2013

001 – SAMANTA RAMOS DOS SANTOS

002 – MÔNIA NAOMY NAKAGAWA

003 – JORGE LUIZ DE MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

004 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

005 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES 

006 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES

007 – RONALDO MENDES EVARISTO

008 – SILVIA ELIANE DE OLIVEIRA BASSO

009 – JUNIOR CESAR CASTILHO

010 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEÃO

011 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

012 – FABRICIO BAPTISTA

013 – CEZAR FONSECA

014 – JORGE LUIZ MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

015 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

016 – FABRICIO BAPTISTA

017 – JOSÉ CARLOS CICCARINO

018 – MÉRCIA FREIRE ROCHA MACHADO

019 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

020 – HELOI APARECIDA DE CARLI

021 – FERNANDO HENRIQUE NEVES

022 – IVALDINA MATILDE DE OLIVEIRA

023 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

024 – ROGÉRIO GOMES

025 – DANIELE PINHEIRO VOLANTE

026 – ROSANA PEREIRA DE CARVALHO

027 – TANIA LIA ALVES CARVALHO

028 – ENEIAS MARINHO GOMES

029 – FABIO VINICIUS BINDER

030 – TANIA OLIVEIRA COUTO SILVA

031 – JONATHAN ALEX FERREIRA LEITE

032 – RUI ALBERTO CARVALHO GIORDANI

033 – PATRICIA LIBRENZ

034 – EDSON LUIZ REGINALDO

035 – BRUNO VINICIUS NOQUELLI LOMBARDI (1)

036 – JULIANE APARECIDA CASAGRANDE

037 – JULIANA TRACZ PEREIRA

038 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

039 – LEILIANE CRISTINE DE SOUZA

040 – RAPHAEL MIRANDA MEDEIROS CRUZ

041 – KAYLA WALQUIRIA GARMUS ROTTA

042 – KATIA CILENE SILVA SANTOS CONCEIÇÃO

043 – ANDRÉA CRISTINE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA

044 – RUTE BARBOSA REGLY

045 – MARCO ANTONIO LIMA RIZZO

046 – GIMENE CARDOZO BRAGA

047 – ANTONIO FERREIRA

048 – MIRIAM BEATRIZ PERINGER

049 – AUGUSTO FABER FLORES

050 – ALLAN REIS NATAL

051 – EVERSON VARGAS

052 – MARCIO ANTONIO PROTZEK

053  – LUIZ FERNANDO RANKEL

054 – ANDRE SCHNEIDER DE OLIVEIRA

055 – JUCILENE DE SOUZA STUNPF

056 – LUCIANO URGAL PANDO

057 – WYLLIAM SALVIANO GONGORA

058 – BOANERGES CANDIDO DA SILVA

059 – MARINEI DO ROCIO PACHECO

060 – RODRIGO CEZAR KANNING

061 – ANDRE RICARDO ZAVAN

062 – GIANCARLO DE FRANÇA AGUIAR

063 – RENATO LADA GUERREIRO

064 – MONALISA SANCHES REVOREDO

065 – THIAGO AUGUSTO DIVARDIM DE OLIVEIRA

066 – JOSÉ ARTHUR CASTILLO MACEDO

067 – GIMENE CARDOZO

068 – KAREN CRISTINA ARCHANGELO

069 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

070 – NATASHA AKEMI HAMADA

071 – GUSTAVO CONCEIÇÃO BAHR

072 – JOEL JUNIOR CAVALCANTE

073 – FABIO RAMOS DA SILVA

074 – KATHLEEN DALL BELLO DE SOUZA

075 – KAREN HAPUQUE PINHEIRO

076 – MIRELA CASONATO ROVERATTI

077 – HEBER RENATO FADEL DE MORAIS

078 – IRENE TOMOKO NAKANO

079 – EDEN JANUARIO NETTO

080 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES

081 – PEDRO ANTONIO BITTENCOURT PACHECO

082 – ARLINDO LUIS MARCON JUNIOR

083 – MARCIO LUIZ MODOLO

084 – ANJOR MUJICA DE PAULA

085 – ANDRE TOMAZINI GOMES DE SA

086 – JOSE APARICIO DA SILVA

087 – RAFAEL AUGUSTO MICHELATO

088 – MARIANA CIMINELLI MARANHO

089 – CELIA REGINA GAPSKI YAMAMOTO

090 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DO COLÉGIO DE DIRIGENTES

091 – DESLOCAMENTO III COPPLAN

092 – DESLOCAMENTO III GESPRAD

093 – GLAUCIA ANDREZA KRONBAUER

094 – AMANDA ABGAIL DA SILVA

095 – DEBORA DA COSTA PEREIRA

096 – CARLA MICHELE RAMOS

097 – OSMAR ANSBACH

098 – JESSE MURILO COSTA

099  – HUGO FEITOSA JURCA

100 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA JACAREZINHO

101 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA PARANAVAÍ

102 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA UMUARAMA

103 – ROBERTA RAFAELA SOTERO COSTA

104 – MARESSA DE OLIVEIRA MACEDO

105 – VIVIANE PAULA MARTINI

106 – FABIOLA DORNELES INÁCIO

107 – HOSTER OLDER SANCHES

108 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO DE LEÃO

109 – JOÃO ARIBERTO METZ

110 – ANDERSON COLDEBELLA

111   THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

112   FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

113   CICERO JOSE ALBANO

114 – CELSO LUIZ BUIAR

115 – JULIANO PEROZA

116 – MARCOS HIGUTI

117 – JOANA RUPRECHT ZABLONSKY

118 – VANESSA MONTEIRO

119  – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO DE LEÃO

120 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

121 – GIVALDO MOISÉS DE OLIVEIRA

122 – ALTERAÇÃO DE REGIME DE TRABALHO CÂMPUS JACAREZINHO

123  – ALTERAÇÃO DE REGIME DE TRABALHO CÂMPUS CURITIBA

124 – MÁRCIO LUIZ MODOLO

125 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA TELÊMACO BORBA

126 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA CURITIBA

127 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA FOZ DO IGUAÇÚ

128 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA PARANAGUÁ

129 – DESLOCAMENTO SETEX

130 – DESLOCAMENTO I ENCONTRO DE BIBLIOTECÁRIOS 2013

131 – HUGO EMMANUEL DA ROSA CORREA

132 – DOUGLAS ALEXANDRE RODRIGUES

133 – VANESSA BACELAR DE SOUZA

134 – RAFAEL JOÃO RIBEIRO

135 – VALMIR DE OLIVEIRA

136 – FLAVIO PIECHNICKI

137 – JAIME ANDRE RAMOS FILHO

138 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

139 – MARIA BERNADETE DUARTE GUEDES

140 – MARCIO LUIZ MODOLO

141 – MICHELE DIANA LENZ

142 – PATRICIA ANDREIA WRASSE

143 – ARCHANGELO AUGUSTO SIGNOR

144 – LUCIANE FATIMA ALVES

145 – PAOLA STEFANUTTI

146 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

147 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO DE LEÃO

148 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA

149 – RODRIGO GONÇALVES SOBRINHO

150 – RAFAEL LEAL VITOLA

151 – RICARDO ALEXANDRE PEREIRA

152 – KIMBERLY METZKER ORO

153 – LUCIO SCHULZ JUNIOR

154 – LUCIANE SCHULZ

155 – FERNANDO CESAR KLOSS

156 – MARCOS RAFAEL MACHADO

157 – GUSTAVO COSTA BRAUNER

158 – KERLY CRISTINA DE SOUZA

159 – RICARDO DA ROSA

160 – NAUDIELE COSTA

161 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

162 – CINTIA SIQUEIRA

163 – REGIANE KONOPKA

164 – DOUGLAS COLOMBELLI PARRA SANCHES

165 – VERGINIA MELLO PERIN ANDRIOLA

166 – EDSON ALBERTO BECKER

167 – MAYCON SAMAUEL XAVIER PEREIRA

168 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

169 – JOSÉ ROBERTO WINCKLER

170 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

171 – ALEXANDRE LUIZ SCHLEMPER

172 – ANDRÉ SANTOS CANCELLA

173 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA

174 – SERGIO MURILO NOGUEIRA

175  – FABIANI DE SOUZA SILVA

176 – SERGIO GARCIA DOS MARTIRES

177 – CRISTIANO BRUNETTI

178 – AUTORIZAÇÃO PARA DESCLOCAMENTO (1)

179 – RAFAEL JOÃO RIBEIRO

180 – RICARDO SUZUKI

181 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JUNIOR

182 – ED CARLOS DA SILVA

183 – VIVALDO CORDEIRO GONÇALVES

184 – JENIFER CAROLINE LEITE

185 – CATERINE PEREIRA MORAZ

186 – JUSANE OCELI DALMONICO

187 -DIRCEIA ROMERO CALIXTO

188 – KARINA LABES DA SILVA

189 – LUCIANA WITSUBA COSMO DE SIQUEIRA E SILVA

190 – SUSI DE FATIMA CARVALHO DA SILVA

191 – MARLI TEREZINHA FERREIRA BECKER GRIPP

192 – LUIS CLAUDIO MOREIRA DE LIMA

193 – VILMAR FERNANDES

194 – CLAUDIO OLIVEIRA SOUZA

195 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

196 – KARINA MELLO BONILAURE E RUBENS FELIPE RIBEIRO

197 – VALDENIR IOTTI

198 – GONÇALO JOSE MACHADO JUNIOR

199 – CLEBERSON LUCIANO GOMES

200 – JOSE MATEUS BIDO

201 –  EVERALDO VERES ZAHAIKEVITCH

202 – THAIS WATAKABE

203 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES

204 – RICARDO GOUVEIA TEODORO

205 – DOUGLAS PIZZOLIO LUCAS

206 – CARLOS EDUARDO BARÃO

207 – EVANDRO CARLOS GUINAMI

208 – HUGO SOARES BERTUCCINI

209 – ROSANA PEREIRA DE CARVALHO

210 – PRISCILA RANSOLIN

211 – WESLEY JOSE DE SOUZA

212 – DANIEL BUSSOLARO

213  – SANDRO LUIS TOMAS BALLANDE

214 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

215 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

216 – FERNANDO HENRIQUE NEVES

217 – PAULO VERGILIO GUIMARÃES

218 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

219 – LUCIANA ORDINE ARAUJO

220 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

221 – MAYARA PRICILA DE MELLO

222 – MARISTELA GABARDO

223  – GÉCICA ROSA DOS SANTOS

224 – LUCIMARA GOMES MARTINS

225 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA

226 – ELIANE APARECIDA MESQUITA

227 – JANICE MAYUMI BARK TODA

228 – ROBERTA CAROLINE RAUCHER DO CANTO

229 – ANDERSON LUIZ ADAMS

230 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

231 – MARINA CASTAHGNARA

232 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR

233 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA

234 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

235 – SAMANTA RAMOS DOS SANTOS

236 – RAQUEL ZANETTI SIOMA

237 – SANDRO MARCOS CASTRO DE ARAUJO

238 – ANTONIO HENRIQUE POLATO

239 – THAIS BANDEIRA LIMA

240 – WELK FERREIRA DANIEL

241 – HUGO EMMANUEL DA ROSA CORREA

242 – MOISES EVANGELISTA

243 – SERGIO VALE DA PAIXÃO

244 – LUIZ FERNANDO FRANÇA

245 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO

246 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

247 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

248 – MARCIO RODRIGO SANTOS

249 – MARCELO ESTEVAM

250 – SILVIA RENATA SAKALAUSKAS

251 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

252 – TATIANA COLOMBO PIMENTEL

253 – DEBORA DA COSTA PEREIRA

254 – RODRIGO BARRIVIERA

255  – KELI JULIANE DA CONCEIÇÃO

256 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO

257 – MARIA DONIZETTI SANTIAGO

258 – TALITA RAFAELE D’AGOSTINI MANTOVANI

259 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

260 – WAGNER NGUEIRA TEIXEIRA

261 – LIS KARINA CARDOSO LUPATINI

262 – TATIANE MARTINAZZO

263 – AGNALDO SOARES TERESCHUK

264 – HELTON JAQUES ALBIERO

265 – LEO MATHIAS MILOCA

266 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER

267 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG

268 – GILMAR LIMA AMARAL

269 – PEDRO PAULO BOAVENTURA GREIN

270 – CARLOS ALBERTO PEREIRA DO ROSÁRIO

271 – JULIO CESAR TONIN ALBINATI

272 – ENEIAS MARINHO GOMES

273 – OTAVIO AKIRA SAKAI

274 – TEREZINHA DOS ANJOS ABRANTES

275 – IVANIR ANSILIERO

276 – LORENA PEREIRA PAZ

277 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

278 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

279 – MARIAM TRIERVEILER PEREIRA

280 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

281 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES

282 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

283 – CELIA CARLI

284 – DANIELA CAVALHEIRO

285 – JEHANNE DENIZARD SCHRODER

286 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER

287 – ELIDIONETE DE ANDRADE

288 – MARCELO SIQUEIRA

289 – ANA RAQUEL HARMEL

290 – TARLIS TORTELLI PORTELA

291 – JOÃO DO CARMO LOPES GONÇALVES

292 – HUGO ALBERTO PERLIN

293 – REPRESENTANTE DTIC NOS CAMPUS

294 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

295 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

296 – ANTONIO CECILIO SILVÉRIO

297 – JOSÉ SIKORA NETO

298 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE PROJETOS ESCOLARES ACADÊMICOS

299 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

300 – PATRICIA DE LARA RAMOS

301 – EVERTON LUIZ MACHADO

302 – JULIANA REGINA PRETO

303 – MARLENE APARECIDA FERRARINI

304 – ANDRE CARVALHO BAIDA

305 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

306 – FRANK SILVANO LAGOS

307 – PATRICIA LIBRENZ

308 – DESLOCAMENTO ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO DO PRONATEC

309 – CARMEM WALDOW

310 – CLEBER GOMES CALDANA

311 – CAROLINA HOPPEN

312 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

313 – LUANA CRISTINA MEDEIROS DE LARA

314 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

315 – NELSON BELLINCANTA FILHO

316 – MIQUEIAS RIBEIRO DE CARVALHO

317 – WILSON SOARES DO NASCIMENTO

318 – JOSÉ VICTOR FRANKLIN GONÇALVES

319 – DESLOCAMENTO II ENCONTRO DA REDE DE COMUNICADORES DO IFPR

320 – DELEGAÇÃO AOS DIRETORES PARA DESIGNAÇÃO DE COORDENADORES DE CURSOS

321 – MARCELO CAMILO PEDRA

322 – CÉLIO ALVES TIBES

323 – MIRIAM YAMAUCHI

324 – FRANCIELLE DA SILVA

325 – FERNANDO RODRIGO SALVATIERRA

326 – MARILDA PONTES LACERDA

327 – JOÃO CLAUDIO BITENCOURT MADUREIRA

328 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAÚJO

329 – MARCOS FELIPE BOLZON

330 – CAROLINE DORADA PEREIRA PORTELA

331 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

332 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

333 – JOSÉ ROBERTO BURGER

334 – DESLOCAMENTO PROLICENCIAR

335 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

336 – DESLOCAMENTO CODIR

337 – ANDRÉ ROBERTO CREMONEZI

338 – DENIS FABRICIO MARCHI

339 – ANGELA FONTANA MARQUES

340 – PATRICIA DE SOUZA MACHADO QUARESMA

341 – CARLOS EDUARDO MAFFINI SANTOS

342 – FABIANO OSCAR DROZDA

343 – COMISSÃO DE PROCESSOS SELETIVOS

345 – CLER ROSANE COLDEBELLA

346 – DENIS ROBERTO FALCÃO SPINA

347 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

348 – LUANA CRISTINA MEDEIROS DE LARA

349 – LUANA CRISTINA MEDEIROS DE LARA

350 – RETIFICAÇÃO DE PORTARIA Nº80

351 – DENISE MARIA VECINO SATO

352 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

353 – CARLOS EDUARDO MAFFINI SANTOS

354 – DESLOCAMENTO CURSO DE FISCALIZAÇÃO CONTRATOS ADMINISTRATIVOS

355 – PERCI AYRES ANTIQUEIRA

356 – KATIA CRISTIANE KOBUS NOVAES

357 – EVERALDO RIBEIRO BRINHOLE

358 – CRISTIANE LAZZERI

359 – PATRICIA MARTINS

360 – MARCELO CAMILO PEDRA

361 – CELIO ALVES TIBES

362 – PAULO TETUO YAMAMOTO

363 – NARCISO AMERICO FRANZIN

364 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

365 – CICERO JOSE ALBANO

366 – MONICA LUIZA SIMIAO PINTO

367 – PATRICIA CAMBRUSSI BORTOLINI

368 – MARCELO LUPION POLETI

369 – PAULO TETUO YAMAMOTO

370 – ANDERSEN IEGER CELINSKI

371 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

372 – ANDRE RIBEIRO VICENTE

373 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

374 – ADRIANA FERREIRA DA GAMA

375 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

376 – ROBERTO MARTINS DE SOUZA

377 – EZEQUIEL ANTONIO DE MOURA

378 – LUCIANA MAESTRO BORGES

379 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

380 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

381 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

382 – ODACIR ANTONIO ZANATTA

383 – LEANDRO ROBERTO BARAN

384 – LUCIO SCHULZ JUNIOR

385 – JOSÉ SILVIO DOTTO CAMPONOGARA

386 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

388 – ANDREA DOS SANTOS RODRIGUES

389  – MARCELO DE FREITAS BORTOLI

390 – ALESSANDRA ASSAD

391 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO E ERIK MIGUEL CHEE JOHN

392 – ROSANGELA GONÇALVES DE OLIVEIRA

393  – JULIANA ZARPELLON

394 – DESLOCAMENTO CODIR

395 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

396 – ADRIANA MARTINS GALLO

397 – JOSÉ MATEUS BIDO

398 – ANDRE LUIZ SALVAT MOSCATO

399 – MAYARA PRICILA DE MELLO

400 – RODRIGO DIEGO SANTA RITTA

401 – WESLEY JOSÉ DE SOUZA

402 – POLYANE PASSOS MAYER

403 – WAGNER FERNANDES PINTO

404 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

405 – ELAINE AUGUSTO PRAÇA

406 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO

407 – CRISTINE ROBERTA PIASETTA XAVIER

408 – DIOGENES DE MORAES CORREIA ALVES

409 – SIDNEY REINALDO DA SILVA

410 – GRUPO DE TRABALHO PARA REENQUADRAMENTO FUNCIONAL

411 – EDUARDO FERREIRA MENDES

412 – RUI ALBERTO CARVALHO GIORDANI

413 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO

414 – JOSÉ LAUDILINO BUENO JUNIOR

415 – VILMAR FERNANDES

416 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

417 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES

418 – FABIANE APARECIDA DE SOUZA SOARES DA SILVA

419 – CARLA HAMEL WOJCIK GARCIA

420 – ALESSANDRO FRANCISCO MARTINS

421 – POLYANA APARECIDA ROBERTA DA SILVA

422 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

423 – JOSÉ SIKORA NETO

424 – TATIANA MAYUMI NIWA

425 – DESLOCAMENTO OFICINA DE EMPREENDEDORISMO

426 – DESLOCAMENTO CURSO SIAFI

427 – CATERINE PEREIRA MORAZ

428 – CARLOS ALBERTO SACZK

429 – DANIELLE PRISCILA GAMBALLI SCHULTZ

430 – LUCIANA WISTUBA COSMO DE SIQUEIRA

431 – MARCELO CAMILO PEDRA

432 – MIGUEL BATISTA DE OLIVEIRA

433 – DESLOCAMENTO III REUNIÃO DE TRABALHO E FORMAÇÃO DO PROGRAMA MULHERES MIL

434 – TATIANA MAYUMI NIWA

435 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA RETIFICADA PELA PORTARIA 454

436 – MARCIO JOSÉ KLOSTER

437 – CARLOS ROBERTO ROMERO GENEROSO

438 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES

439 – KATIA CRISTIANE KOBUS NOVAES

440 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES

441 – GESTÃO ORÇAMENTARIA UMUARAMA

442 – REGULAMENTO PI

443 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO

444 – DESLOCAMENTO CONSUP

445 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM

446 – PATRICIA DIAS

447 – ERICA DIAS DE PAULA

448 – DESLOCAMENTO COMISSÃO DE CÍRRICULO DE ED PROF TEC E NÍVEL MÉDIO DO IFPR

449 – ADRIANA DA SILVA SANTOS

450 – RODRIGO RENE MENEGAZZO

451 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

452 – DESLOCAMENTO REUNIÃO SETEC

453 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA

454 – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 435

455 – NEUZA DE FÁTIMA DA FONSECA

456 – MARCIA SOUZA

457 – DESLOCAMENTO IV REUNIÃO COPPLAN

458 – MARCIO RENATO GOMES

459 – DELSON BIONDO

460 – MARCIO MADI

461 – DIEGO SPADER

462 – EDUARDO GOIANO DA SILVA

463 – LEO MATHIAS MILOCA

464 – DATAMAES ACASTRO EGG SEGUNDO

465 – JOSIELI SOARES DOS SANTOS

466 – HUGO FEITOSA JURCA

467 – CARLA MICHELE RAMOS

468 – VIVIANE PAULA MARTINI

469 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

470 – FABRICIO BAPTISTA

471 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

472 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA

473 – THAIS BANDEIRA LIMA

474 – MOISES EVANGELISTA

475 – MARCELO SIQUEIRA

476 – COMISSÃO DO REGIMENTO INTERNO COMUM

477 – IVAN FURMANN

478 – EVANDRO MARCOS LEONARDI

479 – COMISSÃO PRONATEC

480 – KLEBER AUGUSTO MICHALICHEM

481 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

482 – RUDY NICK VENCATTO

483 – EVERALDO LORENSETTI

484 – FERNANDA RUBIO

485 – TIAGO SOARES DOS SANTOS

486 – TATIANA DE MEDEIROS CANZIANI

487 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

488 – COORDENAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO

489 – INSTITUIÇÃO DE GRUPO DE TRABALHO

490 – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 111

491 – BRUNO COLETTY

492 – JOSIANE MARIA POLESKI

494 – THAISA CASTRO DE DEUS

495 – COMISSÃO DE ÉTICA PÚBLICA DO IFPR

496 – DESLOCAMENTO ENCONTRO ANUAL DOS PREGOEIROS

497 – THAIGO DA COSTA FLORÊNCIO

498 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

499 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

500   DESLOCAMENTO CURSO SIAFI

501 – DESLOCAMENTO PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E TOMADA DE CONTAS

502 – DESLOCAMENTO CURSO SIAFI GERENCIAL – ESAF

503 – DESLOCAMENTO 5º ENCONTRO INTERNACIONAL DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA 

504 – IRENE TOMOKO NAKANO

505 – MARISTELLA GABARDO

506 – ANGELA FONTANA MARQUES

507 – JULIANO SOARES SILVEIRA

508 – FABIO ALLIGUIERI DOS SANTOS SILVA

509 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA

511 – MARIA HELENA VIANNA BEZERRA

512 – RAFAEL MENDES PEREIRA

513 – PERMUTA JOÃO LUIS DREMINSKI E ELLEN RUBIA DINIZ

514 – GISLAINE SILVEIRA SIMÕES

515 – JOÃO LUIS DREMINSKI

516 – CÍCERO JOSE ALBANO

517 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

518 – ROBERTO ARI GUINDANI

519 – DESLOCAMENTO SEMINÁRIO SABERES E PRÁTICAS DE POPULAÇÕES TRADICIONAIS DA AMÉRICA LATINA

520 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM

521 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DA COMISSÃO DE CURRÍCULO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL

522 – DESLOCAMENTO REUNIÃO CODIR

523 – NEIDE BIODERE

525 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

526 – DESLOCAMENTO REUNIÃO PREPARATÓRIA DA I SEMANA INSTITUCIONAL DE INVENTÁRIO

527 – DESLOCAMENTO 10ª SEMANA DE ADMINISTRAÇÃO ORÇAMENTÁRIA

528 – LEO MATHIAS MILOCA

529 – MICHELE DAIANA LENZ

530 – MICHELE DAIANA LENZ

531 – ELISMAR VICENTE DOS REIS

532 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

533 – DANILO CARDOSO FERREIRA

534 – HELTON JAQUES ALBIERO

535 – CLEBER GOMES

536 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS GABINETE DO REITOR

537 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS CHEFIA DE GABINETE GR

538 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS PROAD

539 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS PROENS

540 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS PROEPI

541 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS PROGEPE

542 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS PROPLAN

543 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS DTIC

544 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS EAD

545 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS CAMPUS CURITIBA

546 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS CAMPUS TELEMACO BORBA

547 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS CAMPUS CASCAVEL

548 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS CAMPUS PARANAVAÍ

550 – PRISCILA RANSOLIN

551 – JAIR FAJARDO JUNIOR

553 – FERNANDO CEZAR KLOSS

554 – SUBSTITUTOS DO DIRETOR GERAL DO CÂMPUS IVAIPORÃ

555 – AUTORIZA DESPEZAS DE DIÁRIAS E PASSAGENS AOS COLABORADORES PARA A REUNIÃO DO CODIR

556 – RIVALDO MAURO DE FARIA

557 – ROSANGELA DE CASSIA MEISTER

558 – MARCO AURÉLIO VISITIN

559 – AUTORIZA DESPESAS DE DIÁRIAS E PASSAGENS AOS REPRESENTANTES DE TI

560 – AFASTAMENTO PARA STRICTU SENSU EDITAL

561 – GRAZIELLI BUENO

562 – SUBORDINAR GLAUCIA E ANDRÉ

563 – RETIFICAÇÃO PORTARIA 560

564 – MIGUEL BATISTA DE OLIVEIRA

565 – UBERSON ROSSA

566 – LUCIANA PINHEIRO

567 – EMANUELLE JUNGES

568 – ANDERSON LUIZ MICHELIN

569 – AUTORIZA O DESLOCAMENTO DE COLABORADORES PARA CURSO ADM ORÇAMENTÁRIA

570 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CAA IFPR EM LONDRINA

571 – MARCELO ESTEVAM

572 – MARCELO ESTEVAM

573 – MARLENE APARECIDA FERRARINI

574 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES

575 – WELINGTON MEIRA DANCINI DOS SANTOS

576 – LUCIANA ESPÍNDULA DE QUADROS

577 – FERNANDO ROBERTO AMORIM

578 – MARCIA DENISE GOMES MACHADOCARLINI

580 – RAFAEL RIBAS GALVÃO

591 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

592 – LEONARDO CARMEZINI MARQUES

593 – JOSÉ NIVALDO BALBINO

594 – WELK FERREIRA DANIEL

595 – FABRICIO BAPTISTA

596 – ASSINATURA ELETRÔNICA

597 – ROBERTO JOSE MEDEIROS JUNIOR

598 – GILMAR JOSE HELLMANN

599 – JAQUELINE FATIMA ROMAN

600 – RODRIGO MOREIRA DE ARAUJO

601 – ALLAN PAUL KRELLING

602 – COMISSÃO DE RSC RECONHECIMENTO DE SABERES E COMPETÊNCIAS

603 – DESLOCAMENTOO xiv CONGRESSO PARANAENSE DE DIREITO ADMINISTRATIVO

604 – FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES

605 – ANDERSON LUIZ MICHELIN

606 – NEIDE ALVES

607 – EZEQUIEL WESTPHAL

608 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

609 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

610 – EVANDRO CANTU

611 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

612 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

613 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

614 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

615 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

616 – JULIO CESAR TONIN ALBINATI

617 – LORENA PEREIRA PAZ

618 – ENEIAS MARINHO GOMES

619 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

620 – EDUARDO FERREIRA MENDES

621 – GUSTAVO COSTA BRAUNER

622 – GECICA ROSA DOS SANTOS

623 – ELAINE VALÉRIA CÃNDIDO FERNANDES

624 – JOELSON JUK

625 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DO COLÉGIO DE DIRIGENTES DO IFPR

626 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DO CONSAP E CONSEPE

627 – JOSE NIVALDO BALBINO

628 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG

629 – ORDENADORES DE DESPESAS

630 – SUBSTITUTOS DA PRÓ-REITORIA PROGEPE

631 – ALESSANDRO FRANCISCO MARTINS

632 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ

633 – JOÃO CLÁUDIO BITTENCOURT

634 – EDILOMAR LEONART

635 – GUSTAVO VILLANI SERRA

636 – GISMAR SCHILIVE DE SOUZA

637 – ARIFE AMARAL MELO

638 – MARCELO ESTEVAM

639 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES

640 – MARCELO SIQUEIRA

641 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

642 – MARCIO RENATO GOMES

643 – DESLOCAMENTO DOS JOGOS DO IFPR

644 – DÉBORA REJANE FERNANDES DOS SANTOS

645 – GISLEY LIMA DE MENEZES

646 – COMISSÃO DE REESTRUTURAÇÃO DA DIRETORIA EAD – Revogada pela Portaria nº 645/14

647 – JOSE NIVALDO BALBINO

648 – NORMA BARBADO

649 – EMERSON LUIS TONETTI

650 – RENATA DE SOUZA PANARARI ANTUNES

651 – DANIELE ELOISE FLOR

652 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

653 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

654 – THAIS BANDEIRA LIMA

655 – ELISMAR VICENTE DOS REIS

656 – SERGIO VALE DA PAIXÃO

657 – FABRICIO BAPTISTA

658 – HUGO EMMANUEL DA ROSA

659 – WELK FERREIRA DANIEL

660 – MOISES EVANGELISTA

661 – GISLAINE MARA STATI

662 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

663 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 649 DE 07-10-2011

664 – GISLEY LIMA DE MENEZES

665 – GISLEY LIMA MENEZES

666 – SUSAN REGINA RAITZ CAVALLET

667 – MARCOS MAIA

668 – CARMEN MAZEPA BALLÃO

669 – DESLOCAMENTO CORREÇÃO DAS REDAÇÕES DO PROCESSO SELETIVO

670 – ANDREA DOS SANTOS RODRIGUES

671 – ELIZABETE DOS SANTOS

672 – COMISSÃO DE PROCESSO DISCIPLINAR

673 – DESLOCAMENTO II SEPIN

674 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

675 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 672 DE 17-10-2013

676 – JOSE VICTOR FRANKLIN

677 – LUCIANE SCHULZ

678 – AMAURY PESSOA GEBRAN

679 – SANDRO MARCOS CASTRO DE ARAUJO

680 – LUCIO SCHULZ JUNIOR

681 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

682 – MARCELO SIQUEIRA

683 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

684 – RICARDO KERTSCHER

685 – ROGÉRIO BAPTISTELLA

686 – MARCELO ESTEVAM

687 – GISLEY LIMA DE MENEZES

688 – LUIZ MAURICIO VALENTE TIGRINHO

689 – SAMUEL MANICA RADAELLI

690 – GABRIELLE JACKLIN ELER

691 – REVOGAR A PORTARIA Nº 488 DE 04-07-2013

692 – REMOVER PERMUTA

693 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

694 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA

695 – MARINA CASTAGNARA

696 – ELIANE APARECIDA MESQUITA

697 – WILSON SOARES DO NASCIMENTO

698 – MARCIO RODRIGO SANTOS

699 – RICARDO LUIZ TOWS

700 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

701 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

702 – COMISSÃO DE GRUPO DE TRABALHO PERMANENTE DE DESENVOLVIMENTO

703 – RETIFICA RA PORTARIA Nº 651 DE 07-10-2013

704 – EDSON CARLOS DA SILVA

705 – SUBSTITUTOS DA PRÓ-REITORIA PROEPI

706 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONÇALVES DE MEDEIROS

707 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

708 – PAULO MAURICIO CENTENARO BUENO

709 – MATHEUS HENRIQUE DAL MOLIN RIBEIRO

710 – CLÁUDIO DYBAS DA NATIVIDADE

711 – FÁBIO SHWAB DO NASCIMENTO

712 – SILVANO APARECIDO REDON

713 – THAIS BANDEIRA LIMA

714 – ANGELA COLOMBARI

715 – MOISES EVANGELISTA

716 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

717 – CARLOS ALBERTO FONSECA JARDIM VIANNA

718 – RIVALDO MAURO DE FARIA

719 – LUCIA REGINA DE ALBUQUERQUE PERICO

720 – ANDREA CACHEL

722 – SISTEMA DE CONCESSÃO DE DIÁRIA E PASSAGENS

723 – COMISSÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR – Prazo Prorrogado pela Portaria nº 732/14

724 – COMISSÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR – Prazo Prorrogado pela Portaria nº 731/14

725 – COMISSÃO ELEITORAL

726 – GLÁUCIA JULIÃO BERNARDO

727 – MARCIA PALHARINI

728 – MIRIAM YAMAUCHI

729 – PAOLA PENHA DE MORAES

730 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

731 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

732 – LUIZ FERNANDO FRANÇA

733 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

734 – JONATHAN ALEX FERREIRA LEITE

735 – AMIR LIMANA

736 – ELIANE APARECIDA MESQUITA

737 – JESUÉ GRACILIANO DA SILVA

738 – URIAH IZAYRA MARCILIO

739 – BRUNO GARCIA BONFIM

740 – GISLAINE MARA STATI POSSETI

741 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

742 – COMISSÃO ESPECIAL DA DOAÇÃO DA FACULDADE DA FRONTEIRA

743 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

744 – JOSÉ SIKORA NETO

745 – MARIA DONIZETE SANTIAGO

746 – MANOEL MARTIN JUNIOR

747 – DESLOCAMENTO JOGOS BRASILEIROS DOS INSTITUTOS

748 – PAULO ALEXANDRE GAIOTO

749 – KELI CRISTINNA FRIGO

750 – ELIANE INÊS FILUS ZAMPIER

751 – ELCIO MARTENS

752 – VICENTE ESTEVAN SANDESKI

753 – ESTÚDIOS EAD

754 – REGIME DE TRABALHO DE DOCENTES

755 – RECESSO FINAL DE ANO

756 – ANDREZA SEIXAS

757 – LUCAS ENEDINO DE SOUZA

758 – KESSIA RITA DA COSTA MARCHI

759 – NIVALDO ELOI DE SOUZA

760 – GIOVANNA CAPUTO DOS ANJOS ALMEIDA

761 – ADRIANO DAVID DOS ANJOS

762 – EDNEY MELO NEVES

763 – ELIEGE CRISTINA PEPLER

764 – LEILA SILVANA PONTES CAETANO

765 – MAURICIO MARCELINO DE LIMA

766 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS PROENS

767 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS PROGEPE

768 – DIEGO WINDMOLLER

769 – REMOÇÃO DE GISLEY LIMA DE MENEZES E JOSE NIVALDO BALBINO

770 – DESLOCAMENTO FORUM EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PRONATEC

771 – JOSE RENATO MARQUES VIANA

772 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR

773 – VINICIUS STEIN

774 – APARECIDA BERNARDETE GAION

775 – LISIANE BASSO

776 – MARCIA CRISTINA DOS REIS

777 – GISLEY LIMA DE MENEZES

778 – LUCIO SCHULZ JUNIOR

779 LUCIANE SCHULZ

780 – DESLOCAMENTO IV ENCONTRO NACIONAL DAS LINCENCIATURAS E III SEMINÁRIO NACIONAL DO PIBID

781 – JULIO CESAR TONIN ALBINATI

782 – JULIO CESAR TONIN ALBINATI

783 – ALLAN REIS NATAL

784 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS CHEFIA DE GABINETE

785 – MARCELO CAMILO PEDRA

786 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

787 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

788 – ANDRÉ RIBEIRO VICENTE

789 – ELAINE TERESA MADELLI ARNS

790 – PAULO FERNANDO CHMIK

791 – JUNIOR CEZAR CASTILHO

792 – LEO MATHIAS MILOCA

793 – ANTÃO RODRIGO VALENTIM

794 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DO COLÉGIO DE DIRIGENTES

795 – DESLOCAMENTO REUNIÃO ORDINÁRIA DO CONSUP

796 – EDSON JUNIOR ACORDI

797 – EMERSON RABELO

798 – ELLEN RUBIA DINIZ

799 – LUIS FABIANO MARONE MARTINS

800 – MICHEL ROSSET

801 – LARISSA MIRANDA JULIO

802 – LAFAIETE HENRIQUE ROSA LEME

803 – GEOVAN CARLOS SOETHE

804 – ANDRE LUIS GENTELINI

805 – HUMBERTO MARTINS BENEDUZZI

806 – BRUNO ESTEVÃO DE SOUZA

807 – NELSON DE CASTRO NETO

808 – HENRI ARAUJO LEBOEUF

809 – FELIPPE ALEX SCHEIDT

810 – SERGIO TAKAHASHI

811 – FERNANDO DE LIMA ALVES

812 – RONAN ASSUMPÇÃO SILVA

813 – ADEMIR STEFANO PIECHINICKI

814 – LUIZ DIEGO MARESTONI

815 – FLÁVIO PIECHNICKI

816 – DANIELA BIANCHI PONCE LEON DE LIMA

817 – FLÁVIO ADALBERTO POLONI RIZZATO

818 – DIOGO ROBERTO OLSEN

819 – JULIANA GOMES FERNANDES

820 – LEONARDO CARMEZINI MARQUES

821 – CARLOS ALEXANDRE BERTONCELO

822 – CESAR JUNIOR APARECIDO DE CARVALHO

823 – DANNIELLA ROSA

824 – WILERSON STURM

825 – LUIZ MAURICIO VALENTE TIGRINHO

826 – LUIZ CARLOS FELIZARI

827 – MARLON DE OLIVEIRA VAZ

828 – ALVARO ROGÉRIO CANTIERI

829 – SHEILA CRISTIANA DE FREITAS

830 – DIVANE DIAS DOS SANTOS NASCIMENTO

831 – LEILA ARAUJO DE SOUSA

832 – CLAUDIR SCHMIDLIN

833 – RADAMES BOOSTEL

834 – MARINEI DO ROCIO PACHECO DOS SANTOS

835 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI

836 – GESLAINE JANAINA BUENO DOS SANTOS

837 – CELIA REGINA GAPSKI YAMAMOTO

838 – ALISSON BERTÃO MACHADO

839 – CIRO BACHTOLD

840 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

841 – JUCIANE DA LUZ ALVES BRANCO

842 – FABIANA MARIA MORO VAN ABBEMA

843 – REGIME DE TRABALHO

844 – GRACIELA CABREIRA GEHLEN

845 – NATASHA AKEMI HAMADA

846 – SANDRA INÊS ADAMS ANGNES

847 – EDSON JOSE ARGENTA

848 – CEZAR GRINTOWKI RIBEIRO

849 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ

850 – MARCOS EUZÉBIO MACIEL

851 – ALCIONE BENACCHIO

852 – RODRIGO PREDEBON

853 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 787 DE 27-11-2013

854 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 786 DE 27-11-2013

855 – ROBERTO ARI GUINDANI

856 – MARCELO FRANCISCO BOLZON

857 – CELIA CARLI

858 – ANTONIO HENRIQUE POLATO

859 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

860 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

861 – SIEDRO AUGUSTO HAUS

862 – JIUSANDRO KUHN

863 – MARCOS VINICIUS PANSARDI

864 – WAGNER RODRIGO WEINERT

865 – EBER DE SANTI GOUVEA

866 – ANGELA FONTANA MARQUES

867 – DANIELA ELOISE FLOR

868 – DENIS FABRICIO MARCHI

869 – JOSE ARTHUR CASTILLO DE MACEDO

870 – LUIZ NEY TODERO

871 – PAULO VINICIUS VASCONCELOS DE MEDEIROS

872 – IVA VINAGRE DE LIMA

873 – LINCOLN KOTSUKA DA SILVA

874 – ELAINE AUGUSTO PRAÇA

875 – JULIANA CAVALARO CAMILO

876 – EUCLIDES ALEXANDRE BERNARDELLI

877 – ROGERIO GOULART DA COSTA

878 – SAUL FERREIRA CALDAS NETO

879 – ANA CAROLINA DE ATHAYDE RAYMUNDI BRAZ

880 – MARLENE APARECIDA FERRARINI

881 – MARLENE APARECIDA FERRARINI

882 – CESSÃO JOSÉ SIKORA NETO

883 – DESLOCAMENTO IV FÓRUM DE RECURSO NATURAIS

884 – JAIME ANDRE RAMOS FILHO

885 – JOSE APARICIO DA SILVA

886 – LAURIANA PALUDO

887 – KATIA CILENE SILVA SANTOS CONCEIÇÃO

888 – VANIA MARIA ALVES

889 – ELZA TEREZINHA CORDEIRO MULLER

890 – THIAGO DA COSTA FLORÊNCIO

891 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

892 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES

893 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

894 – RECONDUÇÃO DE PAD

895 – MICHELE PÁTRICIA MULLER MANSUR VIEIRA

896 – ELIZABETE DOS SANTOS

897 – ANGELA COLOMBARI

898 – JUSSARA SCHMITT SANDRI

899 – PATRICIA TEIXEIRA

900 – ALINE CRISTINA COLETO

901 – FABIANA FRANCISCO

902 – LEONARDO CARMEZINI MARQUES

903 – SUBSTITUTOS DO REITOR PRO TEMPORE

904 – CARLOS JOSE DALLA NORA

905 – GISLEINE BOVOLIM

906 – MARCIO RENATO GOMES

907 – GUSTAVO VILLANI SERRA

908 – JULIANO APARECIDO VÉRRI

909 – VICENTE SANDESKI

910 – COMISSÃO CIS

911 – DEBORA NAVARRO ROCHA CORTELA

912 – MARCIO RENATO GOMES

913 – CAROLINE MONGRUEL ELEUTÉRIO DOS SANTOS

914 – EVERTON RIBEIRO

915 – FERNANDA BELLINTANI FRIGERIO VALDEZ

916 – DAVID JOSÉ DE ANDRADE SILVA

917 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

918 – REVOGAR A PORTARIA Nº 431 DE 27-05-2013

919 – THIAGO PEREIRA DO NASCIMENTO

921 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM

922 – COMISSÃO DE CURRÍCULO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO

923 – CÉLIA REGINA ALVES DE ARAÚJO SANDRINI

924 – PRORROGAR PAD

925 – PRORROGAR PAD

926 – EZEQUIEL ANTONIO DE MOURA

927 – ERICH LACERDA MALINOWSKI

928 – JOEL JUNIOR CAVALCANTE

929 – MARCIO RODRIGO SANTOS

930 – SAMUEL ROBERTO MARCONDES

931 – RAFAEL AUGUSTO MICHELATO

932 – KAYLA WALQUIRIA GARMUS ROTTA

933 – SUBSTITUTOS EVENTUAIS EAD

934 – SANDRO LUIS TOMAS BALLANDE ROMANELLI

935 – JOÃO LUIS DREMINSKI

936 – THIAGO PEREIRA DO NASCIMENTO

937 – CELIA CARLI

938 – MARCELO CAMILO PEDRA

939 – ROBERTA ASUERO

940 – WELLINGTON CESAR GALLICE

941 – VICENTE ESTEVAN SANDESKI

942 – ANDREZA SEIXAS

943 – LUCIANO MARCOS DOS SANTOS

944 – COMISSÃO PROPLAN

Topo