2011

5810 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

809 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

808 – COMISSÃO IMPLANTAÇÃO DE NOVOS CÂMPUS E UNIDADES

807 – ANDERSON SANITA 806 – MARCO ROBERTO ALVES DOS REIS

805 – EVELISE DIAS ANTUNES

804 – LEOMARA BATTISTI

803 – JUCELIA TAIZ CORDEIRO MULLER

802 – GLACIA JULIÃO BERNARDO

801 – JULIANNE NEVES

800 – ANDREA DOS SANTOS RODRIGUES

799 – KIMBERLY METZKER ORO

798 – ANDRÉ RIBEIRO VICENTE

797 – EVERTON LUIZ MACHADO

796 – CARMEM WALDOW

795 – RETIFICAR AS PORTARIAS Nº 440 E 441 DE 13-07-2011

794 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

793 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

792 – COMISSÃO PRÓPRIA DE AVALIAÇÃO

791 – POLÍTICA DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

790 – IVANIR ANSILIEIRO

789 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 764 DE 28-11-2011

788 – COMISSÃO DE ELABORAÇÃO DO PROJETO BÁSICO DE CÂMPUS PADRÃO AO IFPR

787 – GRUPO DE TRABALHO PERMANENTE

781 – CONSOLIDAR O STATUS DE CÂMPUS A DIRETORIA GERAL EAD

780 – MARCOS BANDLE SOLER

779 – VALMIR DE OLIVEIRA

778 – MARCELO ASSIS DE ALMEIDA

777 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

776 – DANIELI DE CÁSSIA BARRETO

775 – EDILOMAR LEONART

774 – EDUARDA DE SOUSA LEMOS

773 – EDUARDA DE SOUSA LEMOS

772 – ISRAEL LUIZ TULLIO

771 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 722 DE 09-11-2011

770 – RENATA DE SOUZA PANARARI

769 – RETIFICAR A PORTAIRA Nº 718 DE 07-11-2011

768 – REGULAMENTO INTERNO DO CGSI

767 – RETIFICAR AS PORTARIAS Nº 765 E 766 DE 28-11-2011

766 – ADALGISA LOUREIRO DE MELLO

765 – MARCIA BERALDO LAGOS

764 – LUCIO SCHULZ JUNIOR

762 – CÍCERO JOSÉ ALBANO

761 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO DIRETOR GERAL DO EAD

760 – LUCIANA WISTUBA COSMO DE SIQUEIRA E SILVA

759 – LUCIANO MARCOS DOS SANTOS

758 – SORAYA COLARES LEÃO CARVALHO

757 – MARISTELLA GABARDO

756 – VILMAR FERNANDES

755 – VANESSA APARECIDA MARCOLINO PITTARELLI

754 – DANIELA ELOISE FLOR

753 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

752 – PATRÍCIA MEYER

751 – PEDRO PAULO BOAVENTURA GREIN

750 – MARCOS AMORIELLE FURINI

749 – JOSÉ SILVIO DOTTO CAMPONOGARA

748 – REVOGAR A PORTARIA Nº 11 DE 18-02-2010

747 – JULIO CESAR TONIN ALBINATI

746 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

745 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

744 – ALISSON ANTONIO DE OLIVEIRA

743 – ROGÉRIO BREGANON

742 – FLÁVIO ADALBERTO POLONI RIZZATO

741 – MICHELE DAIANA LENZ

740 – ANGELA FONTANA

739 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

738 – SANDRO RIZZON VIEIRA

737 – ETTINE PROTÁZIO BARRAL MUCELIN

736 – TIAGO IRATON DA SILVA

735 – ALINE TSCHOKE

734 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 662 DE 17-10-2011

733 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 660 DE 17-10-2011

731 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 715 DE 03-11-2011

730 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

729 – LEANDRO JOSÉ KOWALSKI

727 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 706 DE 31-10-2011

726 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 652 DE 13-10-2011

725 – CARLOS ALEXANDRE TWARDOWSHY

724 – PATRÍCIA TEIXEIRA

723 – MARCOS BANDLE SOLER

722 – MARCOS AURÉLIO ZOLDAN

721 – ROSELI BERNARDETE DAHLEM

720 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 685 DE 27-10-2011

719 – ADRIANO WILLIAM DA SILVA

718 – ALLANA CAMARGO COUTINHO

717 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

716 – KARINA MELLO BONILAURE

715 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

714 – MARLUZ FERNANDO JONSSON

713 – EMILIO RUDOLFO FEY NETO

712 – COMISSÃO PERMANENTE DO CONCURSO PÚBLICO PARA A CARREIRA DOCENTE

711 – REGULAMENTO INTERNO DO COMITÊ DIRETIVO DA DTIC

710 – REVOGAR A PORTARIA Nº226 DE 18-04-2011

709 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO TÉCNICA DO ACERVO BIBLIOGRÁFICO DO CÂMPUS PALMAS

708 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO DIRETOR GERAL DO EAD

707 – JOSIANE MARIA POLESKI

706 – IRINEU MARIO COLOMBO

705 – MÁRCIA ANTONIA BAATOLOMEU

704 – ANDRÉA DOS SANTOS RODRIGUES

703 – GISMAR SCHILIVE DE SOUZA

702 – DARLON VASATA

701 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JÚNIOR

700 – MARCELO TRIERVEILER PEREIRA

699 – RAFAEL JOÃO RIBEIRO

698 – CARLOS EDUARDO BARÃO

697 – HUGO ALBERTO PERLIN

696 – EDMUNDO POZES DA SILVA

695 – CLEBER GOMES CALDANA

694 – ELLEN RÚBIA DINIZ

693 – GUSTAVO VILANI SERRA

692 – FRANCIS LUIZ BARANOSKI

691 – AFASTAMENTO DO PAIS

690 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES

689 – TALITA RAFAELE DAGOSTINI MANTOVANI

688 – SILVIA ELIANE DE OLIVEIRA BASSO

687 – LUCIMARA FÁTIMA DE PAULA

686 – WESLEY JOSÉ DE SOUZA

685 – MARIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO

684 – COMISSÃO ELEITORAL CENTRAL

683 – FLÁVIO LUIZ ROSSINI

682 – SIMONE ROECKER

681 – DENISE ALBIERI JODAS

680 – EVANDRO CARLOS GUINAMI

679 – LÉO MATHIAS MILOCA

678 – RAABH PAWE MARA ADRIANO DE AQUINO

677 – RUTE BARBOSA REGLY

676 – TIAGO IRATON DA SILVA

675 – IZABEL RODRIGUES SEVERIANO

674 – MARIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO

673 – CÉLIA REGIBNA ALVES ARAÚJO

672 – SAMANTA RAMOS DOS SANTOS

671 – MAX RAPHAEL SOBROZA MARQUES

670 – LÚCIO LOPES RAUPP

669 – RICARDO DUTRA REZENDE

668 – GUIOMAR MARTINS

667 – ANTONIO MÁRCIO HALISKI

666 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

665 – RICARDO RODRIGUES DE SOUZA

664 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

663 – LUIZ ANTONIO FERREIRA DA SILVA

662 – MARIA BERNARDETE DUARTE GUEDES

661 – JANETE FELIX DA SILVA

660 – DEISE MAINARDES BAYER

659 – MATEUS DAS NEVES GOMES

658 – ELIDIONETE DE ANDRADE

657 – SIDNEI TEIXEIRA JUNIOR

656 – LUIS BOURSCHEIDT

655 – TATIANA CARENCE MARTINS

654 – JAIR FAJARDO JUNIOR

653 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA

652 – JUSSARA APARECIDA MAZALOTTI DANGUY

651 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

650 – CATERINE PEREIRA MORAZ

649 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

648 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO IFPR

647 – ROSELI BERNARDETE DAHLEM

646 – PRORROGAÇÃO DO PRAZO DE CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR

645 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA

644 – ANSELMO FABRIS

643 – RICARDO KERTSCHER

642 – DOUGLAS COLOMBELLI PARRA SANCHES

641 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

640 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO IFPR

639 – LUIZ APARECIDA ALVES DE SOUZA

638 – ÉRICA DIAS DE PAULA SANTANA

637 – ANTÔNIO RIVAIL DA ROSA

636 – PRISCILA RANSOLIN

635 – DOUGLAS PIZZÓLIO LUCAS

634 – DANIELA CAVALHEIRO

633 – CRISTINE MARISTELA LIMBERGER LANGE

632 – LORENA PEREIRA PAZ

631 – MARCELO MAZZETTO

630 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

629 – AMAURY PESSOA GEBRAN

628 – JOSMAEL ROBERTO KAMPA

627 – ALEX MIYAMOTO MUSSI

626 – CAMILA LOPES FERREIRA

625 – SUELLEN PAOLA MARTINS

624 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

623 – PROGRESSÃO POR MÉRITO PROFISSIONAL

622 – MARIA DONIZETTI SANTIAGO

621 – ANTONIO EDUARDO KLOC

620 – COMISSÃO DE SELEÇÃO DA CHAMADA INTERNA Nº 02-2011

619 – COMISSÃO DE SELEÇÃO DA CHAMADA INTERNA Nº 01-2011

618 – COMISSÃO DE HABILITAÇÃO DO PRONATEC

617 – FLÁVIO LUIZ ROSSINI

616 – TATIANE MARTINAZZO PORTZ

615 – RADAMÉS TIAGO NASCIMENTO DA CRUZ

614 – MIGUEL ANGELO SANTIN

613 – MARCELO SIQUEIRA

612 – MOISES EVANGELISTA

611 – GUSTAVO FAVINI MARIZ

610 – ALINE CECÍLIA XIMENES DE ANDRADE BILBÃO

609 – EVANDRA CAMPOS CASTRO

608 – LUIZ FERNANDO FRANÇA

607 – REPRESENTANTES DA DTIC NOS CÂMPUS

606 – CONSELHO DE SEGURANÇA DA DTIC

606 – A – COMITÊ GESTOR DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

605 – ORDENADORES DE DESPESAS DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS

604 – LUIZ FERNANDO DA ROCHA 603 – CARLOS ALBERTO SACZK

602 – GISLEINE BOVOLIM 601 – PATRIK RANGEL DE MELO

600 – ANDREY ENRIQUE SANTOS

599 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA

598 – PATRICIA DIAS

597 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

596 – EDUARDO FERREIRA MENDES

595 – LÚCIO LOPES RAUPP

594 – ALDO DANTE MACHADO

593 – SIMONE BLOCK SAMULEWSKI

592 – JOSIANE MARIA POLESKI

591 – IZALTINO BERNARDI JUNIOR

590 – RAFAEL LEAL VITOLA

589 – ELIANE MARA LUZ

588 – JUSANE OCELI DALMONICO

587 – FABRÍCIO BAPTISTA

586 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

585 – GISLAINE MARA STATI POSSETTI

584 – THAIS BANDEIRA LIMA

583 – COMISSÃO PERMANENTE DE TESTES SELETIVOS E CONCURSOS PÚBLICOS

582 – ANDERSON COLDEBELLA

581 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

580 – IRAPURU HARUO FLÓRIDO

579 – INSTITUIR BOLETIM INTERNO

578 – MARCO AURÉLIO PINHEL PEIXOTO

577 – LUCIANA IVANOSKI

576 – HUGO SOARES BERTUCCINI

575 – EMERSON RABELO

574 – GUIOMAR MARTINS

573 – JOELSON JUK

572 – MARIA LÚCIA BÜHER MACHADO

571 – COMISSÃO PERMANENTE DE PESSOAL DOCENTE

570 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

569 – SILVANA DE CAMPOS SONA

568 – MANOEL MARTIN JUNIOR

567 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

566 – FABIANO PAIVA VIEIRA

565 – ROBERTO MARTINS DE SOUZA

564 – ANTONIO EDUARDO KLOC

563 – JULIANA CARLA BAUERLE MOTTA

562 – EDSON ALBERTO BECKER

561 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

560 – EDSON JUNIOR ACORDI

559 – PAULO SÉRGIO CARNICELLI

558 – RETIFICAR AS PORTARIAS Nº551 E 552 DE 14-09-2011

557 – KELI JULIANE DA CONCEIÇÃO

556 – JEHANNE SCHRODER BATISTETI

555 – SANDRO RIZZON VIEIRA

554 – LUCIANE FÁTIMA ALVES

553 – GISELLI APARECIDA FELISBINO

552 – KARINA MELLO BONILAURE

551 – KARINA MELLO BONILAURE

550 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

549 – Francisco Paulo Trautwein

548 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

547 – RICARDO SUZUKI

546 – JEAN BORGES DO AMARAL

545 – FABIANE DE SOUZA SILVA

544 – ANTONIO HENRIQUE POLATO

543 – RAQUEL ZANETTI SIOMA

542 – JORGE LUIZ DE MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

541 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO PRÓ-REITOR DA PROAD

540 – MAX RAPHAEL SOBROZA MARQUES

539 – JORGE LUIZ ANGELONI

538 – GUSTAVO THEODORO LASKOSKI

537 – COMISSÃO PERMANENTE

536 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

535 – ANDERSON SANITA

534 – TATIANA CARENCE MARTINS

533 – EMERSON CHARLES MARTINS DA SILVA

532 – PRESIDÊNCIA DA COMISSÃO LOCAL DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA SIGA-ADM

531 – MARIA TERESA PESSOA GONÇALVES

530 – COMISSÃO DE ÉTICA DO IFPR

529 – EDUARDO GOIANO DA SILVA

528 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

526 – NAIARA LONGHI

525 – RICARDO SUZUKI

524 – LUCIANA MILCAREK

523 – MARCELO TANAKA

522 – DIEGO JONATHAN HOSS

521 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

520 – ALLAN GONÇALVES BUENO

519 – JOSÉ ERNESTO MION GUARIZA

518 – MARCOS RAFAEL MACHADO

517 – JOSÉ ROBERTO BURGER

516 – FERNANDO CESAR KLOSS

515 – GUSTAVO COSTA BRAUNER

514 – COMITÊ DIRETIVO DA DTIC

512 – MARLUZ FERNANDO JONSSON

511 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO DIRETOR GERAL DO EAD

510 – COMISSÃO ESPECIAL JULGADORA DOS CONCURSOS DE PROJETOS DO NÚCLEO EAD

509 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR

508 – ESTRUTRUA ADMINISTRATIVA DO IFPR

507 – ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DOS CÂMPUS E DA DIRETORIA DE EAD

506 – HILTON HOKAMA

505 – SILEIDE FRAZÃO TURAN

504 – MARCO AURÉLIO PINHEL PEIXOTO

503 – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI

502 – COMISSÃO ESPECIAL JULGADORA DO CONCURSO PRÊMIO IFPR DE PRODUÇÃO DE MODA

501 – COMISSÃO INSTITUCIONAL

500 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO

499 – GISELE FERNANDA MOURO

498 – ONIVALDO FLORES JÚNIOR

496 – LEANDRO JOSÉ KOWALSKI

495 – JOSÉ CARLOS PEREIRA

494 – HILTON HOKAMA

493 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 277 DE 23-05-2011

492 – LUIZ FERNANDO BRAGA

491 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 461 DE 21-07-2011

490 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

489 – MATEUS JOSPE FALLEIROS DA SILVA

488 – JOÃO CLÁUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

487 – VERGÍNIA MELLO PERIN ANDRIOLA

486 – EDSON JOSÉ ARGENTA

485 – JOELSON JUK

484 – RETIFICAR A PORTARIA Nº095 dE 03-02-2011

483 – TOMADAS DE CONTAS DO CÂMPUS AVANÇADO DE IRATI

482 – FRANK SILVANO LAGOS

481 – IVANIA MARINI PITON

480 – ZITA CASTRO MACHADO

479 – GLÁUCIA JULIÃO BERNARDO

478 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 447 DE 18-07-2011

477 – REGIANE KONOPKA

476 – FELIPE RICHTER REIS

475 – ROMUALDO RUBENS DE FREITAS

474 – ALCIONE BENACCHIO

473 – IRAPURI HARUO FLÓRIDO

472 – ATIVIDADES DE ALMOXARIFE

471 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

470 – RETIFICAR A PORTARIA Nº442 DE 14-07-2011

469 – FERNANDA KONKOL DIOGO

468 – LUCIMARA GOMES MARTINS

467 – RETIFICAR A PORTARIA Nº610 DE 22-12-2010

466 – FRANCISCO PAULO TRAUTWEIN

465 – JOSÉ NIVALDO BALBINO

464 – JOÃO ARIBELTO METZ

463 – JULIANA CARLA BAUERLE MOTTA

462 – CARLOS EDUARDO DE ARAÚJO

461 – CARMEN WALDOW

460 – LARA CRISTINE DOS SANTOS

459 – BRUNO PEREIRA FARACO

458 – ANDRÉA CRISTINE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA

457 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

456 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO RACIAL CÂMPUS AVANÇADO LONDRINA

455 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS APROVADOS EM VAGAS PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS AVANÇADO DE LONDRINA

454 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS AVANÇADO DE LONDRINA

453 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO PRÓ-REITOR DE ADMINISTRAÇÃO

452 – GILMAR LIMA AMARAL

451 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO PRÓ-REITOR DA PROEPI

450 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

449 – MARIA LÚCIA BUHER MACHADO

448 – JOSÉ SIKORA NETO

447 – MARIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO

446 – MAYARA PRICILA DE MELLO

445 – DOUGLAS IVO DE ESPINDOLA OLIVEIRA

444 – EZEQUIEL WESTPHAL

443 – PAULO TETUO YAMAMOTO

442 – FERNANDA DE OLIVEIRA REZENDE

441 – CARMEM WALDOW

440 – EVERTON LUIZ MACHADO

439 – CÉLIA REGINA ALVES DE ARAUJO

438 – EVELISE DIAS ANTUNES

437 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

436 – DÉBORA RIBEIRO DOS SANTOS

435 – FRANCISCO PAULO TRAUTWEIN

434 – RODRIGO GONÇALVES SOBRINHO

433 – HILTON HOKAMA

432 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

431 – RETIFICAR A PORTARIA Nº335 DE 02-06-2011

430 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

429 – PAULO VIRGÍLIO GUIMARÃES JUNIOR

428 – SIEDRO AUGUSTO HAUSS

426 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

425 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

424 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

423 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

423 – A RICHARD JOJIMA NAGAMATO

422 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEÃO

421 – CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DE SINDICÂNCIA

420 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

419 – DELEGAR COMPETÊNCIAS À PRÓ-REITORA DA PROGEPE

418 – EDILSON APARECIDA CHAVES

417 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

416 – ANDRÉ SANTOS CANCELLA

415 – IVANIA MARINI PITON

414 – JOELSON JUK

413 – FERNANDA KONKOL DIOGO

412 – IVONE MARIA LIMA MOREIRA BASTOS

411 – EZEQUIEL BURKARTER

410 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

409 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES

408 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

407 – REVOGAR A PORTARIA Nº028 DE 06-02-2009

406 – EVELISE DIAS ANTUNES

405 – ROGÉRIO BAPTISTELLA

404 – ALLNA DE ALMEIDA ROSA MATOS

403 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 387 DE 13-06-2011

402 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO – CANTINA DO CÂMPUS LONDRINA

401 – RETIFICAR A PORTARIAR Nº355 DE 07-06-2011

400 – RICARDO EXPEDITO DAVID

399 – FRANCISCA BERENICE DIAS GIL

398 – RETIFICAR AS PORTARIAS Nº 339 A 351 DE 07-06-2011

397 – RETIFICAR A PORTARIA Nº390 DE 13-06-2011

396 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

395 – MARINA CASTAGNARA

394 – ANDERSON LUIZ ADAMS

393 – FERNANDO HENRIQUE NEVES

392 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

391 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

390 – VITOR SOARES PECCININ

389 – ANA LÚCIA SKORUPA MURITIBA

388 – MARIANA SIMONETI

387 – CÉLIA REGINA ALVES DE ARAÚJO

386 – MARIANA CRISTINA MONTEIRO MILANI

385 – LUCIMARA GOMES MARTINS

384 – GÉCICA ROSA DOS SANTOS

383 – JANICE MAYUMI BARK TODA

382 – ELIANE APARECIDA MESQUITA THOMÉ

381 – AURÉLIO FERREIRA DA SILVA

380 – GISLEY LIMA DE MENEZES

379 – JOSE ROBERTO BURGER

378 – JOSÉ SIKORA NETO

377 – EDUARDA DE SOUSA LEMOS

376 – PAULO VIRGÍLIO GUIMARÃES JÚNIOR

375 – KERLY CRISTINA DE SOUZA

374 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

373 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

372 – JOELSON JUK

371 – ANGELA AUGUSTO PIASSETTA

370 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

369 – ELISANGELA VELEVEIN RODRIGUES

368 – ALLISON ROBERTO SIVIERO

367 – MARINEIDE MARIA SILVA

366 – IVANIA MARINI PITON

365 – EVANDRO CHERUBCNI ROLIN

364 – BRENO BELLINTANI GUARDIA

363 – RICARDO ALEXANDRE PEREIRA

362 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

361 – MARIA ASCENSIÓN JIMENES MARTIN

360 – EDEN JANUÁRIO NETTO

359 – KARINA MELLO BONILAURE

358 – RENATA PLETSCH

357 – IZABELA MARCHIORATO

356 – ANDRÉA MÁRCIA LEGNANI

355 – ANTÔNIO CARLOS GONDIM DE ANDRADE E SILVA

354 – ROGÉRIO DOMINGOS DE SEIQUEIRA

353 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

352 – MARCELLI SOUZA GARCIA

351 – RAYMUNDA VIANA AGUIAR

350 – IZAIAS COSTA FILHO

349 – MARIA ANGELICA PINTO NUNES PIZANI

348 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

347 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

346 – NEIDE ALVES

345 – PIERRE LUIS ALVES

344 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

343 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

342 – FRANCISCO PAULO TRAUTWEIN

341 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

340 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

339 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA

338 – DANIELLE DA SILVA PINHEIRO

337 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

336 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

335 – CARMEN BALLAO WATANABE

334 – JOSE NIVALDO BALBINO

333 – JOSE NIVALDO BALBINO

332 – CARMEN BALLAO WATANABE

331 – RENATA ALVES SGUISSARDI

330 – HELIO HIPOLITO SIMIEMA

329 – SUBCOMISSÃO DE SISTEMA DE GESTÃO DE DOCUMENTOS

328 – EMERSON LUIS TONETTI

327 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES

326 – DANIELA ELOISE FLOR

325 – THAIS WATAKABE

324 – ANASTASIA BRAND STECKLING

323 – ANDRÉA DANIELLE MULLER

322 – IRAPURU HARUO FLÓRIDO

321 – GISLON DE LIMA MORAES

320 – IRAPURU HARUO FLÓRIDO

319 – CARLOS ALBERTO PEREIRA DO ROSÁRIO

318 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

317 – CARLOS ALBERTO PEREIRA DO ROSÁRIO

316 – COMISSÃO ELEITORAL

315 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO RACIAL NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

314 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO INDÍGENA NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

313 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS APROVADOS EM VAGAS PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

312 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

311 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

310 – BRUNO PEREIRA FARACO

309 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

308 – CÂNDIDA JOELMA LEOPODINO

307 – ANA FLÁVIA COSTA

306 – MAYA ANCIUTTI KAMINSKI

305 – JULYANA SALETE BIAVATTI

304 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

303 – CIRO BACHTOLD

302 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

301 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

300 – EZEQUIEL WESTPHAL

299 – NEUSA ROSA NERY DE LIMA MORO

298 – ROBERTO TEIXEIRA ALVES

297 – EZEQUIEL WESTPHAL

296 – PEDRO ANTÔNIO BITTENCOURT PACHECO

295 – MARA CHRISTINA VILAS BOAS

294 – PEDRO ANTÔNIO BITTENCOURT PACHECO

293 – GERSON RODRIGUES SOBREIRA

292 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DO COLEGIADO DE CURSOS

291 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DA DIREÇÃO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO

290 – REGULAMENTAÇÃO DAS DISCIPLINAS DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

289 – GILMAR JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS

288 – PAULO TETUO YAMAMOTO

287 – GILMAR JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS

286 – PAULO TETUO YAMAMOTO

285 – ANTONIO CARLOS NOVAES DE SOUZA

284 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DO FÓRUM DE COORDENADORES DE CURSOS

283 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DO COLEGIADO DE CURSOS

282 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DA DIREÇÃO GERAL

281 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DA COORDENAÇÃO DE ENSINO

280 – DIREÇÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

279 – CONSELHO DIRETOR

278 – NORMATIZAR OS ÓRGÃO REPRESENTATIVOS

277 – MARIA TERESA PESSOA GONÇALVES

276-A – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

276 – IVONE BIESDORF

275 – MICHELI ANTONIA OSHIMA

274 – EDILOMAR LEONART

273 – JOSÉ BARBOSA DIAS JUNIOR

272 – GILSON DE LIMA MORAES

271 – PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

270 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 263 DE 13-05-2011

267 – IRINEU MÁRIO COLOMBO

266 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 064 DE 20-01-2011

265 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 259 DE 13-05-2011

264 – IZABELA MARCHIORATO 2

62 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

261 – AUTORIZA DIRETORES DE CÂMPUS A EMITIR PORTARIAS

260 – ANA CLÁUDIA RADIS

259 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 199 DE 04-04-2011

258 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 212 DE 08-04-2011

257 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

256 – DANIELLE DA SILVA PINHEIRO

255 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

254 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

253 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

252 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

251 – IRINEU MÁRIO COLOMBO

250 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

249 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JÚNIOR

248 – FRANCIS LUIZ BARANOSKI

247 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 185 DE 04-04-2011

246 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 216 DE 12-04-2011

245 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 217 DE 12-04-2011

244 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 222 DE 14-04-2011

243 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 215 DE 11-04-2011

242 – ANÉSIO FELIPE ZEITUNE

241 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 193 DE 04-04-2011

240 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 228 DE 19-04-2011

239 – EQUIPE DE APOIO NOS PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS

238 – EDILOMAR LEONART

237 – CELSO LUIZ BUIAR

236 – LINCOLN HERBERT TEIXEIRA

235 – ROMEU RIGHETTI DE ARAUJO

234 – TORNAR SEM EFEITO AS PORTARIAS Nº 230, 231, 232 DE 20-04-2011

233 – ALEXANDRE MACHADO FERNANDES

232 – EDILOMAR LEONART

231 – EDILOMAR LEONART

230 – GILSON DE LIMA MORAES

229 – VANESSA LOPES RIBEIRO

228 – LEILA ARAUJO DE SOUZA

227 – FABIANO UTIYAMA

226 – COMISSÇAO PRÓPRIA DE AVALIAÇÃO

225 – LUIZ SÉRGIO SOARES DA SILVA

224 – COMISSÃO DE SELEÇÃO DOS SERVIDORES

223 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO – LEONILDA BARREIRO SANCHES

222 – SÉRGIO GARCIA DOS MÁRTIRES

221 – JANE ROSA

220 – MARINA FERREIRA DE CASTRO WILLE

219 – ANTONIO AUGUSTO NERY

218 – RETIFICAR A PORTARIA Nº185 DE 04-04-2011

217 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

216 – CLAUDIO OLIVEIRA SOUZA

215 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO

214 – ANA PAULA DELOWSKI

213 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

212 – EZEQUIEL WESTPHAL

211 – MARCO AURÉLIO VISINTIN

210 – ATIVIDADES DE ALMOXARIFE

209 – CRIAÇAÕ DA DIRETORIA GERAL DE ENSINO À DISTÂNCIA DO CÂMPUS CURITIBA

208 – RETIFICAR A PORTARIA Nº179 DE 04-04-2011

207 – RETIFICAR A PORTARIA Nº194 DE 04-04-2011

206 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 176 DE 04-04-2011

205 – CRIAÇÃO DA DIRETORIA FERAL DO NÚCLEO AVANÇADO DE IVAIPORÃ

204 – HIGOR VINICIUS DOS REIS LEITE

203 – EVERALDO DOS SANTOS

202 – LEANDRO ANGELO PEREIRA

201 – ALEZ BOIARSKI CEZAR

200 – ONIVALDO FLORES JUNIOR

199 – LIGIA LOBO DE ASSIS

198 – MARGARIDA MARIA SANDESKI

197 – SAUL FERREIRA CALDAS NETO

196 – ELLEN RÚBIA DINIZ

195 – RONAN ASSUMPÇÃO SILVA

194 – LAIRTON MOACIR WINTER

193 – EBER DE SANTI GOLVÊA

192 – MÁRCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

191 – HELOI APARECIDA DE CARLI

190 – DAIANE ANTONIOLLI

189 – ALDO PRZYBYSZ

188 – ELAINE AUGUSTO PRAÇA

187 – LINCOLN HERBERT TEIXEIRA

186 – MAURA APARECIDA DE PAULA SANTOS

185 – CHRISTIANO SANTOS ROCHA PITTA

184 – ESTER DOS SANTOS OLIVEIRA

183 – MICHELE SIMONIAN 182 – ADRIANO STADLER

181 – ELAINE TERESA MANDELLI ARNS

180 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

179 – DANIEL SALERIO VANDRESSEN

178 – LUIZ CARLOS FELIZARI

177 – RONALDO GUEDES DE LIMA

176 – ANDRÉ SCHNEIDER DE OLIVEIRA

175 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

174 – RODRIGO DIEGO QUOOS

173 – SANDRA INÊS ADAMS ANGNES

172 – KELEN BUHRER PEDROSO

171 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

170 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

169 – JEAN BORGES DO AMARAL

168 – COMISSÃO DE TOMADAS DE CONTAS

167 – EZEQUIEL WESTPHAL

166 – BEATRIZ BRONISLAVA LIPINSKI

165 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

164 – JOÃO LUIS DREMISKI

163 – ROMEU RIGHETTI DE ARAUJO

162 – MICHELI DE JESUS FERREIRA

161 – JIUSANDRO KUHN

160 – PAULO CEZAR PESINATO

159 – ELIANE APARECIDA MESQUITA THOMÉ

158 – SARAH NÓBREGA DEOLA PIANEZZER

157 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

156 – JEAN BORGES DO AMARAL

155 – RETIFICAR A PORTARIA Nº104 DE 17-02-2011

153 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLLY PEREIRA

152 – PROPOSTA DE ESTRUTURAÇÃO PARA REGIMENTO GERAL DO IFPR

151 – DANIELLE CAROLINE SCHNITZLER

150 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 143 DE 02-03-2011

149 – RETIFICAR A PORTARIA Nº142 DE 02-03-2011

148 – RETIFICAR A PORTARIA Nº122 DE 22-02-2011

147 – REVOGAR A PORTARIA Nº050 DE 18-01-2011

146 – REVOGAR A PORTARIA Nº039 DE 18-01-2011

145 – VINICIUS MACEDO POLLI

144 – JANICE MAYUMI BARK TODA

143 – PRISCILA STEBERL

142 – RAFAEL BERTHOLDI RAPP

141 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

140 – COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO

139 – COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO

138 – PATRÍCIA MARTINS

137 – TIAGO MARTINUZZI BURIOL

136 – GISELE FERNANDA MOURO

135 – KELEN BUHRER PEDROSO

134 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

133 – JULIANA CAVALARO

132 – JEFFERSON ADRIANO DE SOUZA

131 – SUELLEN JENSEN

130 – EMERSON CHARLES MARTINS DA SILVA

129 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

128 – JOYCE RONQUIM

127 – CARLOS ALEXANDRE BERTONCELO

126 – MICHELE ROSSET

125 – ADRIANE PIRES BOMFIM

124 – MÁRCIO MADI

123 – ANDERSON SANITA

122 – ROGÉRIO GOULART DA COSTA

121 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 005 DE 30-01-2009

120 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

119 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

118 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

117 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

116 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

115 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

114 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

113 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

112 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

111 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

110 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

109 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

108 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

107 – COMISSÃO DE ANÁLISE DOCUMENTAL DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

106 – MAGALI FLORIANO

105 – DIEGO SPADER

104 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 092 DE 31-01-2011

103 – MARCIA PLHARINI PESSINI

102 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 15 DE 11-01-2011

101 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 536 DE 13-12-2010

100 – FERNANDA KONKOL DIOGO

099 – LORENA CURADO SANTA DUARTE

097 – MARINA FERREIRA DE CASTRO WILLE

096 – ZENO BARONCINI NETO

095 – EUTÁLIA CRISTINA DO NASCIMENTO MORETO

094 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

093 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

092 – LETICIA DE LIMA TRINDADE

091 – DIEGO JONATHAN HOSS

090 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS LONDRINA

089 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS LONDRINA

088 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS LONDRINA

087 – ED CARLOS DA SILVA

086 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS LONDRINA

085 – CRISTIANE APARECIDA DE LIMA

084 – REVOGAR PORTARIA Nº 025 DE 14-01-2011

083 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

082 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

081 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

080 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

079 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

078 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

077 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

076 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

075 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

074 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

073 – COMISSÃO DE ANÁLISE DOCUMENTAL DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

072 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

071 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

070 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR E CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

069 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS LONDRINA

068 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS LONDRINA

067 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS LONDRINA

066 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS PARANAVAÍ

065 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS PARANAVAÍ

064 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

063 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO

062 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA

061 – DENISE FURTADO DE FREITAS

060 – EMERSON LUIZ ADAMS

059 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS ASSIS CHATEUBRIAND

058 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS UMUARAMA

057 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS ASSIS CHATEUBRIAND

056 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS ASSIS CHATEAUBRIAND

055 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO DIGITAL NO CÂMPUS UMUARAMA

054 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS UMUARAMA

053 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS UMUARAMA

052 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS UMUARAMA

051 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS PARANAGUÁ

050 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS JACAREZINHO

049 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS IVAIPORÃ

048 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS IRATI

047 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

046 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS CAMPO LARGO

045 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

044 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS TELÊMACO BORBA

043 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS PARANAGUÁ

042 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

041 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS TELÊMACO BORBA

040 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS PARANAGUÁ

039 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS JACAREZINHO

038 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS IVAIPORÃ

037 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS IRATI

036 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

035 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS CAMPO LARGO

034 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

033 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

032 – COMISSÃO PARA INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS TELÊMACO BORBA

031 – CÍCERO JOSÉ ALBANO

030 – CÉLIA REGINA ALVES DE ARAÚJO

029 – EVELISE DIAS ANTUNES

028 – SIEDRO AUGUSTO HAUS

027 – IZABEL CAROLINA RAITTZ CAVALLET

026 – RAFAEL NISHIMURA

025 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

024 – LEILA ALVIM DE LIMA

023 – SAMIRA ABDEL JALIL

022 – JOSIANE BERNART DA SILVA

021 – CLÓVIS BRONDANI

020 – IZABELA MARCHIORATO

019 – IZABELA MARCHIORATO

018 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO

017 – JOSÉ ERNESTO MION GUARIZA

016 – IRINEU MARIO COLOMBO

015 – ALIPIO SANTOS LEAL NETO

014 – MAYARA PRICILA MELLO

013 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

012 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

011 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BELA KOBA

010 – PATRICIA CAMBRUSSI BORTOLINI

009 – DIEGO JONATHAN HOSS

008 – DIRCEU CIUPKA

007 – DANIELA MÖLLER

006 – LILIAN LUCHT CARNEIRO 0

05 – ROSEMERI CRUZ FAGUNDES

004 – GREGÓRIO HERMANO BRUNING

003 – IZOLETE BAJERKI E KARINA MELLO BOUNILAURE

002 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

001 – HILÁRIO BAJERSKI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Topo