2010

613 – COLEGIADO DO CURSO SUPERIOR EM GESTÃO PUBLICA EAD

612 – NDE CURSO GESTAO PUBLICA EAD

611 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

610 – SUSAN REGINA REITTZ CAVALLET

609 – IVONE BIESDORF

608 – CELSO LUIZ BUIAR

607 – IZAIAS COSTA FILHO

606 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

602 – ALEX GOMES DE OLIVEIRA

601 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

600 – NAYAMIM DOS SANTOS MOSCAL

599 – HAXLEY SOUZA CRUZ DE CAMARGO

598 – RICARDO DUTRA REZENDE

597 – ALLAN GONÇALVES BUENO

596 – THAISA CASTRO DE DEUS

595 – JOSIANE MARIA COMARELLA

594 – CARLA CHIANDOTTI

592 – BRUNO JAMBERSI

591 – MARCIA ANTONIA BARTOLOMEU

590 – SERVIDORES PARA ALMOXARIFE DO IFPR

589 – SIMONE FERREIRA NAVES ANGELIN

588 – HENRIQUE YOSHIKAZU SHISHIDO

586 – ANDREA MARY ANTUNES DE LIMA

585 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

584 – LUIS CLAUDIO MOREIRA DE LIMA

583 – IZABELA MARCHIORATO

582 – ANA TEREZA BITTENCOURT GUIMARAES

581 – HILTON HOKAMA

580 – HILTON HOKAMA

579 – GISLEY LIMA DE MENEZES

578 – GISLEY LIMA DE MENEZES

577 – GISLEY LIMA DE MENEZES

569 – RECESSO ACADEMICO DEZEMBRO

568 – BRUNO JAMBERSI

567 – MARIA ANGELICA RODRIGUES

566 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

565 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

564 – ROSEMERI CRUZ FAGUNDES

563 – ROSA MARIA BARBOSA DA SILVA

562 – PAULINHO RENE STEFANELLO

561 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

560 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

559 – MARIANA SIMONETI

558 – MARIANA C M MILANI

557 – LUCIMARA GOMES MARTINS

556 – GREGORIO HERMANO BRUNING

555 – GECICA ROSA DOS SANTOS

554 – FERNANDO CESAR KLOSS

553 – FABIO RICARDO GIOPPO

552 – ELENIR FATIMA CANEPA CABREIRA

551 – ELCIO MARTENS

550 – EDILSON APARECIDO CHAVES

549 – DOMINIQUE ELENA GIORDANO GONZALEZ

548 – CATERINE PEREIRA MORAZ

547 – CARLA CHIANDOTTI

546 – IZABELA MARCHIORATO

545 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA

544 – MAURILIO GOMES CASSILHA

543 – SILVIA ELIANE DE OLIVEIRA BASSO

542 – LUCIANA MAESTRO BORGES

541 – ALEXANDRE MILKIEWICZ SANCHES

540 – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL

539 – SILVIA LETICIA ZANMARIA

538 – JULIANA GOMES FERNANDES

537 – FABIANO PAIVA VIEIRA

536 – CLEBER GOMES CALDANA

535 – LEONIR OLDERICO COLOMBO

534 – RICARDO DA ROSA

533 – FABIANE APARECIDA DE SOUZA SOARES DA SILVA

532 – ANTONIO MATOS DOS SANTOS

531 – COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO PARANAGUA 5

30 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

529 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

528 – JULIO CESAR TONIN ALBINATI

527 – TATIANA LOPES DE FREITAS

526 – GERSON RODRIGUES SOBREIRA

525 – ROTINA DE AGENDAMENTO DAS SESSÕES DE COLAÇÃO DE GRAU

524 – FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA

523 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

522 – DESIGNAR GT PESSOAS

521 – CARLOS JOSE DALLA NORA

520 – NEUSA ROSA NERY DE LIMA MORO

519 – MARCIO LUIS PENKAL

518 – MARCOS ANTONIO SORDI

516 – CONCESSÃO DA PROGRESSÃO POR MERITO PROFISSIONAL

515 – SILVIA MARIA PRADO LOPES QUEIROZ

514 – ELIANE APARECIDA MESQUITA THOME

513 – RICARDO ALEXANDRE PEREIRA

512 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA

511 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER

510 – THIAGO COSTA DEL VECHIO

509 – MARCIO LUIS PENKAL

508 – HILTON HOKAMA

507 – TATIANA SILVA MATSCHINSKE

506 – SAMANTHA REIKDAL OLINISKI

505 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO IFPR

504 – IVONE MARIA LIMA MOREIRA BASTOS

503 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

502 – RECESSO MÊS DE OUTUBRO

501 – SUSAN REGINA REITTZ CAVALLET

500 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO FOZ DO IGUAÇU

499 – MARCOS FELIPE BOLZON

498 – RODRIGO MOREIRA DE ARAUJO

497 – RETIFICAR PORTARIA Nº 485

496 – RETIFICAR PORTARIA Nº 489

495 – MARCOS FELIPE BOLZON

494 – PROGRAMA DE ESCOLAS DE EDUCAÇÃO BINACIONAL DE FRONTEIRA DA SETEC-MEC

493 – EQUIPE DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA INTEGRADO DE GESTAO ACADEMICA SIGA EPCT EDU

492 – VALTER ROBERTO SCHAFFRATH

491 – ANTONIO MATOS DOS SANTOS

490 – ANDREA MARY ANTUNES DE LIMA

489 – TATIANA SILVA MATSCHINSKE

488 – LEONI MARIA SAUER

487 – ORAILDO SPROGER

486 – GUILHERME BASSO DOS REIS

485 – JOSE LAUDELINO BUENO JUNIOR

484 – LUCAS RESTELLI

483 – CINTHIA BONIN DA SILVA

482 – MAISA DE PROENÇA PEREIRA

481 – SIGHARD ALAN DE SOUZA SEIDEL

480 – TELMA MARIA VIOLA DE SOUZA

479 – MARIA DO AMPARO CARDOSO DOMINGUES

478 – MONICA MONTE DE SOUZA

477 – EDILZA SILVA DOS SANTOS

476 – DELEGAR COMPETÊNCIA DIRETOR DE FOZ DO IGUAÇU

475 – ALIPIO SANTOS LEAL NETO

474 – IZABELA MARCHIORATO

473 – GRUPO DESTINAÇÃO OCUPAÇÃO PREDIO IFPR JOAO NEGRAO

472 – RENATA GAZZIERO WAHRHAFTIG

471 – FRANCIS LUIZ BARANOSKI

470 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

469 – SIMARA CRISTIANE BRAATZ

468 – ANDERSON COLDEBELLA

466 – SAMANTHA REIKDAL OLINISKI

465 – EDEN JANUARIO NETO

464 – ANTONIO CARLOS GONDIM DE ANDRADE E SILVA

463 – EDMUNDO POZES DA SILVA

462 – CELIA CARLI

461 – CHRISTINE ANGELICA HASSE

460 – RECESSO SETEMBRO

459 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

458 – GILMAR JOSE FERREIRA DOS SANTOS

457 – MARIANE SCHAFFER DIAS

456 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

455 – COMISSAO DE VERIFICAÇÃO PROCESSO 63.005963-2010-45

454 – MARIA ASCENSION JIMENEZ MARTIN

453 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

452 – RICARDO HERRERA

451 – RICARDO HERRERA

450 – HELIO FLAVIO LEOPOLDINO RODRIGUES

449 – CHRISTINE ANGELICA HASSE

448 – FERNANDA KONKOL DIOGO

447 – PATRICIA BATISTA CORREIA

446 – JOSE ERNESTO MION GUARIZA

445 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

444 – MIGUEL BATISTA DE OLIVEIRA

443 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

442 – JOSE ERNESTO MION GUARIZA

441 – ADEMIR STEFANO PIECHNICKI

440 – JAIME ANDRE RAMOS FILHO

439 – DANIELLE CAROLINE SCHNITZLER

438 – MARCOS JOSE BARROS

437 – PEDRO PAULO PEREIRA JUNIOR

436 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

435 – JOSE ROBERTO BURGER

434 – MARIO KOJI TAGUCHI

433 – FLAVIO LUCIO ALVES PEDROSA

432 – RETIFICAR PORTARIA Nº 428

431 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA

430 – BRUNO ALEX BRANCO

429 – ARLINDO LUIS MARCON JUNIOR

428 – ANDREA CRISTINE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA

427 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

426 – ANDRÉ TOMAZINI GOMES DE SÁ

425 – VANESSA APARECIDA DUARTE LEWRENTZ

424 – JOSE CARLOS CICCARINO

424 – DELEGAR COMPETENCIA DIRETOR NUCLEO EAD

423 – COMISSÃO PROPRIA DE AVALIAÇÃO

422 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

421 – ANDRE TOMAZINI GOMES DE SA

420 – FABIO MARTINS

419 – MARISTELA GABARDO

418 – MARCIA HELENA BECK

417 – LUIS CARLOS ECKSTEIN

416 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

415 – IRINEU MARIO COLOMBO

414 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

413 – DENIS HENRIQUE PINHEIRO SALVADEO

412 – IVANIA MARIA PITON

411 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO IFPR

410 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 285 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

409 – VANESSA APARECIDA MARCOLINO

408 – MARCELA TOSTES FRATA

407 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 394

406 – RETIFICAR PORTARIA Nº 282

400 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

398 – HILARIO BAJERSKI

397 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 392 – BRENO BELLINTANI GUARDIA

396 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO PARA PROJETOS, OBRAS E MANUTENÇÃO DA INFRAESTRUTURA

395 – VALTER ROBERTO SCHAFFRATH

394 – OTAVIO BEZERRA SAMPAIO

394 – GREGORY VINICIUS CONOR FIGUEIREDO

393 – ELIANA CLAUDIA MAYUMI ISHIKAWA

392 – BRENO BELLINTANI GUARDIA

391 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

390 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

389 – RETIFICAR PORTARIA Nº 374

388 – IVAN HIKASHI CINAGAVA

387 – ADRIANO LUIZ MIRA DO CARMO

386 – RENATA DUARTE DE SOUZA RODRIGUES

385 – FABRICIO BAPTISTA

384 – PAULO CESAR DOS SANTOS

383 – DENIS HENRIQUE PINHEIRO SALVADEO

382 – ANTONIO MATOS DOS SANTOS

381 – HAXLEY SOUZA CRUZ DE CAMARGO

380 – TANIA GRACIELI VEIGA INCERTI

379 – ADRIANO LUIZ MIRA DO CARMO

378 – FERNANDO HENRIQUE NEVES

377 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA

376 – KIMBERLY METZKER ORO

375 – JULIANA VAMERLATI SANTOS

374 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA

373 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

372 – JOSE ERNESTO MION GUARIZA

371 – RENATA GAZZIERO WAHRHAFTIG

370 – VITOR SOARES PICCININ

369 – ANDRE RIBEIRO VICENTE

368 – CLOVIS MATTE

367 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

366 – ROGERIO DOMINGOS DE SIQUEIRA

365 – NEILA PEDROTTI DRABACH

364 – JOSE SIKORA NETO

363 – EDUARDA DE SOUSA LEMOS

362 – ANDREA CRISTINE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA

361 – GUSTAVO COSTA BRAUNER

360 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

359 – RICARDO ARRUDA SOWEK

358 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR

357 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

356 – ADILSON CLAUDIO MUZI

355 – KARINA LABES

354 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES

353 – LEANDRO VELLOSO ALBUQUERQUE

352 – FERNANDA DE OLIVEIRA REZENDE

351 – RODRIGO GONÇALVES SOBRINHO

350 – BRUNO BELLO

349 – MAYARA PRICILA DE MELLO

348 – TATIANA MAYUMI NIWA

347 – MAURICIO IARK OBERDIEK

346 – LORENA CURADO SANTANA DUARTE

345 – ANDERSON LUIZ ADAMS

344 – JOICE MICKUS

343 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

342 – JENIFER CAROLINE LEITE

341 – MARINA CASTAGNARA

340 – RICARDO HERRERA

339 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

338 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ

337 – ROSANGELA GONÇALVES DE OLIVEIRA

336 – MARLENE DE OLIVEIRA

335 – SANDRO LUIS TOMAS BALLANDE ROMANELLI

334 – ELAINE CRISTINA ARANTES

333 – JOSE CARLOS CICCARINO

332 – EDSON LUIZ LINCZUK

331 – MARCELO DE ASSIS CORREA

330 – JAQUIEL SAVI FERNANDES

327 – PAULO CESAR DOS SANTOS

326 – MARCOS VINICIUS PANSARDI

325 – ROSANA DE FATIMA SILVEIRA JAMMAL

324 – JOYCE LUCIANE CORREIA MUZI

323 – MARIA LUCIA BUHER MACHADO

321 – PAULO CEZAR PESINATO

320 – CRISTINE ROBERTA PIASSETTA XAVIER

319 – DOUGLAS COLOMBELLI PARRA SANCHES

318 – LUIZ NEY TODERO

317 – ANDREA SCARIOT

316 – VINICIUS PEGORINI

315 – LUCIANA MARIA VIEIRA POTKER

314 – PAULO HENRIQUE BORBA ROLIM

313 – MARIO KOJI TAGUCHI

312 – DIORGENES DE MORAES CORREIA ALVES

311 – JUSSARA SCHMITT SANDRI

310 – PAULO VINICIUS VASCONCELOS DE MEDEIROS

309 – SAMUEL MANICA RADAELLI

308 – CARLOS ALBERTO CASALI

307 – PAULO FERNANDO ADAMI

306 – FRANK SILVANO LAGOS

305 – MARCELE GARBIN DAGIOS

304 – JULIANA MARIA DA SILVA

303 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ

302 – RODRIGO BATISTA DE ALMEIDA

301 – CAMILA GARCIA SALVADOR

300 – CEZAR GRONTOWSKI RIBEIRO

299 – LEANDRO TURMENA

298 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

297 – ELZA TEREZINHA CORDEIRO MULLER

296 – NATASHA AKEMI HAMADA

295 – MELAINE ROBERTA CAMAROTTO

294 – ALEXANDRE LUIZ SCHLEMPER

293 – ADRIANA COUTO PEREIRA ROCHA

292 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

291 – RENATA DE SOUZA PANARARI ANTUNES

290 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER

289 – JULIANA ELOIZE MAGRO

288 – EVERTON LUIZ MACHADO

287 – SIMONE FERREIRA NAVES ANGELIN

285 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

284 – TATIANE BALBINOT

283 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

282 – CLAUDIO LUIZ MANGINI

281 – TALITA RAFAELE DAGOSTINI MANTOVANI

280 – TEREZINHA DOS ANJOS ABRANTES

279 – BRUNO ALEX BRANCO

278 – MICHELI ANTONIA OSHIMA

276 – THIAGO COSTA DEL VECHIO

275 – ROBERTO MARTINS DE SOUZA

274 – RAFAEL POLTRONIERI

273 – RAFAEL JOAO RIBEIRO

272 – MARCELO AMBOSIO

271 – LETICIA DE SA ROCHA

270 – IVA VINAGRE DE LIMA

269 – ELIANA CLAUDIA MAYUMI ISHIKAWA

268 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

267 – VALMIR DE OLIVEIRA

266 – FABIANE FERREIRA

264 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

263 – ALCERI PINTO MOREIRA

262 – MARCELO ASSIS DE ALMEIDA

261 – RICARDO GOUVEIA TEODORO

260 – MARCELA TOSTES FRATA

259 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

258 – DANIELA ELOISE FLOR

257 – CARLOS EDUARDO BARAO

256 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

255 – ANTAO RODRIGO VALETIM

254 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHAES

253 – THAIS WATAKABE

252 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES

251 – ZINEIDE PEREIRA DOS SANTOS

249 – WESLEY JOSE DE SOUZA

248 – MARCOS SAKADA

247 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

246 – RONALDO MENDES EVARISTO

245 – RODRIGO BARRIVIERA

244 – MATEUS JOSE FALEIROS DA SILVA

243 – MAGALI FLORIANO DA SILVEIRA

242 – BRUNO COLETTY

240 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO

239 – FERNANDA CROCETTA SCHRAIBER

238 – ANESIO FELIPE ZEITUNE

237 – JORGE LUIZ DE MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

236 – LEONI MARIA SAUER

235 – FERNANDO BALDI BRAGA

234 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK

233 – DINA YASSUE KAGUEYAMA LERMEN

232 – VERA LUCIA RIBEIRO DE CARVALHO BUENO

231 – TANIA CHRISTINA SIMOES

230 – ROSANGELA CABRAL

229 – ROSANA CLAUDIA DE ASSUNÇÃO

228 – RODOLFO BARRIVIERA

226 – MANOEL MARTINS JUNIOR

225 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

224 – HENRIQUE YOSHIKAZU SHISHIDO

223 – GABRIELLE JACKLIN ELER

222 – FABIO MARTINS

221 – ELISABETE CRISTINA PEREIRA ECHES

220 – CESAR JUNIOR APARECIDO DE CARVALHO

219 – CARLOS ROBERTO ROMERO GENEROSO

218 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

217 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

216 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA

215 – THAIS BANDEIRA LIMA

213 – RICARDO BREGANON

212 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA

211 – MARCOS AMORIELLE FURINI

210 – LUIZ FERNANDO NATAL

209 – LUCIA REGINA DE ALBUQUERQUE PERICO DE ASSIS

208 – LEILA ALVIM BORDIM

207 – LAFAIETE HENRIQUE ROSA LEME

206 – GISLAINE SILVEIRA SIMOES

205 – GISLAINE MARA STATI

204 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEAO

202 – NAUDIELE COSTA

201 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

200 – MARCOS PAULO ROSA

199 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

198 – VANESSA APARECIDA DUARTE LEWRENTZ

197 – TATIANA LOPES DE FREITAS

196 – SAMIRA ABDEL JALIL

195 – PATRICIA ANDREIA WRASSE

194 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

193 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

192 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES FERNANDES

191 – ANDREZA SEIXAS

190 – SUELLEN PAOLA MARTINS

189 – SERGIO GARCIA DOS MARTIRES

188 – PEDRO PAULO PEREIRA JUNIO]R

187 – CARLOS JOSE DALLA NORA

186 – ODACIR ANTONIO ZANATTA

185 – LUCIANA MILCAREK

184 – DOUGLAS IVO D’ESPINDOLA OLIVEIRA

183 – SUSI DE FATIMA CARVALHO DA SILVA

182 – IZABEL CAROLINA CAVALLET

181 – IZABELA MARCHIORATO

180 – JOSE NIVALDO BALBINO

179 – PAULO VIRGILIO GUIMARAES JUNIOR

178 – GLAUCIA JULIAO BERNARDO

177 – COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇAO

176 – LEANDRO JOSE KOWALSKI

175 – JOSE NIVALDO BALBINO

174 – RICARDO ALEXANDRE PEREIRA

173 – BEATRIZ BRONISLAVA LIPINSKI

172 – JANE ROSA

171 – LEANDRO JOSE KOWALSKI

170 – FABIANI DE SOUZA SILVA

169 – ANDRE SANTOS CANCELLA

168 – ANDRE SANTOS CANCELLA

167 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

166 – FABIANI DE SOUZA SILVA

165 – MERCIA FREIRE ROCHA CORDEIRO MACHADO

164 – DEBORA RIBEIRO DOS SANTOS

163 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

162 – SILVANA DE CAMPOS SONA

161 – ANASTASIA BRAND STECKLING

160 – MARCIA HELENA BECK

159 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

158 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

157 – ADILSON REIDEL

156 – KARINA MELLO BONILAURE

155 – ANTONIO EDUARDO KLOC

154 – ANDREA MARY ANTUNES DE LIMA

153 – HORARIOS DO IFPR DURANTE JOGOS DA SELEÇÃO BRASILEIRA

148 – ADRIANO WILLIAM

147 – EMILIO RUDOLFO FEY NETO

146 – ELIANA CLAUDIA MAYUMI ISHIKAWA

145 – CIRO BACHTOLD

144 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

143 – MARIA ASCENSION JIMENEZ MARTIN

142 – COMISSÃO DE ÉTICA DO IFPR

141 – RETIFICAR PORTARIA Nº 89

140 – RICARDO ADRIANO DOS SANTOS

139 – ALEXANDRE FRANCISCO DE MORAES FILHO

137 – FERIADOS MÊS DE JUNHO

136 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

135 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

134 – DELEGAR COMPETENCIAS AO NUCLEO EAD

133 – ODACIR ANTONIO ZANATTA

132 – MARIANGELA GOBATTO

131 – GRACIELA CABREIRA GEHLEN

130 – LETICIA DE LIMA TRINDADE

129 – JULIANE PAGLIARI

128 – GESILIANE APARECIDA LIMA KREVE

127 – LUCIANO MARTIGNONI

126 – FERNANDO NEITZKE

125 – PATRICIA CAMBRUSSI BERTOLINI

124 – IVANIA MARINI PITON

123 – VANIA MARIA ALVES

122 – CARMEM WALDOW

121 – MARCELO DE FREITAS BORTOLI

120 – KELLER PAULO NICOLINI

119 – GISMAR SCHILIVE DE SOUZA

118 – VANDERCI BENJAMIN RUSCHEL

117 – ALVARO ROGERIO CANTIERI

116 – ALEXANDRE FRANCISCO DE MORAES FILHO

115 – CLAUDIA DELL’AGNOLO PETRY

114 – DARLON VASATA

113 – WILLI GONÇALEZ OSAKA

112 – EVERALDO RIBEIRO BRINHOLE

111 – EVANDRO CHERUBIN ROLIN

110 – RENATA PLETSCH

109 – MARCELO TRIERVEILER PEREIRA

108 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

106 – MARIAM TRIERVEILER PEREIRA

105 – TARCISIO MIGUEL TEIXEIRA

104 – CLAUDIA THOMAZELLA

103 – ELIANA CLAUDIA MAYUMI ISHIKAWA

102 – GIL EDUARDO DE ANDRADE

101 – ALEXANDRE FRANSCICO DE MORAES FILHO

100 – CANDIDA DE FATIMA DEICHMANN SANTOS LIMA

099 – NICOLE PISTELLI MACHADO

098 – JIUSANDRO KUHN

097 – PATRICIA MEYER

096 – JUCIANE DA LUZ ALVES BRANCO

095 – CYNTHIA LETICIA SCHNEIDER

094 – BERENICE MARIE BALLANDE ROMANELLI

093 – WILERSON STURM

092 – MARCIA FERREIRA PRESTES

091 – ANTONIO AUGUSTO NERY

090 – TATIANI DAIANA DE NOVAES

089 – MARISTELA GABARDO

088 – ROGERIO GOULART DA COSTA

087 – EDIVANE PEDROLO

085 – NADINE DE BIAGI SOUZA ZIESEMER

084 – OSWALDO HENRIQUE GUTIERREZ BRANCO

083 – LUIZ MAURICIO VALENTE TIGRINHO

082 – VILMAR FERNANDES

081 – EZEQUIEL BURKARTER

080 – DIVANE DIAS DOS SANTOS NASCIMENTO

079 – JOEL RODRIGO BEAL LUSA

078 – DORIANA CRISTINA GAIO

077 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI

076 – MARA CHRISTINA VILAS BOAS

075 – DENISE FURTADO DE FREITAS

074 – JANAINA SEGUIN FRANZOLIN

073 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

072 – MARIA CRISTINA FERREIRA

071 – JULIO CESAR ROYER

070 – HUMBERTO MARTINS BENEDUZZI

069 – RENAN BORSOI CAMPOS

068 – HENRI ARAUJO LEBOEUF

067 – ANA TEREZA BITTENCOURT GUIMARAES

066 – ROSELI BERNADETE DAHLEM

065 – LUCIANO MARCOS DOS SANTOS

064 – MIGUEL BATISTA DE OLIVEIRA

063 – MARIA ASCENSION JIMENEZ MARTIN

062 – KARINA MELLO BONILAURE

061 – NILTON FERREIRA BRANDAO

059 – ALIPIO SANTOS LEAL NETO

058 – ANTONIO CARLOS GONDIM DE ANDRADE E SILVA

057 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

056 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

055 – NILTON FERREIRA BRANDAO

054 – NEUSA ROSA NERY DE LIMA MORO

053 – ZITA CASTRO MACHADO

052 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

051 – ZITA CASTRO MACHADO

050 – ALIPIO SANTOS LEAL NETO

049 – ANTONIO CARLOS GONDIM DE ANDRADE E SILVA

047 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

046 – BOLETIM DE SERVIÇO DO IFPR]

045 – EDILOMAR LEONART

044 – IRAPURU HARUO FLORIDO

043 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

042 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

041 – IRINEU MARIO COLOMBO

040 – COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO – CAMPUS PARANAGUA

039 – ZITA CASTRO MACHADO

038 – ZITA CASTRO MACHADO

037 – ZITA CASTRO MACHADO

036 – ALTERAR NOMENCLATURA DE UNIDADES

035 – JOSE ERNESTO MION GUARIZA

034 – CONSELHOS DIRETORES DOS CAMPI

033 – ROTINA PARA TESTE SELETIVO OU CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR

032 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

031 – GUSTAVO VILLANI SERRA

030 – CICERO JOSE ALBANO

029 – CELSO LUIZ BUIAR

028 – CELSO LUIZ BUIAR

027 – RICARDO HERRERA

026 – CARMEN BALLAO WATANABE 0

25 – EDILOMAR LEONART

024 – EDILOMAR LEONART

023 – EDILOMAR LEONART

022 – ZITA CASTRO MACHADO

021 – GILSON DE LIMA MORAES

020 – GILSON DE LIMA MORAES

019 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

018 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

017 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

016 – GUSTAVO VILLANI SERRA

015 – GUSTAVO VILLANI SERRA

014 – DELEGAR COMPETENCIA – REGISTRO DE CURSOS DE EAD

013 – DELEGAR COMPETENCIA – TERMO DE ADESAO A CONTRATOS 0

12 – DELEGAR COMPETENCIA – PORTARIA DESIGNAÇÃO DE COORDENAÇAO DE CONVENIOS

011 – CRITÉRIO PARA APROVAÇÃO DOS PEDIDOS DE REMOÇÃO

010 – COMISSÃO DO CONCURSO PUBLICO PARA PROVIMENTO DOS CARGOS TAE’S

009 – ANDRE SANTOS CANCELLA – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

008 – COMISSÃO INTERNA DE SUPERVISÃO DO PLANO DE CARREIRA TAE’S

007 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

006 – GUSTAVO VILLANI SERRA

005 – COMISSÃO JULGADORA DO CONCURSO DE PROJETOS DO NUCLEO EAD DO IFPR

004 – JOSE ROBERTO BURGER

003 – ANTONIO CARLOS GONDIM DE ANDRADE E SILVA

002 – GILMAR LIMAR AMARAL

001 – RENATA PLETSCH – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

Topo