2012

001 – BARBARA POLI ULIANO

002 – MAURÍLIO GOMES CASSILHA

003 – ONIVALDO FLORES JUNIOR

004 – MARCELO TANAKA

005 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

006 – MARCOS JOSÉ DE BARROS

007 – IZABELA MARCHIORATO

008 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

010 – LUCIANE ORDINE ARAÚJO

011 – ANTONIO FONSECA DE OLIVEIRA

012 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

013 – ROBERTO MARTINS DE SOUZA

014 – ALLAN PAUL KRELLING

015 – LAURA BEATRIZ DA SILVA

016 – RETIFICAÇÃO PORTARIA 010 2012

017 – POLYANE PASSOS MAYER

018 – ALAN RODRIGO PADILHA

019 – NELMA LOPES ARAÚJO

020 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELLO

021 – FELIPE LUIZ GOMES FIGUEIRA

022 – ELAINE POLO FORTUNATO

023 – SIDNEY REINALDO DA SILVA

024 – RUTH HILDEGART DURKS AUFFINGER

025  – KARINA MELLO BONILAURE E ANTONIO EDUARDO KLOC

026 – EDNEIA DURLI

027 – LAURIANA PALUDO

028 – ANTÔNIO CECÍLIO SILVÉRIO

029 – THIAGO PEREIRA DO NASCIMENTO

030 – SAMUEL RONOBO SOARES

031 – DENIS FABRÍCIO MARCHI

032 – MARCELO LOPES ROSA

033 – JAQUELINE NICOLINI

034 – DAYANNA HARTMANN CAMBRUZZI MENDES

035 – SERAFINA FERREIRA MACHADO

036 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

037 – TATIANA COLOMBO PIMENTEL

038 – ANDERSON DE FREITAS VIETRO

039 – IVAN MARCELO LACZKOWSKI

040 – TATIANE DO ROCIO PUCHALSKI

041 – KEILA FERNANDA RAIMUNDO

042 – JOSÉ ROBERTO WINCKLER

043 – MÁRCIO FLÁVIO RUARO

044 – ALUÍSIO MENIN MENDES

045 – EGIDE GUARESCHI

046 – PAULO FERNANDO DIEL

047 – MARCOS EUZÉBIO MACIEL

048 – DÉBORA RAQUEL MERGEN LIMA REIS

049 – KARIN COZER CAMPOS

050 – CARMEN LÚCIA GRABOSKI DA GAMA

051 – SANDRA VALÉRIA DALBELLO

052 – ROBERTO CARLOS BIANCHI

053 – JARDEL CRISTIANO BORDIGNON

053 – A WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

054 – DIEGO MATOS FAVERO

055 – ANDRÉ LUIZ DA SILVA

056 – MEIRE PEREIRA DE SOUZA FERRARI

057 – VANESSA STEGANI

058 – GIMENE CARDOZO BRAGA

059 – MARCIA DOMENICA CUNICO

060 – MARCOS TALAU

061 – CARINE ROSSANE PIASSETA

062 – VINICIUS MACEDO POLLI

063 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

064  – REPRESENTANTES DA TI

065 – PLANO ANUAL DE ATIVIDADES DE AUDITORIA INTERNA

066 – ARIFE AMARAL MELO

067 – RAFAEL EGÍDIO LEAL E SILVA

068 – JUNIOR CEZAR CASTILHO

069 – WELK FERREIRA DANIEL

070 – HUGO EMMANUEL DA ROSA CORRÊA

071 – CARLOS ALBERTO FONSECA

072 – JOÃO PAULO LIMA SILVA DE ALMEIDA

073 – LEONARDO CARMEZINI MARQUES

074 – ANTONIO BRANDÃO CAMPOS DO MAR

075 – WAGNER FREDERICO CHIESORIN UHLMANN

076 – ANDERSEN IEGER CELINSKI

077 – DALVANI FERNANDES

078 – ANJOR MUJICA DE PAULA

079 – RADAMES BOOSTEL

080 – ANDRÉ ROBERTO CREMONEZI

081 – VAGNER DOS SANTOS

082 – THIAGO ANDRÉ GUIMARÃES

083 – DANIEL BUSSOLARO

084 – MAURILIO GOMES CASSILHA

085  – COMISSÃO SIG

086 – FLÁVIO LÚCIO ALVES PEDROSA

087 – FRANCIELI MARIA DE LIMA

088 – WASHINGTON LUIZ DA COSTA

089 – GISLAINE DE FÁTIMA FILLA

090 – KAREN CRISTINA ARCHANGELO PERDIGÃO

091 – ANGELA MENEGUELO

092 – RONALD FERREIRA DA COSTA

093 – ROBERTA RAMOS PINTO

094 – ELISMAR VICENTE DOS REIS

095 – FERNANDO ACCORSI

096 – RICARDO LUIZ TOWS

097 – AMIR LIMANA

098 – LUIS FABIANO BARONE MARTINS

099 – IVANI FERREIRA

100 – SERGIO VALE DA PAIXÃO

101 – CAMILA DE FÁTIMA MODESTO

102 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

103  – HORAS DE ATIVIDADES SEMANAIS AOS SERVIDORES

104 – DOUGLAS IVO DE ESPINDOLA OLIVEIRA

105 – RODRIGO DIEGO SANTA RITA

106 – JAIME AMADOR SOARES

107 – ALECIO JUNIOR MATTANA

108 – ADRIANA PELLANDA GAGNO

109 – RODRIGO CEZAR KANNING

110 – ANTONIO JOÃO GALVÃO DE SOUZA

111 – JEFFERSON SUSSUMU DE AGUIAR HACHIYA

112 – DIRCEU CASA GRANDE JUNIOR

113 – ANA PAULA TOOME WAUKE

114 – CRISTIANO BRUNETTI

115 – KATHIA REGINA KUNZLER BECHLIN

116 – FRANCIELE FERNANDES BALIERO

117 – ELIANA PELICON PEREIRA FIGUEIRA

118 – ANA CAROLINA DE ATHAYDE RAYMUNDI BRAZ

119 – JOSÉ PROVETTI JUNIOR

120 – MARCIO JOSÉ KLOSTER

121 – EVERSON VARGAS

122 – MARCELO LUPION POLETI

123 – ANDRÉ LUIZ GENTELINI

124 – PAOLA STEFANUTTI

125 – EDSON LUIZ REGINALDO

126 – ALEXANDRE DULLIUS

127 – KARIN COZER CAMPOS

128 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

129 – PAULA PONTES GARCIA

130 – TELMA PELAES DE CARVALHO

131 – VIVIANE WRITZL

132 – FABIANA MARIA MORO VAN ABBEMA

133 – MARCOS ROGÉRIO MAIOLI

134 – FELIPPE ALEX SCHEIDT

135 – ALINE RENEE BENIGNO DOS SANTOS

136 – MARCELO DE ASSIS CORREA

137 – ELENIR LEITE MARLOCH

138 – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 136

139 – ANA CLAUDIA CAMILA VEIGA DA FRANÇA

140 – DATAMES ACASTRO EGG SEGUNDO

141 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

142 – ANASTÁSIA BRAND STECKLING

143 – ADILSON REIDEL

144 – RICARDO APARECIDO AVELINO

145 – LIGIA CRISTINA BATTEZZATI

146 – PATRICIA VANAT KOSCIANSKI SUZUKI

147 – EDIVANDO VITOR COUTO

148 – MARIANA CIMINELLI MARANHO

149 – HELLEN CHRISTINA GONÇALVES

150 – MARINEI DO ROCIO PACHECO

151 – ERIC CÉZAR DE CAMARGO WALGER

152 – RAFAEL AUGUSTO MICHELATO

153 – JOSÉ FRANCISCO QUARESMA SOARES DA SILVA

154 – LARISSA MIRANDA JULIO

155 – JOSÉ APARÍCIO DA SILVA

156 – MARILY APARECIDA BENÍCIO

157 – ADRIANA DA SILVA SANTOS

158  – COORDENADORES NAPNE´S

159  – REVOGAÇÃO PORTARIA 7082011

160 – DANIELA BIANCHI PONCE LEON DE LIMA

161 – SAMUEL ROBERTO MARCONDES

162 – SANDRA ANDREIA ENGELMANN

163 – URIAH IZAYRA MARCILIO

164 – FLÁVIO PIECHNICKI

165 – ANDRÉ LUIS GENTELINI

166 – ANTONIO FONSECA DE OLIVEIRA

167 – MARIA DONIZETE SANTIAGO

168 – FÀBIO VINICIUS BINDER

169 – REGIANE PINHEIRO DIONÍSIO PORRUA

170 – LEANDRO PEREIRA DO SANTOS

171 – PEDRO ANTONIO BITTENCOURT PACHECO

172 – ANDRESSA BILHA CRUZ

173 – EZEQUIEL ANTONIO DE MOURA

174 – ARTUR DE FRANÇA MITTELBACH

175 – GUILHERME LIEGEL LEOPOLD

176 – DIEGO WINDMÖLLER

177  – COMISSÃO SIG

178 – REVOGA P60 2009 E CPPD

179 – IVONE BIESDORF

180 – SANDRO MARCOS CASTRO DE ARAUJO

181 – JOÃO HENRIQUE BERSSANETTE

182 – ERICH LACERDA MALINOWSKI

183 – DIANA GURGEL PEGORINI

184 – MARIANA CRISTINA MONTEIRO MILANI

185 – GRUPO DE TRABALHO PARA CAMPUS PARANAGUÁ

187 – DIEGO DUTRA ZONTINI

188 – JULIANA HOFFMANN QUINONEZ BENACCHIO

189 – EDINEIA ZARPELON

190 – ALEXANDRE LUSTOZA DE CARLI

191 – MARILEI CASTURINA MENDES

192 – ELIZABETH APARECIDA KOLTZ

193 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

194 – MÁRCIA VALÉRIA PAIXÃO

195 – JOSÉ CARLOS PEREIRA

196 – ROBERTO ARI GUINDANI

197 – ELIZABETE DOS SANTOS

198 – TIAGO HENRIQUE DOS SANTOS

199 – ANDREIA MESACASA

200  – DESLOCAMENTO IV SEMINÁRIO DE PLANEJAMENTO INSTITUCIONAL EM PARANAGUÁ – PR

201 – RETIFICAÇÃO PORTARIA 190

202 – JOEL RODRIGO BEAL LUSA

203 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA

204 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI

205 – MARISTELLA GABARDO

206 – MARIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO

207 – SILVIA ELIANE DE OLIVEIRA BASSO

208 – MARCIO LUIZ MODOLO

209 – CRISTIANE LAZZERI

210 – RUBENS GOMES CORREA

211 – ARCÂNGELO AUGUSTO SIGNOR

212 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

213 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

214 – RODRIGO PREDEBON

215 – MARÍLIA DUTRA MASSAD

216 – PEDRO ANTONIO BITTENCOURT PACHECO

217 – JOSÉ CARLOS PEREIRA

218 – JOSÉ CARLOS PEREIRA

219 – RETIFICAR PORTARIA 162

220 – RETIFICAR PORTARIA 184

221 – COMISSÃO DE ÉTICA

222 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DO COLÉGIO DE DIRIGENTES E DO CONSUP

223 – DESLOCAMENTO I ENCONTRO DE BIBLIOTECÁRIOS 

224 – ALDO PRZYBYSZ

225 – ZITA CASTRO MACHADO

226 – HENRI ARAUJO LEBOEUF

227 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

228 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

229 – MARIAM TRIERVEILER PEREIRA

230 – ANDRE CARVALHO BAIDA

231 – LUCIMARA FÁTIMA DE PAULA

232 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI

233 – JOSE CARLOS PEREIRA

234 – PEDRO ANTONIO BITTENCOURT PACHECO

235 – ROBERTA CAROLINE RAUCHER DO CANTO

236 – NEILA PEDROTTI DRABACH

237 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER

238 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

239 – IRAPURU HARUO FLORIDO

240 – EVANDRO CHERUBINI ROLIN

241 – JOELSON JUK

242 – MARIANA SIMONETI

243 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

244 – MARA CHRISTINA VILAS BOAS

245 – DESIGNA SUBSTITUTOS DO REITOR

246 – REVOGAR P 522 E DESIGNAR GRUPO E TRABALHO

246 – REVOGAR P 522 E DESIGNAR GRUPO E TRABALHO II

247 – AURÉLIO FERREIRA DA SILVA

248 – AURÉLIO FERREIRA DA SILVA

249 – DIEGO JONATHAN HOSS

250 – MARCIO RENATO GOMES

251 – KLESSIUS ALEXANDRE GUIMARÃES

252 – SIEDRO AUGUSTO HAUS

253 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

254 – PAULO CÉSAR MEDEIROS

255 – THIAGO LIMA BREUS

256 – RETIFICAR PORTARIA 251

257 – GISELLI APARECIDA FELISBINO

258 – WELLINGTON MEIRA DANCINI DOS SANTOS

259 – BRENO BELLINTANI GUARDIA

260 – EDIVANDO VITOR DO COUTO

261 – RUBENS GOMES CORREA

262 – EVELISE DIAS ANTUNES

263 – RAPHAEL PAGLIARINI

264 – ERIKA PESSANHA D’OLIVEIRA

265 – PAULO TETUO YAMAMOTO

266 – CARLOS ALBERTO DE ÀVILA

267 – BRUNO PEREIRA FARACO

268 – DESLOCAMENTO REUNIÃO COM DIRETORES ADMINISTRATIVOS

269 – DESLOCAMENTO ENCONTRO DE LICENCIATURAS

270 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO  – IBEPOTEQ

271 – COMISSÃO JULGADORA DE CONCURSO DE PROJETOS DO CÂMPUS EAD 

272 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

273  – COMISSÃO DE HABILITAÇÃO DO PRONATEC 

274 – JOSÉ NIVALDO BALBINO

275 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

276  – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

277 – REVOGA P008 E COMISSÃO INTERNA _CIS

278 – MARCOS RAFAEL MACHADO

279 – VALTER ROBERTO SCHAFFRATH

280 – JOSÉ ROBERTO BURGER

281 – FERNANDA CROCETTA SCHRAIBER

282 – ANDREA MARCIA LEGNANI

283 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

284 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

285 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

286 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

287 – FERNANDO BALDI BRAGA

288 – DESLOCAMENTO ENCONTRO ANUAL 2012 DA CPA 

289 – GRUPO DE TRABALHO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DA LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO 

290 – COMISSÃO JULGADORA PARA SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA  – PRONATEC 

291 – SEBASTIÃO DAMBROSKI

292 – MARLI TEREZINHA FERREIRA BECKER

293 – JULIO CESAR TONIN ALBINATI

294 – MACELO MAZETTO

295 – DESLOCAMENTO V ENCONTRO DE FORMAÇÃO SOBRE A ORGANIZAÇÃO DO TRABALHO PEDAGÓGICO 

296 – DESLOCAMENTO II FÓRUM DE RECURSOS NATURAIS 

297 – GRUPO DE TRABALHO PARA PRODUZIR O PROJETO BÁSICO DO NOVO PORTAL 

298 – DESLOCAMENTO I ENCONTRO DE COMUNICADORES 

299 – DESLOCAMENTO II FÓRUM MUNDIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICA

300 – ERICA DIAS DE PAULA

301 – DESLOCAMENTO II TURMA DO CURSO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS 

302 – ARTUR DE FRANÇA MITTELBACH

303 – SAMUEL CARLOS WIDEMANN

304 – ROBERTO MARTINS DE SOUZA

305 – FERNANDA APARECIDA HENNEBERG

306 – COMISSÃO PERMANENTE (1)

306 – COMISSÃO PERMANENTE (2)

307 – DESLOCAMENTO REUNIÃO ORDINÁRIA DO COLÉGIO DE DIRIGENTES 

308 – IVAN MARCELO LACZKOWSKI

309  – COMISSÃO PERMANENTE DO PLANO DIRETOR 

310 – RETIFICAÇÃO PORTARIA 250

311  – GILMAR JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS 

312 – MARLON DE OLIVEIRA VAZ

313 – JOYCE LUCIANE CORREIA MUZI

314 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

315 – MARCOS RAFAEL MACHADO

316  – COMISSÃO MISTA DE ANÁLISE DO PIEPI 

317 – PRISCILA GRAZIELLE FLÔR

318 – CINTIA SIQUEIRA

319 – MONICA LUIZA SIMIÃO PINTO

320 – MARCOS FELIPE BOLZON

321 – GRUPO DE TRABALHO PARA O SISTEMA ADMINIP 

322 – MARCELO TANAKA 

323 – HELTON JAQUES ALBIERO

324 – PEDRO ANTONIO BITTENCOURT PACHECO

325 – MARISTELA GABARDO

326 – LIS KARINA CARDOSO

327 – GERSON JOSÉ GUARNIERI

328 – NARA MAYUMI SIMÕES FLORIDO

329 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

330 – VANESSA VOGT

331 – ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO IFPR  

332 – LOIDY APARECIDA CHUDRIK

333 – FABIANA FRANCISCO TIBÉRIO

334 – DESLOCAMENTO V ENCONTRO GT – PESSOAS

335 – EZEQUIEL BURKARTER

336 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA

337 – CARMEN BALLÃO WATANABE

338 – MARISTELLA GABARDO

339 – SUBSTITUTOS DE PRÓ – REITOR

340 – SUBSTITUTOS DE PRÓ – REITOR

341 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

342 – ANDERSON LUIZ ADAMS

343 – CATERINE PEREIRA MORAZ

344 – JOSIANE MARIA POLESKI

345 – RENATA DUARTE DE SOUZA RODRIGUES

346 – DESLOCAMENTO TREINAMENTO SIPAC 

347 – DESLOCAMENTO REUNIÃO COM A DIREÇÃO DE PESQUISA 

348 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DO CONSUP  

349 – ELIANE APARERIDA MESQUITA

350 – DESLOCAMENTO ENCONTRO DOS REPRESENTANTES DA TI

351 – DANIELA MOLLER

352 – FAUSTO NEVES SILVA

353 – CRISTINE MARISTELA LIMBERGER

354 – MARCOS BARROS 

355 – DESLOCAMENTO REUNIÃO DO COLÉGIO DE DIRIGENTES 

356 – MARCOS JOSÉ BARROS

357 – MARCIO RODRIGO SANTOS

358 – JOSÉ ROBERTO BURGER

359 – DESLOCAMENTO REUNIÃO COM OS COORDENADORES DO PRONATEC 

360 – REPRESENTANTES DA DTIC 

361 – GUSTAVO FAVINI MARIZ MAIA

362 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

363 – MARINA CASTAGNARA

364 – JOSÉ CARLOS PEREIRA

365 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

366 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

367 – MARIA DONIZETTI SANTIAGO

368 – LUCIANA ORDINE ARAÚJO

369 – FABIO LUIZ PESSOA ALBINI

370 – LUIZ APARECIDO ALVES DE SOUZA

371 – NICOLE PISTELLI MACHADO

372 – ROSELI BERNADETE DAHLEM

373 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

374 – LUCIO SHULZ JUNIOR

375 – EVELISE DIAS ANTUNES

376 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

377 – KIMBERLY METZKER ORO

378 – TATIANA DE MEDEIROS CANZIANI

379 – EDERSON PRESTES SANTOS LIMA

380 – LEONI MARIA SAUER

381 – RICARDO HERRERA

382 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

383 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

384 – MARCOS EUZEBIO MACIEL

385 – IRAPURU HARUO FLORIDO 

386 – REVOGAR A PORTARIA Nº 339 DE 28 – 05 – 2012 

387 – PAULO FERNANDO CHMIK

388 – IRAPURU HARUO FLORIDO

389 – RETIFICA PORTARIA 387

390 – DESLOCAMENTO REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO COLÉGIO DE DIRIGENTES 

391 – LUCIANA MILCAREK

392 – EZEQUIEL WESTPHAL

393 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO

393 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO

394 – IRINEU MARIO COLOMBO

395 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

396 – NIVALDO BALBINO

397 – ANTONIO EDUARDO KLOC

398 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

399 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

400 – RONALDO MENDES EVARISTO

401 – PAULO HENRIQUE CAMARGO BATISTA

402 – DIRCEIA ROMERO CALIXTO

403  – DESLOCAMENTO PARA REUNIÃO DA PLOPLAN

404  – DESLOCAMENTO  – GESPRAD

405 – ALCERI PINTO MOREIRA

406  – INSTITUIÇÃO COPPLAN

407 – ALEXANDRE ZASLAVSKY

408 – DÉBORA NAVARRO ROCHA

409 – SERGIO TAKAHASHI

410 – LUIZ INÁCIO CHAVES

411 – EDUARDO ALBERTO FELIPPSEN

412 – FERNANDO DE LIMA ALVES

413 – NICOLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

414 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

415  – INSTITUIÇÃO CDTIC

416 – CARLOS ALBERTO DE AVILA

417 – CARLOS ALBERTO DE AVILA

418 – ANDERSON SANITA

419 – NORMA BARBADO

420 – TALITHA PEREZ BIANCHINI

421  – COMISSÃO DE HABILITAÇÃO PRONATEC

422 – LUIZ FERNANDO BRAGA LOPES

423 – MARCELO ESTEVAM

424 – JOÃO PEDRO BATISTA JUNIOR

425 – RETIFICAR PORTARIA

426  – DESLOCAMENTO CURSO DE FORMAÇÃO DE PREGOEIROS

427  – DESLOCAMENTO CODIR

429 – SILVIA ELIANE OLIVEIRA BASSO

430 – LEO MATHIAS MILOCA

431 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

432 – ODACIR ANTONIO ZANATTA

433 – JOSÉ SILVIO DOTTO CAMPONOGARA

434  – DESLOCAMENTO CONSUP

435  – DESLOCAMENTO XI SEMANA ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA

436  – INSTITUIÇÃO COMEC IFPR

437 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA

438 – RUTH HILDEGART DURKS AUFFINGER

439 – JOYCE LUCIANE CORREIA MUZI

440  – DESLOCAMENTO I REUNIÃO COPPLAN

441  – DESLOCAMENTO I ENCONTRO DOS REPRESENTANTES DE TI DO IFPR

442 – LUIZ ANTONIO FERREIRA DA SILVA

444 – REINALDO BENEDITO NISHIKAWA

445 – EVANDRA CAMPOS CASTRO

446 – THAIS BANDEIRA LIMA

447 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA

448 – LILIAN CAROLINE XAVIER CÂNDIDO

449 – JOSE CARLOS CICCARINO

450 – MATEUS JOSÉ FALLEIROS DA SILVA

451 – ONIVALDO FLORES JUNIOR

452 – LILIAN DO NASCIMENTO ARAUJO

453 – TARLIS TORTELLI PORTELA

454 – ALEXANDRE MILCHERT

455  – DESLOCAMENTO CODIR

456 – RETIFICA PORTARIA 442

457 – RETIFICA PORTARIA 449

458 – MARIANNE AYUMI SHIRAI

459 – MARCELO CAMILO PEDRA

460  – DESLOCAMENTO REESTRUTURAÇÃO ADMINISTRATIVA DA DIRETORIA SISTEMA EAD

462 – GRUPO DE TRABALHO SOBRE A JORNADA DE TRABALHO 

463 – LUANA CRISTINA MEDEIROS DE LARA

464 – ARCANGELO AUGUSTO SIGNOR

465 – FERNANDA CROCETTA SHRAIBER

466 – ANGELICA DE SOUSA HRYSYK

468 – SUBSTITUTOS PARA PRÓ-REITORES E DIRETORES 

469  – COMISSÃO

471 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

472 – GISELE FERNANDA MOURO

473  – DESLOCAMENTO ENCONTRO DOS SECRETÁRIOS ACADEMICOS, PEDAGOGOS E TAES

474  – DESLOCAMENTO II ENCONTRO DE BIBLIOTECÁRIOS DO IFPR

475  – DESLOCAMENTO ENCONTRO DE FORMAÇÃO SOBRE ORGANIZAÇÃO DO TRABALHO PEDAGÓGICO

476  – DESLOCAMENTO FÓRUM PERMANENTE DE RECURSOS NATURAIS

477  – DESLOCAMENTO JOGOS INTERNOS IFPR

478  – DESLOCAMENTO FÓRUM DE LICENCIATURAS IFPR

479  – DESLOCAMENTO ENCONTRO NUPAS

480 – ONIVALDO FLORES JUNIOR

481  – GRUPO DE TRABALHO PARANAGUÁ

482  – COMISSÃO SIGAA

483 – ALISSON BERTÃO MACHADO

484 – JOICE MICKUS

485 – VAGNER DOS SANTOS

486 – RUBENS ALBERTO DOS REIS

487 – ALEXANDRE CHIARELLI

488 – EUCLIDES ALEXANDRE BERNADELLI

489 – CAROLINE DORADA PEREIRA PORTELA

490 – LILIAN CAROLINE XAVIER CÂNDIDO

491 – LUIS BOURSCHEIDT

492 – GRASIELLE CRISTINA DOS SANTOS LEMBI GORLA

493 – MARLENE APARECIDA FERRARINI

494 – FABIANO PAIVA VIEIRA

495 – JEAN BORGES DO AMARAL

496 – LUCIANA IVANOSKI

497  – DESLOCAMENTO I SEMINÁRIO DE TRABALHO EXPERIENCIAL

498 – JOCIANE FRANÇA

499 – FABIO ROBERTO BORA

500 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEÃO

501 – FABRÍCIO BAPTISTA

502 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

503 – SERGIO VALE DA PAIXÃO

504 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA

505 – REGULAMENTO DE ALTERAÇÃO DO REGIME DE TRABALHO

506  – GRUPO DE TRABALHO

507  – COMISSÃO

508 – CAROLINE LUIZ MENESES BARRIVIERA

509 – JEFERSON STEIDEL DOS SANTOS

510 – GISELLI APARECIDA FELISBINO

511 – FERNANDA CROCETTA SCHRAIBER

512 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO

513 – RODRIGO RENE MENEGAZZO

514 – PAULO SERGIO CARNICELLI

515  – DESLOCAMENTO CODIR

516 – MARCELO CAMILO PEDRA

517 – NEILA PEDROTTI DRABACH

518 – MARIANNEAYUMI SHIRAI

519  – DESLOCAMENTO ENCONTRO DOS SECRETÁRIOS ACADEMICOS, PEDAGOGOS E TAES

520  – DESLOCAMENTO FÓRUM PERMANENTE DE RECURSOS

521  – DESLOCAMENTO FÓRUM DE LICENCIATURAS IFPR

522 – ALEXANDRE COLLARES BAIOCCHI

523  – COMISSÃO

524 – MARCOS TALAU

525 – COMISSÃO DO CONCURSO PÚBLICO PARA A CARREIRA DOCENTE

526  – DESLOCAMENTO I SEMINÁRIO DE EXTENSÃO, PESQUISA E INOVAÇÃO DO IFPR

527 – ROGÉRIO DOMINGOS DE SIQUEIRA

528 – ALEX ISSAMU MORIYA

529 – SANDRO PAULO PISSININ

530 – MARCOS OTAVIANO DA SILVA

531 – JULIANA ZARPELLON

532 – EDILOMAR LEONART

533 – IVÂNIA MARINI PITON

534 – ONIVALDO FLORES JUNIOR

535 – FRANCIS LUIZ BARANOSKI

536 – ROSELI BERNADETE DAHLEM

537 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

538 – ANDERSON SANITA

539 – POLYANA APARECIDA ROBERTA DA SILVA

540  – DESLOCAMENTO CONSUP

541  – DESLOCAMENTO VI ENCONTRO DE GT – PESSOAS DO IFPR

542 – PAULA PONTES GARCIA CHRISTENSEN

543 – ROGERIO GOULART DA COSTA 

544  – DESLOCAMENTO ENCONTRO DOS SETORES SISTEMICOS DA ASSISTENCIA ESTUDANTIL DA REGIÃO SUL

545 – CLÁUDIO DYBAS DA NATIVIDADE

546 – LUIZ BELMIRO TEIXEIRA

547 – CLAUDIA MONTEIRO DOS SANTOS BONTORIN

548 – DESLOCAMENTO PARTICIPAÇÃO DO CONCURSO EDITAL 203 – 2012 

549 – DESLOCAMENTO 1º SEMINÁRIO DO IFSOPHIA

550 – ANA CLAUDIA CAMILA VEIGA DE FRANÇA

551 – RAQUEL ZANETTI SIOMA

552 – WELLINGTON MEIRA DANCINI DOS SANTOS

553 – COMPETÊNCIAS

554 – DESLOCAMENTO CONCURSO

555 – MAURÍLIO GOMES CASSILHA

556 – MANOEL MARTIN JUNIOR

557 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

558 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

559 – CLEBER GOMES CALDANA

560  – DESLOCAMENTO CODIR

561  – DESLOCAMENTO CONSUP

562  – COMISSÃO

563  – DESLOCAMENTO I SEMINÁRIO INTERNÁCIONAL DE EAD

564 – MARCELO CAMILO PEDRA

565 – MANOEL MARTIN JUNIOR

566 – AMIR LIMANA

567  – NEILA PEDROTTI DRABACH

568 – DESLOCAMENTO I SEMINÁRIO EM RELAÇÕES ÉTNICO – RACIAIS DO IFPR

569 – AMIR LIMANA

570 – CLAUDIO LUIZ MANGINI

571 – AMIR LIMANA

572 – MERCIA FREIRE ROCHA MACHADO

573 – JOSÉ CARLOS CICCARINO

574 A – DECLARA SUSPENSO O PRAZO DEFINIDO NO INCISO II DA PORTARIA 462

574 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

575 – FERNANDO CESAR KLOSS

576 – EVANDRA CAMPOS CASTRO

577 – JOSÉ ROBERTO BURGER

578 – PATRICIA MEYER

579 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

580 – DESLOCAMENTO I FORPLADI IFPR

581 – FERNANDO CESAR KLOSS

582 – MARCIA CRISTINA DOS REIS

583 – HUMBERTO REIS DOS SANTOS

584  – COMISSÃO

585  – COMISSÃO

586  – COMISSÃO

587  – COMISSÃO

588 – KELI JULIANE DA CONCEIÇÃO

589 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

590 – FERNANDA CROCETTA SCHAIBER

591 – AFASTAMENTO DE SERVIDORES PARA PÓS

592 – REGIME DE TRABALHO DOCENTES

593 – ESTRUTURA ADMINISTRATIVA

594 – ESTRUTURA ADMINISTRATIVA

595 – PEDRO ANTONIO BITTENCOURT PACHECO

596 – MÉRCIA FREIRE ROCHA CORDEIRO

597 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

598 – PAULO TETUO YAMAMOTO

599 – PATRICIA CAMBRUSSI BORTOLINI

600 – PATRICIA CAMBRUSSI BORTOLINI

601 – NARCISO AMERICO FRANZIN

602 – NARCISO AMERICO FRANZIN

603 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ

604 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

605 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

606 – PAULO TETUO YAMAMOTO

607 – NAIARA LONGHI

Topo