANA RAQUEL HARMEL 

1045 – LUCIANE FATIMA ALVES 

1044 – ELISABETE CRISTINA PEREIRA ECHES

1043 – SERVIDORES SUBSTITUTOS EVENTUAIS DA CHEFIA DA AUDITORIA INTERNA

1042 – DALILA APARECIDA DURAU

1041 – MARCELO LOPES ROSA 

1040 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1039 – RICARDO SUZUKI

1038 – SIMONE GRUBBA HARTIN 

1037 – FLAVIA FABIANE SERAFIM DE SOUZA 

1036 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA 

1035 – MIRIAM YAMAUCHI

1034 – REMOÇÕES

1033 – REGULAMENTA O BOLETIM INTERNO

1032 – MARIA DO AMPARO CARDOSO

1031 – GISLEINE BOVOLIM  

1030 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN

1029 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1028 – ALINE RENEE BENIGNO DOS SANTOS

1027 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JUNIOR 

1026 – VALDENIR IOTTI

1025 – LEOMARA BATTISTI TELLES

1024 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

1023 – MARCOS PAULO ROSA

1022 – VALDENIR IOTTI

1021 – LEOMARA BATTISTI TELLES

1020 – MARCOS PAULO ROSA

1019 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

1018 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ 

1017 – ADEMIR GONÇALVES PINTO

1016 – KESSIA RITA DA COSTA MARCHI

1015 – NATÁSSIA JERSAK COSMANN

1014 – ALISSON ANTONIO DE OLIVEIRA 

1013 – JULIANA MARIANO MASSUIA VIZOTO 

1012 – RICARDO GOUVEIA TEODORO 

1011 – COMISSÃO PARA ATUALIZAÇÃO DO ESTATUTO, DO REGIMENTO GERAL E INTERNO DO CONSUP

1010 – HELLEN CHRISTINA GONÇALVES 

1009 – EDUARDO LIQUIO TAKAO – Revogada pela Portaria nº 1142/14

1008 – MARCO ROBERTO ALVES DOS REIS

1007 – AUTORIZAÇÃO DE DESLOCAMENTO – REUNIÃO NA REITORIA

1006 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO – ENCONTRO REPRESENTANTES DE TI

1005 – MARCELO ASSIS DE ALMEIDA

1004 – JOSE APARICIO DA SILVA

1003 – JANETE FELIX DA SILVA

1002 – DEISE MAINARDES BAYER MONTEIRO

1001 – VALMIR DE OLIVEIRA

1000 – JAIME ANDRE RAMOS FILHO

999 – ADRIANA DA SILVA SANTOS

998 – LANA MARA GOMES

997 – COMISSÃO CENTRAL DE INVENTÁRIO E AVALIAÇÃO

996 – RETIFICA PORTARIA Nº 990/14

995 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO I OLIMPÍADA DE ROBÓTICA

994 – ANDRE AUGUSTO CAMILO

993 – MARCOS MAIA

992 – MARIANA CORREIA VELOZA

991 – FERNANDA CASALE SARTOR DE OLIVEIRA

990 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA – Retificada pela Portaria nº 996/14

989 – TATIANA MAYUMI NIWA

988 – RETIFICA A PORTARIA Nº 750/14 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA

987 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

986 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

985 – JONATHAN SOUZA CRUZ BARROS

984 – ANDRE LUIZ SEVERO

983 – ANTONIO FERREIRA

982 – DENNISON BENETTI RODRIGUES – Retificada pela Portaria nº 1149/14

981 – RENATO LADA GUERREIRO

980 – LEANDRO VALER BONETTI VANDRESEN

979 – RODRIGO BARRIVIERA

978 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

977 – RODOLFO FIORUCCI 

976 – RODOLFO FIORUCCI

975 – LAURIANA PALUDO

974 – COMISSÃO MANUAL DE COMPETÊNCIAS

973 – ELLEN RUBIA DINIZ

971 – WANDERLÉIA APARECIDA DE CASTRO

970 – RETIFICA A PORTARIA Nº 763/14 – JOSÉ CARLOS PEREIRA 

969 – SIMONE XAVIER DE OLIVEIRA

968 – RETIFICA A PORTARIA Nº 812/14 – MÔNICA BELTRAMI  

967 – RETIFICA A PORTARIA Nº 709/14 –  FABIOLA DORNELES INACIO 

966 – ELIANE INES FILUS ZAMPIER

965 – ALEX ISSAMU MORIYA                               

964 – REGIANE KONOPKA

963 – TATIANA COLOMBO PIMENTEL

962 – EDSON JUNIOR ACORDI

961 – MICHELE ROSSET

960 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEAO

959 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA

958 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES

957 – JEFERSON STEIDEL DOS SANTOS

956 – MARCIO RENATO GOMES

955 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

954 – BRUNO COLETTY

953 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA

952 – FRANCIELE MILANI COUTINHO RODRIGUES

951 – ALESON MARCOS PIVETA

950 – DIOGO ARAÚJO DE ANDRADE

949 – ÉRIKA PESSANHA D’OLIVEIRA

948 – RETIFICA A PORTARIA Nº 732

947 – MARCOS SAKADA 

946 – OSMAIR GELSON DE LIMA FILHO

945 – RECONDUÇÃO DE PRAZO – COMISSÃO PROCESSANTE

944 – IVONE ZAPOTOSZEK

943 – PAULO ROBERTO VIEIRA JUNIOR

942 – JUNIOR CEZAR CASTILHO

940 – MICHELE SIMONIAN 

939 – RODRIGO BARRIVIERA

938 – LEILIANE CRISTINE DE SOUZA

937 – MICHELLI CRISTINA GALLI

936 – DANIEL SALESIO VANDRESEN

935 – CESAR AUGUSTO SILVEIRA JUNIOR

934 – HUMBERTO REIS DOS SANTOS SOUZA

933 – FERNANDO DE LIMA ALVES

932 – WYLLIAM SALVIANO GONGORA

931 – LIS KARINA CARDOSO LUPATINI

930 – SANDRA FATIMA DUARTE SMIDERLE

929 – TATIANE MARTINAZZO

928 – JAIR FAJARDO JUNIOR

927 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ 

926 – TANIA CHRISTINA SIMÕES 

925 – SÉRGIO VALE DA PAIXÃO 

924 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 697 DE 07-05-2014 

923 – RODOLFO BARRIVIERA 

922 – MARCELO GARCIA BONFIM – Retificada pela Portaria nº 1115/14

921 – ALUISIO MENIN MENDES

920 – RONALD FERREIRA DA COSTA

919 – FRANCISCO ERIK DA SILVA

918 – MELANIA DALLA COSTA

917 – THIAGO JARNO MELLO

916 – TIAGO MACHADO SARETTO

915 – MAYARA ANDRESSA HENRIQUE CORTONEZI

914 – EUGENIO DA SILVA LIMA

913 – KATIA CRISTIANE KOBUS NOVAES

912 – MARCELO SOARES PERCEGONA

911 – MICHELE TINONIN BOZA

910 – ROBERTO CARLOS BIANCHI

909 – ALUÍSIO MENIN MENDES

908 – CARLA MICHELE RAMOS

907 – VIVIANE PAULA MARTINI

906 – JULIANA PINTO VIECHENESKI

905 – HUGO FEITOSA JURCA

904 – CINTIA SIQUEIRA

903 – GABRIELLE JACKLIN ELER

902 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

901 – JAQUELINE NICOLINI

900 – SANDRO PAULO PISSININ

899 – NATALIA LOPES OMODEI CEBINELLI

898 – LINCOLN KOTSUKA DA SILVA

897 – TANIA PAULA PERALTA

896 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

895 – PAULO ANTONIO CYPRIANO PEREIRA

894 – AMANDA TAVARES NAVES

893 – TEREZINHA DOS ANJOS ABRANTES

892 – DIANE BELUSSO

891 – SAMUEL RONOBO SOARES             

890 – OTÁVIO RODRIGUES FILHO

889 – FERNANDO SOUZA DE OLIVEIRA SILVA

888 – ESTER BEATRIZ STABILE CRUVINEL

887 – CHARLES JUCA BUSARELLO

886 – BARBARA LIZANDRA PERINI DE SOUZA

885 – AUGUSTO CARLOS CASTRO DOS SANTOS

884 – REJANEA OLIVEIRA BRITO MATUSAIKI

883 – ROBERTA RAFAELA SOTERO COSTA

882 – XANA MACHADO KOSTRYCKI

881 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

880 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRIG

879 – THIAGO CABRAL FACCO

878 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

877 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRIG  

876 – MARCELA BREVES DE ABREU

875 – DARLON VASATA

874 – ALICE FELISBINO GOLIN

873 – ADRIANE ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS

872 – LETICIA DE SA ROCHA

871 – ISRAEL LUIZ TULLIO

870 – ALISSON ROMARIO SANTOS DE MELLO

869 – DIANA GURGEL PEGORINI

868 – ANDERSOEN IEGER CELINSKI

867 – REJANEA OLIVEIRA BRITO MATUSAIKI

866 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

865 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

864 – ROGÉRIO MAZUR

863 – CRISTIANE LAZZERI

862 – RONALDO GUEDES DE LIMA

861 – DEBORA NAVARRO ROCHA

860 – ANTONIO HENRIQUE POLATO

859 – RAQUEL ZANETTI SIOMA

858 – SHEILA CRISTIANA DE FREITAS

857 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA

856 – KELLY DUDUCHE

855 – THAMIRES CAROLINE DE OLIVEIRA

854 – SIRLEY GARCIA CAPARROZ PELLEGRINELI

853 – LEIDIANE MELO DA SILVA MEDEIROS

852 – DANIEL ROSSATO

851 – LORENA PEREIRA PAZ DE OLIVEIRA

850 – FRANCIANE DAL’BOIT

849 – LUCIANA SIMÕES DOS REIS OLIVEIRA

848 – CURSO SIAFI OPERACIONAL

847 – ORGANOGRAMA DA REITORIA

846 – ORGANOGRAMA DOS CÂMPUS, CÂMPUS AVANÇADOS E DIRETORIA DO EAD

845 – ELIANE MARA LUZ

844 – TELMA MARIA VIOLA DE SOUZA

843 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN CÂMPUS CURITIBA

842 – JOÃO PEDRO BATISTA JUNIOR

841 – SUBSTITUTOS PRÓ-REITOR PROEPI

840 – CRISTIANE FIORENTIN DOTTO VEIGA

839 – NIVALDO ELOI DE SOUZA

838 – IVAN FURMANN

837 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

836 – JOSÉ ARTHUR CASTILLO DE MACEDO            

835 – RICARDO BREGANON

833 – FRANCIELI MARIA DE LIMA

832 – FELIPE LUIZ GOMES FIGUEIRA

831 – TÂNIA GRACIELI VEGA INCERTI

830 – ANDRÉ PERES RAMOS

829 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

828 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

827 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER MACHADO

826 – MARCOS EUZEBIO MACIEL

825 – IVANILDE FERREIRA GAMA

824 – JOSÉ ROBERTO WINCKLER

823 – EVERTON LUIZ MACHADO

822 – LUCIANA ORDINE ARAUJO

821 – DENISE MARIA VECINO SATO

820 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

819 – CARLOS EDUARDO BARÃO

818 – MARLON DE OLIVEIRA VAZ

816 – SORAYA CARVALHO – LUCIANA MILCAREK

815 – MAITE MACEDO RICCI

814 – ANTÃO RODRIGO VALENTIM

813 – ROSANGELA GONÇALVES DE OLIVEIRA

812 – MÔNICA BELTRAMI

811 – RAFAEL POLTRONIERI

810 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES   

809 – ADRIANA COUTO PEREIRA ROCHA

808 – SIMONE FERREIRA SOUZA

807 – ALESSANDRO PEREIRA GUAITA

806 – LUCIANA MARIA VIEIRA POTTKER

805 – JOÃO PEDRO BATISTA JUNIOR

804 – RODOLFO FIORUCCI

803 – MAURA APARECIDA DE PAULA SANTOS 

802 – LUCIANA ESPÍNDULA DE QUADROS  

801 – MÁRCIA HELENA BECK

800 – ANA PAULA DELOWSKI CINIELLO 8

799 – WILLI GONÇALEZ OSAKA 

798 – WELLINGTON MEIRA DANCINI DOS SANTOS 

797 – HUGO SOARES BERTUCCINI

796 – ANDRESSA BILHA CRUZ

795 – TIAGO SOARES DOS SANTOS

794 – EDSON LUIZ REGINALDO

793 – NATASSIA JERSAK COSMANN

792 – RODRIGO DA SILVA

791 – TELMA MARIA VIOLA DE SOUZA

790 – JULIANA LIIBKE HOFFMANN

789 – MONICA CHLAD

788 – FRANCINE GRANDO

787 – JOÃO DE FRANÇA JUNIOR

786 – LORENA PEREIRA PAZ

785 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

784 – CLAUDIA TOMASELLA

783 – TATIANA DE MEDEIRO CANZIANI

782 – JEAN CARLOS MENDES DA ROCHA

781 – ANDRÉ LUIZ SALVAT MOSCATO

780 – LUIS FABIANO BARONE MARTINS

779 – LÚCIA REGINA DE ALBUQUERQUE PÉRICO

778 – DANIEL BUSSOLARO

777 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

776 – ISAQUE BISPO ADRIANO

775 – SUBSTITUTOS DTIC

774 – KATIA SILENE VEIGA LAMBERTI

773 – ÂNGELA PALOMA ZELLI WIEDEMANN

772 – ALEXANDRO FERREIRA

771 – ORNELIS VICENTE DOS SANTOS

770 – GIOVANNI PAOLO MORI

769 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

768 – ELAINE CRISTINA ARANTES

767 – ALINE RENEE BENIGNO DOS SANTOS  

766 – THIAGO ANDRÉ GUIMARÃES

765 – DESIGNAÇÃO COMISSÃO CENTRAL DE INVENTÁRIO E AVALIAÇÃO

764 – DARLON VASATA

763 – JOSÉ CARLOS PEREIRA – Retificada pela Portaria nº 970/14

762 – RETIFICA A PORTARIA Nº 601/14 – MARILISI FISCHER

761 – JOSE PROVETTI JUNIOR

760 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO CONSUP

759 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO CODIR

758 – CAIO AUGUSTO GARCIA SAMPAIO VALENTE

757 – TATIANE MARTINAZZO

756 – RETIFICA A PORTARIA Nº 748/14 – OSWALDO HENRIQUE GUTIERREZ BRANCO 

755 – COMPOSIÇÃO COMISSÃO ELEITORAL – CÂMPUS CURITIBA

754 – ISRAEL BISPO DOS SANTOS

753 – DANIEL ROSSATO DE OLIVEIRA

752 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA

751 – RICARDO RODRIGUES DE SOUZA

750 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA – Retificada pela Portaria nº 988/14

749 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ FIN CÂMPUS JACAREZINHO

748 – OSVALDO HENRIQUE GUTIERREZ BRANCO – Retificada pela Portaria nº 756/14

747 – JOSÉ MAURILIO BARBOSA DA COSTA PEREIRA ANCO

746 – RETIFICA A PORTARIA Nº 443/14 – SIRLEI SCHMITT DE TOLEDO

745 – RICARDO BREGANON

743 – PAULO TETUO YAMAMOTO 

742 – CATERINE PEREIRA MORAZ

741 – MARLON DE OLIVEIRA VAZ

740 – JULIO CESAR ROYER

739 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

738 – RICARDO GOUVEIA TEODORO

737 – ROBSON ZAZULA

736 – CARMEN MAZEPA BALLÃO

735 – MÉRITO EDUCACIONAL MÃO DE SARAMAGO – LEOPOLDO MEYER

734 – MÉRITO EDUCACIONAL MÃO DE SARAMAGO – JOSÉ MAURILIO PEREIRA

733 – PRORROGA O PRAZO DA PORTARIA Nº 610/14 – PAD 23411.004558

732 – PRORROGA O PRAZO DA PORTARIA Nº 723/13 – PAD 23411.004288

731 – PRORROGA O PRAZO DA PORTARIA Nº 724/13 – PAD 23411.004289

730 – PRORROGA O PRAZO DA PORTARIA Nº 1078/13 – PAD 23411.001770  

729 – DELEGAÇÃO PSS

728 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

727 – DESIGNAR COMISSÃO ELEITORAL CENTRAL

726 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN CÂMPUS LONDRINA

725 – RETIFICA A PORTARIA Nº 713/14 – SUZAN KEIKO MIDORIKAWA  

724 – FABRICIO CERETTA CAMPONOGARA

723 – PRORROGAR PRAZO COMISSÃO DE SINDICÂNCIA 

722 – GABRIELE JACKLIN ELER

721 – RETIFICA A PORTARIA Nº 719/14 – MARCELO RIBEIRO DA SILVA

720 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

719 – MARCELO RIBEIRO DA SILVA – Retificada pela Portaria nº 721/14

718 – EZEQUIEL BURKARTER

717 – ROGERIO DOMINGOS DE SIQUEIRA

716 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

715 – CELSO LUIZ BUIAR 

714 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARUJO   

713 – SUZAN KEIKO MIDORIKAWA – Retificada pela Portaria nº 725/14

712 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 515/14 – ANDRE PERES RAMOS

711 – AFASTAMENTO TANIA CHRISTINA SIMÕES

710 – AFASTAMENTO RODRIGO BARRIVIERA

709 – AFASTAMENTO FABIOLA DORNELES INACIO – Retificada pela Portaria nº 967/14

708 – AFASTAMENTO SERGIO VALE DA PAIXAO

702 – CANDIDA JOELMA LEOPOLDINO

701 – AFASTAMENTO ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA

700 – AFASTAMENTO FERNANDO HENRIQUE NEVES

699 – AFASTAMENTO SANDRA TEREZINHA URBANETZ

698 – AFASTAMENTO JOYCE LUCIANE CORREIA MUZI

697 – AFASTAMENTO CARLOS MARCELO ARCHANGELO

696 – AFASTAMENTO VANESSA LOPES RIBEIRO

695 – AFASTAMENTO THAIS WATAKABE

694 – AFASTAMENTO LEANDRO RAFAEL PINTO

693 – AFASTAMENTO EZEQUIEL ANTONIO DE MOURA

692 – AFASTAMENTO RODOLFO BARRIVIERA

691 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

690 – MARINES DOS SANTOS SILVEIRA

689 – FLÁVIA NUNES FLORES HUBIE

688 – MAGNO ANTONIO GOMES

687 – MIRIAN CRISTINA KNOPACKI

686 – ANA MARIA PAULINO

685 – FABIO MARCELO ZAMPIERI MACHADO

684 – FELIPE PEREIRA CORTIANO

683 – TATIANA DE MEDEIROS CANZIANI

682 – SERVIDORES AUTORIZADOS GESTÃO FIN. E ORC. CASCAVEL – Retificada pela Portaria nº 1080/14

681 – ELIZETE PINTO CRUZ 

680 – FERNANDA CASALE SARTOR DE OLIVEIRA 

679 – JOÃO GABRIEL KOZAK

677 – LUCAS DE MORAES NEGRI

676 – MAURICIO IARK OBERDIEK

675 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG

674 – ALTERA A PORTARIA Nº 448/14 – LUCIANO BONFANTI

673 – SUBSTITUTOS PARA DIRETOR EAD

672 – TELMA BEISER DE MELO ZARA

671 – CRISTINA SANDERSON

670 – SUBSTITUTOS DIRETORIA CÂMPUS PARANAVAI

669 – SUBSTITUTOS PRÓ-REITOR PROPLAN

668 – GERSON ZIEBARTH CAMARGO

667 – ROGÉRIO DA COSTA SILVA

666 – FRANCISCO ERIK DA SILVA

665 – RETIFICA A PORTARIA Nº 638/14 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI   

664 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN CAMPO LARGO

663 – EDUARDO GOIANO DA SILVA

662 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

661 – SARAH NOBREGA

657 – MARIANA CIMINELLI MARANHO

656 – COMISSÃO EIXOS TEMÁTICOS

655 – COMISSÃO DE COORDENAÇÃO GERAL DO PDI 2014-2018

654 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 389/14 – MARCIA APARECIDA PEREIRA RODRIGUES

652 – DIOGO MACOHIN

651 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA

650 – EVERTON LUIZ MACHADO

649 – LUCIANA MAESTRO BORGES

648 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

647 – ANDRÉ JULIANO DANIELSKI   

646 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN PARANAVAÍ

645 – REVOGA A PORTARIA Nº 646/13 – COMISSÃO REESTRUTURAÇÃO EAD

644 – NARA MAYUMI SIMOES FLORIDO

643 – RAFAEL BERTHOLDI RAPP

642 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN ASSIS CHATEAUBRIAND

641 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN UMUARAMA

640 – GERSON JOSE GUERNIERI

639 – LUIZ APARECIDO ALVES DE SOUZA

638 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI – Retificada pela Portaria nº 665/14

637 – OTÁVIO AKIRA SAKAI

636 – IVANIR ANSILIEIRO

635 – CAROLINE AKEMI KUMATA

634 – GILSON CARLOS DE MATTOS

633 – MARIA BEATRIZ BARCO RODRIGUEZ

632 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 217/14 – ERIK LUIZ GRENTESKI

631 – MARCOS ANTONIO HOFFMANN NUNES

630 – SOLANGE RODRIGUES BONOMO ASSUMPÇÃO

629 – DAVID RODRIGO DA SILVA CARDOSO

628 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 323/14 – WANDERLEIA APARECIDA DE CASTRO

627 – ELENIR LEITE MARLOCH

626 – AUTORIZACAO DESLOCAMENTO SERVIDORES CONSUP

625 – URIAH IZAYRA MARCÍLIO

624 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR       

623 – RETIFICA A PORTARIA Nº 599/14 – LEANE CRISTINA DA SILVA LAMB

622 – FERNANDO HENRIQUE NEVES

621 – THIAGO LIMA BREUS

620 – ROBERTO ARI GUINDANI

619 – MARCIA VALERIA PAIXÃO

618 – JEFERSON STEIDEL DOS SANTOS

617 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

616 – MICHELE ROSSET

615 – JAMERSON VIEIRA GONDIM

614 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 217/14 – ERIK LUIZ GRENTESKI

613 – LARISSA LOPES MELLINGER

612 – TEREZA MAKOHIN

611 – DESIGNACAO SERV COMISSAO INVEST PRELIMINAR

610 – DESIGNACAO SERV COMISSAO SIND ACUSAT  – Prazo Prorrogado pela Portaria nº 733/14

609 – COMISSAO SIND INVESTIGATIVA PALMAS

608 – RAQUEL SILVA GOMES

607 – FERNANDO OTÁVIO MAYER

606 – DARLON VASATA

605 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

604 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

603 – MARIA CRISTINA PAIANO

602 – ROSANE DE FATIMA BATISTA TEIXEIRA

601 – MARILISI FISCHER – Retificada pela Portaria nº 762/14

600 – MARIA JUCARA VIEIRA DA SILVEIRA

599 – LEANE CRISTINA DA SILVA LAMB – Retificada pela Portaria nº 623/14

598 – GISLAINE APARECIDA ALVES ZAMILIAN

597 – JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO

596 – GRAZIELA DALCUL TOLLER

595 – CLEIDE IANKE CARDOSO

594 – ALEX DE OLIVEIRA CHAVES

593 – IVONE ZAPOTOSZEK

592 – HEMERSON MARCIO GONCALVES CAMELO

591 – MICHELLE CRISTINA SIPPEL

590 – FABIANA GOTTEMS

589 – PETRA LAUS HENNING

588 – ISRAEL GREGORIO

587 – SIDNEY REINALDO DA SILVA

586 – JOÃO HENRIQUE BERSSANETTE

585 – PAULA PONTES GARCIA CHRISTENSEN

584 – ANJOR MUJICA DE PAULA

583 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA

582 – LUCIANE FATIMA ALVES

581 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONÇALVES DE MEDEIROS

580 – LUCIANO MARCOS DOS SANTOS

579 – JURANDIR DE LIRA SOARES

578 – TAIS HELENA AKATSU

577 – ANA UCIA FALCO

576 – AUT. DESLOCAMENTO CODIR

575 – ELIS TABORDA

574 – LUCIANA WISTUBA SIQUEIRA E SILVA

573 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

572 – FERNANDO CESAR KLOSS

571 – JULIANO CIPRIANO AGUIAR

570 – LUCIANA CRISTINA GONÇALVES

569 – MARCIA MASAGO TOMINAGA

568 – ANDRE RICARDO CABRAL

567 – RETIFICA A PORTARIA Nº 220/14 – ANA PAULA QUEIROZ DE LIMA

566 – TALITHA PEREZ BIANCHINI

565 – KATHIA REGINA KUNZLER BECHLIN

564 – ELIANA PELIÇON PEREIRA FIGUEIRA

563 – JOSÉ APARICIO DA SILVA

562 – LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS

561 – FAUSTO NEVES SILVA

560 – ANGELICA DE SOUZA HRYSYK

559 – VAGO CARGO TEC TI

558 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

557 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

556 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

555 – PRISCILA GRAZIELLE FLOR

554 – VERA LUCIA RIBEIRO DE CARVALHO BUENO

553 – ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA

552 – MARIANNA ANGONESE FRANKIV

551 – REBECA SZCZAWLINSKA MUCENIECKS FERREIRA

550 – MARCIA REGINA ZANATA

549 – DESIGNACAO COMISSAO ETICA PUBLICA

548 – JEAN CARLOS GENTILINI

546 – AGNALDO APARECIDO DOMINGUES

545 – REMOÇÃO DIRETORIA EAD

544 – SARAH NOBREGA 

543 – JANETE KAMINSKI

542 – SIMONE GRUBBA HARTIN

541 – JOAO BATISTA FELIX DA SILVA

540 – JOSE WAGNER CREVELARO

539 – LARISSA GARCIA NASCIMENTO

538 – HORACIO CEZAR FIGUEIREDO MATOZO

537 – RODRIGO RAFAEL FERNANDES

536 – TIAGO FERNANDES OLIVEIRA

535 – OTONIEL RODRIGUES DA SILVA

534 – MARCIO PAULO FERREIRA

533 – RODRIGO ALVES ZUCARELLI

532 – VERIDIANA TORRI TONETTO

531 – LEONINA AMANDA

530 – SIMONE APARECIDA MILLIORIN

529 – OENGREDI MENDES MAIA DOS SANTOS

528 – EDILAINE CORDEIRO BAIEK

527 – GEFERSON JOAO DA SILVA

526 – ELISABETE DO CARMO BRANTES

525 – ALICE FELISBINO GOLIN

524 – LILIANE WILCEK

523 – SHARON ANDRIOLI

522 – NAIANE SEGURO

521 – FLAVIA MANUELLA DE ALMEIDA KSIASZCZYK

520 – EVELISE FERNANDES PIETROVSKI

519 – ELILDA DOS SANTOS SILVA

518 – REJANEA OLIVIERA BRITO MATUSAIKI

517 – MARIANA CORREIA VELOZA

516 – TATIANE MACIEL FARIAS

515 – ANDRE PERES RAMOS – Tornada sem Efeito pela Portaria nº 712/14

514 – EDSON MASSAHIRO TOMINAGA

513 – AMELIANA DA SILVA PRADO

512 – LICENCA MARCELO RODRIGUES DA SILVA

511 – KAREM THOMAZ

510 – SILVIO MARCOS DIAS SANTOS – DESISTENCIA

509 – ELENIR LEITE MARLOCH

508 – SUBSTITUTOS CHEFIA DE GABINETE

507 – RETIFICA A PORTARIA Nº 488/14 – CELIA DE CARLI 

506 – RETIFICA A PORTARIA Nº 461/14 – ANA CLARA LUIZ KELTEL

505 – IZOLETE BAJERSKI

504 – RETIFICA A PORTARIA Nº 405/14 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRIG

503 – RETIFICA A PORTARIA Nº 261/14 – CRISTIANE FIORENTIN DOTTO VEIGA

502 – RETIFICA A PORTARIA Nº 285/14 – CAIO CESAR PRADO GOMES

501 – MARCOS MAIA

500 – MARCOS HERRERIAS DE OLIVEIRA

499 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

498 – RETIFICA A PORTARIA Nº 187/14 – SUZETE VERGINIA DE SOUZA REITER

497 – DOUGLAS EDUARDO DA SILVA

496 – PRO-REITORES SUBST PROENS

495 – ELAINE CRISTINA ARANTES

494 – JOSIANE MARIA POLESKI

493 – KARINA A FERRARI DE OLIVEIRA 

492 – ANGELA COLOMBARI

491 – FELIPE RICHTER REIS

490 – MICHELE ROSSET

489 – NAIARA LONGHI MAIA

488 – CELIA DE CARLI – Retificada pela Portaria nº 507/14

487 – DEBORA RIBEIRO DOS SANTOS

486 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELLO

485 – PERMUTA SIMONE BLOCK – OSNIMAR SILVA

484 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

483 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

482 – MICHELE SIMONIAN

481 – ERIKA PESSANHA D OLIVEIRA

480 – MARINEZ MENONCIN PACHECO

479 – MARLENE DE OLIVEIRA

478 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

477 – MONICA BELTRAME

476 – MERCIA FREIRE ROCHA CORDEIRO MACHADO

475 – LIVIA PIMENTA RENO GASPAROTTO

474 – ESTER DOS SANTOS OLIVEIRA

473 – ELIZABETE DOS SANTOS

472 – RUBENS GOMES CORREA

471 – ADRIANO STADLER

470 – URIAH IZAYRA MARCILIO

469 – PATRICIA DE SOUZA MACHADO

468 – ELAINE TERESA MANDELLI

467 – JOAO LUIS DREMISNKI

466 – FABRICIO GOMES DOLENGA

465 – EDUARDO FOFONCA

464 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

463 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

462 – HOSTER OLDER SANCHES

461 – ANA CLARA LUIZ KELTEL – Retificada pela Portaria nº 506/14

460 – MARCOS ROBERTO NOGUEIRA

459 – LUIZ GERALDO NARDELLI

458 – CLAUDIO MARCIO JAKUBIU

457 – MICHELE PEREIRA DE FARIA

456 – GILSON CARLOS DE MATTOS

455 – EDUARDO LAUER

454 – SUELEM ANDRESSA BRUGNOLO

453 – LUCIANA DE CASSIA ANDRADE NAKATANI

452 – DIEGO DE OLIVEIRA VIEIRA

451 – LOURDES BILCHES MARUN

450 – SANDRA NOVAES DE SOUZA

449 – IVONE VIEIRA

448 – LUCIANO BONFANTI – Alterada pela Portaria nº 674/14

447 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

446 – ANGELA BRASIL CLAUDINO

445 – CARMEN SILVIA DA COSTA

444 – SERVIDORES SUBSTITUTOS PROGEPE

443 – SIRLEI SCHMITT DE TOLEDO – Retificada pela Portaria nº 746/14

442 – JULIANA ROMAO CORREA

441 – KRISNAEL GONCALVES VIRTUOSO LIMA

440 – MARCOS SOUZA PIRES

439 – THIAGO BORBA DOS SANTOS

438 – CLAUDIOMIRO DOS SANTOS MELO

437 – WALTER RODRIGUES BENIGNO DOS SANTOS

436 – DALICIANA ANTUNES CORREA

435 – KAREN MARINHO DA ROCHA LOURES RODRIGUES

434 – ANDRESSA VEIGA DA SILVA

433 – RETIFICA A PORTARIA Nº 215/14 – LOTACAO LUCIANA CALISARIO DA SILVA PODOLAK

432 – RETIFICA A PORTARIA Nº 404/14 – ANA MARIA DE CARVALHO

431 – RETIFICA A PORTARIA Nº 361/14 – KARLA CALDEIRA AMORIM DA SILVA 

430 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

429 – MAURICIO PIATNICZKA

428 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO

427 – GRUPO DE TRABALHO CODIR

426 – MATEUS DAS NEVES

425 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER

424 – FRANCISCO JOSE DOS SANTOS NETO

423 – DIEGO MATOS FAVERO2

422 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ

421 – RETIFICA A PORTARIA Nº 309/14

420 – GISLEINE BOVOLIM

419 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

418 – ANTONIO FERREIRA

417 – LUIS CARLOS CHAGAS

416 – RUDY JOSE CRISSI CREMA

415 – CLAUDINEI BONFIM

414 – GIOVANA TREVISANI

413 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN

412 – DIRCE APARECIDA DE CASTRO

411 – CAROLINE AKEMI KUMATA

410 – ANDRESSA VEIGA DA SILVA

409 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS – Retificada pela Portaria nº 421/14

408 – RENATA DE SOUZA PANARARI ANTUNES

407 – JOÃO LUIS DREMINSKI

406 – RETIFICAÇÃO LUCIANA ORDINE ARAUJO

405 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRIG – Retificada pela Portaria nº 504/14

404 – ANA MARI DE CARVALHO – Retificada pela Portaria nº 432/14

403 – LEANDRO JOSE DE ARAUJO

402 – MONICA CHLAD

401 – FRANCINE GRANDO

400 – JULIANA LIIBKE HOFFMANN

399 – NATASSIA JERSAK COSMANN

398 – JOAO DE FRANCA JUNIOR 

397 – FERNANDO OTAVIO MAYER

396 – REGINALDO BARBOZA DA SILVA

395 – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL

394 – JANICE MAYUMI BARK TODA

393 – ROBERTA CAROLINE RAUCHER DO CANTO

392 – CAMILLA CORSO SILVEIRA

391 – FRANCIELLE GARCIA

390 – RENATA LUCAS PEREIRA

389 – MARCIA APARECIDA PEREIRA RODRIGUES – Tornada sem Efeito pela Portaria nº 654/14

388 – EVERTON FERREIRA LEITE

387 – CRISTIAN DE ANDRADE URBAN

386 – GIANCARLO ROCHA FERNANDES

385 – PATRICIA NAZARIO

384 – LEANDRO VALTER BONETTI VANDRESEN

383 – JEAN CARLOS MENDES DA ROCHA

382 – THAMIRES CAROLINE DE OLIVEIRA

381 – ALINE SPACIARI MATIOLI

380 – CASSIA MARIA FRANCA DE SOUZA

379 – MARCOS HENRIQUE DE MORAIS GOLINELLI

378 – JOANA DAIC LOPES NAGAMOTO

377 – OSMAIR GELSON DE LIMA FILHO

376 – VIVIANE PAULA MARTINI

375 – REGIANE KONOPKA

374 – CLAUDIO DYBAS DA NATIVIDADE

373 – RETIFICA A PORTARIA Nº 248/14 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK

372 – RETIFICA A PORTARIA Nº 315/14

371 – MARCELO CAMILO PEDRA

370 – JEFFERSON MIRANDA DE FREITAS

369 – JOSE CARLOS GLOWASKI

368 – FERNANDA DOS SANTOS

367 – ANDRE CHUDRIK

366 – LOEIDE DE JESUS BEZERRA

365 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

364 – POLYANNA PRACHTHAUSER

363 – LARISSA DINIZ RIBEIRO

362 – KELLY DUDUCHE

361 – KARLA CALDEIRO AMORIM DA SILVA – Retificada pela Portaria nº 431/14

360 – SIRLEY GARCIA CAPARROZ PELLEGRINELI

359 – KARLA OLIVEIRA SAMPAIO

358 – CESAR AUGUSTO SILVEIRA

357 – CLAUDIA GALLERT

356 – JEAN SERGIO ROSSET

355 – MARILIZE HONESKO

354 – ADRIANA REGINA VETTORAZZI SCHMITT

353 – PAULO SERGIO BONATO

352 – RODRIGO SOARES HEIMBERG

351 – ALEXANDRO MIRKOVSKI

350 – SILVIO CESAR CZEKOWSKI

349 – ANA CLAUDIA MAROCHI

348 – JULIANA PINTO VIECHENESKI

347 – DESLOCAMENTO IMPLEMENTAÇÃO DO CALENDÁRIO DE COMPRAS 2014

346 – DESLOCAMENTO ENCONTRO DA PROENS

345 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

344 – DESLOCAMENTO CONSUP

343 – VIVIANE PAULA MARTINI

342 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

341 – KLESSIUS ALEXANDRE GUIMARAES

340 – KEREN HAPUQUE PINHEIRO

339 – EVANDRO CARLOS GUINAMI

338 – CARLOS EDUARDO BARAO

337 – HUGO SOARES BERTUCCINI

336 – RENATA DE SOUZA PANARARI ANTUNES

335 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ

334 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

333 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

332 – EDNEIA DURLI

331 – FRANK SILVANO LAGOS

330 – ANTONIO CECILIO SILVERIO

329 – ANDREIA STALLBAUM KLUG

328 – REGIANE KONOPKA

327 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

326 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

325 – GISLEINE BOVOLIM

324 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

323 – WANDERLEIA APARECIDA DE CASTRO – Retificada pela Portaria nº 628/14

322 ADILSON AFFONSO

321 – DANIELA ARAUJO VIEIRA

320 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

319 – RAFAEL LEAL VITOLA

318 – MARISSONI DO ROCIO HILGENBERG

317 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR

316 – CPAF

315 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK – Retificado pela Portaria nº 372/14

314 – REVOGA A PORTARIA Nº 516.13 – CICERO J ALBANO

313 – REVOGA A PORTARIA Nº 606/12 – PAULO TETUO YAMAMOTO

312 – PAOLA STEFANUTTI

311 – BRUNO ERNO STECKLING

310 – THIAGO AUGUSTO DIVARDIM DE OLIVEIRA

309 – OSMAIR BARBOSA DA SILVA

308 – LUCIANA ORDINE ARAUJO

307 – LUANA CRISTINA MEDEIROS DE LARA

306 – BRUNO PEREIRA FARACO

305 – ELENIR LEITE MARLOCH

304 – MATEUS DAS NEVES GOMES

303 – RADAMES TIAGO NASCIMENTO DA CRUZ

302 – RETIFICA A PORTARIA Nº 157/14 

301 – ROMUALDO RUBENS DE FREITAS

300 – GISELE FERNANDA MOURO

299 – NIVALDO MARQUES DA SILVA FILHO

298 – IVANILDE FERREIRA GAMA

297 – ANA PAULA DE OLIVEIRA

296 – BERTIL LEVI HAMMARSTROM

295 – THIAGO LISE SILVERIO

294 – SANDRA CRISTINA VAZ

293 – MARIO ANDRE CAMARGO TORRES

292 – SILVIA LETICIA TREVISAN

291 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

290 – CLEBERSON LUCIANO GOMES

289 – SUELLEN PAOLA MARTINS

288 – MATEUS DAS NEVES GOMES

287 – MEIRE MARTONI

286 – ULLISSES FONSECA DE CARVALHO CRESPO

285 – CAIO CESAR PRADO GOMES – Retificada pela Portaria nº 502/14

284 – AGNALDO SOARES TERESCHUK

283 – PAULO FERNANDO CHMIK

282 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

281 – EDUARDO RODRIGO ARCE

280 – GLAUCIA LORENZI

279 – EMANNUELLE BARBOSA SILVA

278 – EVERTON BARBOZA CARDOSO

277 – CESAR JUNIOR APARECIDO DE CARVALHO

276 – ANTONIO MARCIO HALISKI

275 – JOÃO LUIZ DREMINSKI

274 – ANDERSON LUIZ ADAMS

273 – ALINE TSCHOKE

272 – DENISE ALBIERI JODAS SALVAGIONI

271 – ELISANGELA VALEVEIN RODRIGUES

270 – RETIFICA A PORTARIA Nº 206/14 – RICARDO DA ROSA 

269 – RETIFICA A PORTARIA Nº 252/14 – JOSÉ ROBERTO BURGER

268 – PAULO FERNANDO CHMIK

267 – DORIANA CRISTINA GAIO

266 – EDMAR DA SILVA

265 – MARCOS AYRES BARBOZA

264 – AMANDA COSTA

263 – VANILZA VALENTIM DOS SANTOS

262 – JONAS CARVALHO TEIXEIRA

261 – CRISTIANE FIORENTIN DOTTO VEIGA – Retificada pela Portaria nº 503/14

260 – RAFAEL SANDERSON SANTOS DA SILVA

259 – AZENIR PACHECO

258 – JOSE HENRIQUE DE OLIVEIRA

257 – ROBSON ZAZULA

256 – ROSELEINE NUNES CAVALHEIRO

255 – HALISSON HENRIQUE DO COUTO

254 – RUBIA OLIVEIRA CORREA

253 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

252 – JOSÉ ROBERTO BURGUER – Retificada pela Portaria nº 269/14

251 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

250 – ELIANE APARECIDA MESQUITA

249 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO

248 – RETIFICA A PORTARIA Nº 157/14 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA – Retificada pela Portaria nº 373/14

247 – ALLANA CAMARGO COUTINHO

246 – NADINE DE BIAGI SOUZA ZIESEMER

245 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

244 – GISLAINE DE FATIMA FILLA

243 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

242 – LUCIANA MILCAREK

241 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

240 – ROZEANE JARA PUKER

239 – SANDRA FATIMA DUARTE SMIDERLE

238 – THAIS VALERIA FONSECA DE OLIVEIRA SCANE

237 – RECONDUZIR PAD

236 – RECONDUZIR PAD

235 – FRANCIELLE SOARES DE OLIVEIRA

234 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK

233 – THIAGO ADRIANO SILVA

232 – ADILSON REIDEL

231 – BRUNO ESTEVAO DE SOUZA

230 – CAROLINE DORADA PEREIRA PORTELA

229 – VIVIANE APARECIDA TRAVERSIN PEREIRA

228 – MARCIA ADRIANA ANDRADE SILVA

227 – CÍCERO JOSÉ ALBANO

226 – SILVIO MARCOS DIAS SANTOS

225 – JANETE PEROTTO LOPES DE SOUZA

224 – DOUGLAS SILVA DO PRADO

223 – OSNILTON KNOENER MOZARINO

222 – JULIO DE MELLO E SILVA

221 – ROSEMARY SONNI

220 – ANA PAULA QUEIROZ DE LIMA – Retificada pela Portaria nº 567/14

219 – NATALIA LOPES OMODEI

218 – MAITE MACEDO RICCI

217 – ERIK LUIZ GRENTESKI – Retificada pela Portaria nº 614/14 e Tornada sem Efeito pela Portaria nº 632/14

216 – COMISSÃO CONCURSOS 

215 – LUCIANA CALISARIO DA SILVA PODOLAK – Retificada pela Portaria nº 433/14

214 – TATIANA BARBOSA

213 – JOSE MAURÍCIO BERTOLUZZI CORREA

212 – ANDREA DANIELE MULLER

211 – GILSON DE LIMA MORAES

210 – GISLAINE MARA STATI POSSETI

209 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

208 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

207 – RICARDO LUIZ TOWS

206 – RICARDO DA ROSA – Retificada pela Portaria nº 270/14

205 – FABÍOLA DORNELES INÁCIO

204 – GABRIELLE JACKLIN ELLER

203 – MARCIO RODRIGO SANTOS

202 – RONALD FERREIRA DA COSTA

201 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

200 – RENATA PACHECO ABREU

199 – DENNISON BENETTI RODRIGUES

198 – ROSIMERI GOMES DOS SANTOS 

197 – VANESSA DOS SANTOS

196 – CAMILA MOSSI DE QUADROS

195 – TANIA PAULA PERALTA

194 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

193 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

192 – MARLENE APARECIDA FERRARINI BIGARELI

191 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

190 – SIMONE ROECKER

189 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

188 – MIRIAN YAMAUCHI

187 – SUZETE VERGINIA DE SOUZA REITER – Retificada pela Portaria nº 498/14

186 – GUSTAVIO VILLANI SERRA

185 – WELK FERREIRA DANIEL

184 – VALERIE CARDOSO MACHADO INABA

183 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

182 – GUILHERME SOARES SCHULZ

181 – ALEXANDRE LUIZ SCHLEMPER

180 – VERGINIA PERIN ANDRIOLA

179 – DESLOCAMENTO SERVIDORES IV GESPRAD

178 – PATRIK RANGEL DE MELO

177 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

176 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

175 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

174 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

173 – ADRIANE ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS

172 – ANDRE CARVALHO BAIDA

171 – FABRICIO BAPTISTA

170 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

169 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

168 – ROBERTA CAROLINE RAUCHER DO CANTO

167 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO

166 – JANICE MAYUMI BARK TODA

165 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

164 – RICARDO KERTSCHER

163 – ANDRE CARVALHO BAIDA

162 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA

161 – AMAURY PESSOA GEBRAN

160 – CLAUDIO OLIVEIRA SOUZA

159 – ALINE MIRANDA BARBOSA

158 – MARCOS FELIPE BOLZON

157 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA – Retificada pela Portaria nº 302/14

155 – RETIFICA A PORTARIA Nº 125/14 – EUTALIA CRISTINA DO NASCIMENTO MORETO

154 – CARLOS ALBERTO FONSECA JARDIM VIANNA

153 – RIVALDO MAURO DE FARIA

152 – MARCELO SIQUEIRA

151 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

150 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

149 – RETIFICAÇÃO 114

148 – DANIEL ROSSATO DE OLIVEIRA

147 – PATRICIA ELIZABEL BENTO TIUMAN

146 – RETIFICAÇÃO 022

145 – ELLEN RUBIA DINIZ

144 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

143 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO

142 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES

141 – ANULAÇÃO DE PORTARIA 737.2013

140 – DESLOCAMENTO CODIR

139 – EVELISE DIAS ANTUNES

138 – PAULO HENRIQUE ALMEIDA

137 – IZAIAS COSTA FILHO

136 – CARLOS ALBERTO PEREIRA DO ROSÁRIO

135 – PATRICIA MEYER

134 – RODRIGO DUDA

133 – THALITA SCHARR RODRIGUES PIMENTA

132 – TATIANA CARENCE MARTINS

131 – RECONDUÇÃO PAD

129 – RICARDO HERRERA

128 – JOSE CARLOS CICCARINO

127 – PAULO GUIMARÃES

126 – EDILZA SILVA DOS SANTOS CHIBIOR

125 – EUTALIA CRISTINA DO NASCIMENTO MORETO – Retificada pela Portaria nº 155/14

124 – LEANDRO ANGELO PEREIRA

123 – VANESSA APARECIDA MARCOLINO PITTARELLI

122 – CATERINE PEREIRA MORAZ

121 – RADAMES BOOSTEL

120 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI

119 – MAYARA PRISCILA DE MELLO

118 – COORDENAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO

117 – REVOGAR PORTARIA N° 059.2014

116 – SUBSTITUTOS EVETUAIS REITOR

115 – JOSE MATEUS BIDO

114 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

113 – MIRELA CASONATO ROVERATTI

112 – EDILOMAR LEONART

111 – MARCELO CAMILO PEDRA

110 – VICENTE ESTEVAM SANDERSKI

109 – PAULO TETUO YAMAMOTO

108 – MARCOS JOSE DE BARROS

107 – IVÂNIA MARINI PITON

106 – CARMEM WALDOW

105 – REVOGAR PORTARIA N° 784.2013

104 – REVOGAR PORTARIA N° 767.2013

103 – REVOGAR PORTARIA N° 766.2013

102 – SUBSTITUTOS OUVIDOR

101 – REVOGAR PORTARIA N° 722.2013

100 – REVOGAR PORTARIA N° 705.2013

099 – REVOGAR PORTARIA N° 933.2013

098 – REVOGAR PORTARIA N° 903.2013

097 – RETIFICAÇAO PORTARIA 823-2013

096 – GISLEY LIMA DE MENEZES

095 – GISLEY LIMA DE MENEZES

094 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

093 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

092 – AMIR LIMANA

091 – GUSTAVO VILLANI SERRA

090 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

089 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

088 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

087 – NEIDE ALVES

086 – EZEQUIEL WESTPHAL

085 – JOELSON JUK

084 – ELIANE APARECIDA MESQUITA

083 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

082 – ELAINE TERESA MANDELLI ARNS

081 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

080 – MARCELO ESTEVAM

079 – ARIFE AMARAL MELO

078 – GISMAR SCHLIVE DE SOUZA

077 – DESLOCAMENTO – CAPACITA FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS

076 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

075 – CARREIRA E CARGOS DE MAGISTÉRIO

074 – CONSELHO CONSULTIVO EAD

073 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

072 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

071 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

070 – PERMUTA ALDNILRA E FREDERICO

069 – ELCIO MARTENS

068 – ADEQUAÇÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA IFPR

067 – EVANDRO CANTU

066 – DIANE BELUSSO

065 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG

064 – BRUNO PEREIRA FARACO

063 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA

062 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

061 – REGULAMENTO DAS OUVIDORIAS GERAL

060 – CLASSES TELEFONIA MÓVEL

059 – COMISSÃO AVALIAÇÃO STUDENT SUCESS

058 – CPAF

057 – COMISSÃO EIXOS TEMÁTICOS PDI

056 – COMISSÃO EXOS TEMÁTICOS

055 – FABIO ROBERTO BORA

054 – COMISSÃO PDI

053 – ROBERTA RAMOS PINTO

052 – RODRIGO DE COSTA

051 – ROBERTO BATISTA

050 – GUILHERME DA SILVA GASPAROTTO

049 – MERCIA FREIRE ROCHA CORDEIRO MACHADO

048 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

047 – LICIA PIMENTA RENÓ GASPAROTTO

046 – ANA PAULA PIANTONI GONÇALVES

045 – REGIANE LAURIANO BATISTA STRAPASSON

043 – FLEXIBILIZAÇÃO JORNADA DE TRABALHO

042 – GUSTAVO VILLANI SERRA

041 – COMISSÃO AVALIAÇÃO VIABILIDADE NOVA LOCAÇÃO

040 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

039 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA

038 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

037 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

036 – EDUARDO ALBERTO FELIPPSEN

035 – TALITA CANÔNICO E SILVA

034 – MARCIO RENATO GOMES

033 – MARCIO RENATO GOMES

032 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

031 – MAURO CESAR SCHEER

030 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

029 – MARCOS ROGÉRIO MAIOLI

028 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI  

027 – ODACIR ANTONIO ZANATTA

026 – PEDRO PAULO BOAVENTURA GREIN

025 – ERICA DIAS DE PAULA

024 – GUILHERME SCHULZ DE CARVALHO

023 – DARLAN ROQUE DAPIEVE

022 – TATIANE ROMANINI RODRIGUES FERREIRA

021 – ELIZABETH WOOD MOCATO DE OLIVEIRA

020 – JOYCE RONQUIM 

019 – COMISSÃO GESTORA MULTI DEPARTAMENTAL

018 – DOMINIQUE ELENA GIORDANO GONZALEZ

017 – RAONEI ALVES CAMPOS 

016 – SUBSTUTUTOS EVENTUAS UMUARAMA

015 – MARCOS JOSÉ DE BARROS

014 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

013 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

012 – MARCELO DE FREITAS BORTOLI

011 – DOMINIQUE ELENA GIORDANO GONZALEZ

010 – AFASTAMENTO DO PAÍS ELISANGELA VALEVEIN RODRIGUES

009 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

008 – EDILOMAR LEONART

007 – MARCOS ABREU DOS SANTOS

006 – JULIANA MARIANO MASSUIA VIZOTO

005 – MARCELA TURIM KOSCHEVIC

004 – DIANA GURGEL PEGORINI

003 – ISIS MOURA TAVARES

002 – JANAINA SEGUIN FRANZOLIN 

001 – GILSON DE LIMA MORAES

Topo