/ Semestre 2015

Semestre 2015

2204 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

2203 – CELIA FATIMA DE ALMEIDA

2202 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS LONDRINA

2201 – SABRINA PENTEADO GONÇALVES CASTILHO

2200 – MIRIAN CRISTINA KNOPACKI

2198 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER

2196 – RECONDUZIR O PRAZO DA PORTARIA Nº 1462-15

2195 – MARCOS ANTONIO HOFMANN NUNES

2194 – CLAUDIA SIMONE MADRUGA LIMA

2193 – MEIRE MARTONI

2192 – REVOGAR A PORTARIA Nº 1341-15

2191 – PAD 23411.003849-2015-93 23411.007171-2015-18

2190 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA

2189 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA e FLAVIO RIUZO SO

2188 – COMISSÃO SINDICANCIA PORTARIA 1462-15

2187 – JAIRO MENDES DE GOIS

2186 – LUCIANE SCHULZ

2185 – ELILDA DOS SANTOS SILVA

2184 – CARLA FRANCINE DA SILVA

2183 – FERNANDO DE SA MOREIRA

2182 – CLARISSA SANTOS DA SILVA

2181 – THIAGO BERNARDO CAVASSANI

2180 – SILVIO ADRIANO WEBER

2178 – GABRIELLE JACKLIN ELER

2177 – TANIA PAULA PERALTA

2176 – ROBERTO CARLOS BIANCHI

2175 – TIAGO SOARES DOS SANTOS

2174 – FERNANDO DE LIMA ALVES

2173 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELLO

2172 – ADRIANE ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS

2171 – CARLOS EDUARDO BARAO

2170 – ANTAO RODRIGO VALENTIM

2169 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

2168 – JOSE MAURICIO BORTOLUZZI CORREA

2167 – RSC – JUSSARA ISABEL STOCKMANNS

2166 – RSC – MARCELO HANSEN SCHLACHTA

2165 – RSC – ELIZABETH WOOD MOÇATO DE OLIVEIRA

2164 – RSC – FAUSTO NEVES SILVA

2163 – SUBSTITUTOS CHEFE DE GABINETE DO REITOR

2162 – ZITA CASTRO MACHADO

2161 – MARCELO MAZZETTO

2160 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

2159 – MARIELEN CHAVONI PERES

2158 – MARGARIDA MARIA SANDESKI

2157 – RETIFICACAO PORTARIA 2127-15 – DESLOCAMENTO JOGOS

2156 – ISRAEL GREGORIO

2153 – COMISSAO INFORMAÇÕES FLEXIBILIZAÇÃO 30 HORAS

2152 – JAIME AMADOR SOARES

2151 – FERNANDA MARCHIORI GRAVE

2150 – ALEXANDRE FRANCISCO DE MORAES FILHO

2149 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS QUEDAS DO IGUAÇU

2148 – DESLOCAMENTO CODIR

2147 – DESLOCAMENTO CONSUP

2146 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS IVAIPORA

2145 – RETIFICA PORT 2119-15 – SUBST. ORD. CAMPUS JACAREZINHO

2144 – SANDRA FATIMA DUARTE SMIDERLE

2143 – NEIDE ALVES

2142 – GUTEMBERG ANGELO BEZERRA

2138 – WALTER SOARES FERNANDES

2137 – CLAUDIA DELL AGNOLO PETRY

2136 – OLAVO JOSE LUIZ JUNIOR

2135 – ANA ELIZA GONCALVES FERREIRA

2134 – JOSELHA CRISTINA DAL BELLO

2133 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

2132 – RODRIGO CEZAR KANNING – RETIF PORT 2111-15

2131 – KLEBER FARINAZO BORGES

2130 – ANGELICA DE SOUZA HRYSYK

2129 – HUGO EMMANUEL DA ROSA CORREA

2128 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2089-15 – DESLOCAMENTO – IX ENCONTRO SOBRE ORGANIZAÇÃO DE TRABALHO PEDAGÓGICO DA PROENS E EAD

2127 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 2118-15 E AUTORIZA O DESLOCAMENTO AO JIF 2015

2126 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1830-15 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS IRATI

2125 – FRANCIANE DAL BOIT

2124 – GISELLI APARECIDA FELISBINO

2123 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA

2122 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2089-15 – DESLOCAMENTO – IX ENCONTRO SOBRE ORGANIZAÇÃO DE TRABALHO PEDAGÓGICO DA PROENS E EAD

2121 – ANA PAULA CAVALHEIRO DE ANDRADE

2120 – MAURICIO IARK OBERDIEK

2119 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DO CAMPUS JACAREZINHO

2118 – DESLOCAMENTO – JIF PR 2015

2117 – PRORROGAR O PRAZO DA PORTARIA Nº 1776-15

2116 – JIF-2015 – EMILIO RUDOLFO FEY NETO

2115 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

2114 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1974-15 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA

2113 – FLAVIO RIUZO SO

2112 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1639 E 1715-15 – IZOLETE BAJERSKI

2111 – RODRIGO CEZAR KANNING

2110 – PRORROGA O PRAZO DA PORTARIA Nº 1392-15

2109 – ELISSON MILDEMBERG

2108 – RSC – VIVIANE WRITZL

2107 – RSC – JANAINA SEGUIN

2106 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2064-15 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

2105 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2100-15 – CARLOS ALBERTO ÁVILA

2104 – RONALD FERREIRA DA COSTA

2103 – AMIR LIMANA

2102 – RICARDO LUIZ TOWS

2100 – DÉBORA DA COSTA PEREIRA

2100 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

2099 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS

2098 – RETICA A PORTARIA Nº 2070-15 – CARLA DANIELE CANESTRARO

2097 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS

2096 – JOÃO PEDRO POSTINGHER

2095 – ANA MARIA DE FATIMA LEME TARINI

2094 – JULIANE PAGLIARI ARAUJO

2093 – NATÁSSIA JERSAK COSMANN

2092 – PAULO ROBERTO VIEIRA JUNIOR

2091 – LUCIANO MARTIGNONI

2090 – LUCIANA PEREIRA JASINSKI VIEIRA

2089 – FORMAÇÃO DE GESTORES DE ENSINO E COORDENADORES DE PÓLO EAD

2088 – JANETE LOPES DE SOUZA

2087 – LETICIA DE SA ROCHA

2086 – ALESSANDRO CESAR DA LUZ

2085 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1901-15 – NATÁLIA ARAUJO DA FONSECA

2084 – ANDRE CARVALHO BAIDA

2083 – LIANE SBARDELOTTO

2082 – CAIO CESAR FERNANDES CHUDZIK

2081 – SHEILA CRISTIANA DE FREITAS

2080 – VILMAR FERNANDES

2079 – ROGERIO DOMINGOS DE SIQUEIRA

2078 – SUSI DE FATIMA CARVALHO DA SILVA

2077 – DANIELLE PRISCILA GAMBALLI SCHULTZ

2076 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 2076-15 E AUTORIZA O DESLOCAMENTO – IX ENCONTRO GT PESSOAS

2075 – DESLOCAMENTO IX ENCONTRO GT PESSOAS

2074 – SUBSTITUTOS PRÓ-REITOR PROAD

2073 – TORNA SEM EFEITO PORTARIA Nº 1874 – STEFANIA XAVIER DA SILVA

2072 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1867 – HEDER BASSAN

2071 – GRUPO DE TRABALHO – BASE DO PROLICENCIAR E DA POLÍTICA DE FORMAÇÃO DOS DOCENTES

2070 – CARLA DANIELE CANESTRARO

2069 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA

2068 – ANA LUCIA FALCO

2067 – JOCIANE FRANCA

2066 – ROSANGELA GONÇALVES DE OLIVEIRA

2065 – PATRICIA MARTINS

2064 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

2063 – JOSÉ CARLOS GLOWASKI

2062 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1777-15 E INSTITUI COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

2061 – JOSIMAR PRIORI

2060 – DARLNA ROQUE

2059 – MARCELO ADRIANO COLAVITTO

2058 – MARIA INES EHRAT ZILS

2057 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1646-15 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS PALMAS

2056 – BERTIL LEVI HAMMARSTROM

2055 – EDSON ALBERTO BECKER

2054 – RICARDO CARLOS HARTMANN

2053 – EVERTON LUIZ MACHADO

2052 – RICARDO CALROS HARTMANN

2051 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

2050 – JOÃO DO CARMO LOPES GONÇALVES

2049 – SUELLEN DINIZ LOPES

2048 – PRISCILA GODOY

2047 – PRORROGAR PRAZO DA PORTARIA Nº 1462-15

2046 – ELAINE POLO FORTUNATO

2045 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS AVANÇADO DE BARRACÃO

2044 – RSC – SHEILA CRISTIANA DE FREITAS

2043 – RSC – LIGIA CRISTINA BATTEZZATI

2042 – RSC – RADAMES BOOSTEL

2040 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

2039 – MICHELE ROSSET

2038 – CATHARINA GUIMARAES GONDIM

2036 – ALEX MONTEIRO DO NASCIMENTO

2035 – MARCELLI SOUZA GARCIA

2034 – DAVID FERNANDES DE SOUZA

2033 – THIAGO PEREIRA DO NASCIMENTO

2032 – SAUL FERREIRA CALDAS NETO

2031 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

2030 – CAROLINA HOPPEN

2029 – MARIA AUGUSTA DE SOUZA

2028 – RODRIGO VERBINEN DA SILVA

2027 – DESLOCAMENTO – SEPIN

2026 – CARLOS ALBERTO DE AVILA

2025 – ANDRE CARVALHO BAIDA

2024 – MARTA GOMES FRANCISCO

2023 – FELIPE JOSE REZENDE DE CARVALHO

2022 – CLEBER FERNANDO SERAFIN

2021 – POLIANA SELLA

2020 – FELIPE JOSE REZENDE DE CARVALHO

2019 – DESLOCAMENTO PARA O CURSO DE FORMAÇÃO PARA TUTORES DO E-TEC IDIOMAS

2018 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS UMUARAMA

2017 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1972-15 – DESLOCAMENTO CURSO DE GESTÃO DE MATERIAIS

2016 – GUIOMAR MARTINS

2015 – JEFFERSON ADRIANO DE SOUZA

2014 – NADIA SABCHUK

2013 – ROSA AMELIA BARBOSA

2012 – DESLOCAMENTO – CODIR

2011 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

2010 – MARCIO RODRIGO SANTOS

2009 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

2008 – BRUNA MAISA BANISKI

2007 – JEFFERSON FERREIRA DO NASCIMENTO

2006 – BIANCHI AGOSTINI GOBBO

2005 – SUBSTITUTOS PRÓ-REITOR PROGEPE

2004 – DESLOCAMENTO PARA OS JIFSUL

2003 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 1963-15 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR

2002 – VANESSA GUIMARÃES ALVES OLHER

2001 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

2000 – EDILSON APARECIDA CHAVES

1999 – ELIZABETH WOOD MOÇATO DE OLIVEIRA

1998 – DIEGO MANOEL PANONCELI

1997 – MARCELO RAFAEL BORTH

1996 – ALCIONE BENACCHIO

1995 – ANTONIO MARCIO HALINSKI

1994 – MARCOS VINICIUS PANSARDI

1993 – PATRICIA DIAS

1992 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1846-158 – KERLY CRISTINA DE SOUZA

1991 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO

1990 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1844-15 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO

1989 – FABRICIO CERETTA CAMPONOGARA

1988 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

1987 – WALTER RODRIGUES BENIGNO DOS SANTOS

1986 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR

1985 – ALISSON ROMÁRIO SANTOS DE MELLO

1984 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

1983 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONÇALVES DE MEDEIROS

1982 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

1981 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONÇALVES DE MEDEIROS

1980 – SUBSTITUTOS DA PROEPI

1979 – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI

1978 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

1977 – RAFAEL LEAL VITOLA

1976 – FRANK SILVANO LAGOS

1975 – FELIPE CAVAZZANI DE MORAIS

1974 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA

1973 – SABRINA PENTEADO GONÇALVES CASTILHO

1972 – DESLOCAMENTO CURSO DE GESTÃO DE MATERIAIS

1971 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO – CÂMPUS PARANAVAÍ

1970 – ANA CLAUDIA RADIS

1969 – RENATA MARIA SANTOS FERREIRA

1968 – THALITA SCHARR RODRIGUES

1967 GISELE CRISTIANE BECHER RIBAS

1966 – VALTER LUIS ESTEVAM JUNIOR

1965 – DIEGO DUTRA ZONTINI

1964 – DIANE BELUSSO

1963 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR

1962 – ELAINE AUGUSTO PRAÇA

1961 – PAULO ALEXANDRE GAIOTTO

1960 – ALINE MENDES MENEZES WILLE SNAK

1959 – MARIANA DO AMARAL ROCHA

1958 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO

1957 – EDUARD HENRY LUI 1956 – DENIS FABRICIO MARCHI

1955 – REGIMENTO DA COMISSÃO DE ÉTICA DO IFPR

1954 – RSC – MARCELO DE FREITAS BORTOLI

1953 – ALBERTO HIDEKI SAKATA

1952 – LEDIANE MANFE DE SOUZA

1951 – REINALDO BENEDITO NISHIKAWA

1950 – DAYANNA HARTMANN CAMBRUZZI MENDES

1949 – RENATA MARIA SANTOS FERREIRA

1948 – TATIANA BARBOSA

1947 – LEOMARA BATTISTI TELLES

1946 – MARCOS SANTOS HARA

1945 – DESLOCAMENTO CONSUP

1944 – ANA MARIA MARTINS BARBOSA

1943 – CELSO CANTERI

1942 – PRORROGAR PRAZO DA PORTARIA Nº 1392-15

1941 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1940 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1575-15 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1939 – RETIFICA A PUBLICAÇÃO NO DOU DO DIA 28-09-15

1938 – BRUNO GUARINGUE TRINDADE

1937 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1865-15 – FRANCISCO NOGUEIRA CALMON SOBRAL

1936 – RETIFICA A PORTARIA Nº 11

1935 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

1934 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1627-15 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

1933 – FABIANA DOS SANTOS JORGE DA SILVA

1932 – JUMARA APARECIDA MENON SEQUINEL

1931 – NAUDIELE COSTA

1930 – LEANDRO GUMBOSKI

1929 – ELIANE INES FILUS ZAMPIER

1928 – CINTIA SIQUEIRA

1927 – ALESSANDRA VALERIA DE OLIVEIRA

1926 – RECONDUZIR O PRAZO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – PROC. 23411.003640.2015-20

1925 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

1924 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 355-15 – THIAGO HENRIQUE DE ALMEIDA GUISELINI

1923 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1920-15 – KAREN ALVES DE ANDRADE

1922 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS FOZ DO IGUAÇU

1921 – RETIFICA PORTARIA Nº 1837-15 – BRUNO GARCIA BONFIM

1920 – KAREN ALVES DE ANDRADE

1919 – BRUNO HENRIQUE STRIK

1918 – PAULO SERGIO HORST

1917 – THIAGO LEIBANTE SILVA

1916 – ALINE ROCHA BORGES

1915 – DOUGLAS EDUARDO SOARES PEREIRA

1914 – RICARDO FERNANDES DOS SANTOS

1913 – JEFFERSON ANDREY LOPES MATIAS

1912 – JULIANA FRANCIS PIAI

1911 – FELIPE AUGUSTO GORLA

1910 – MARCIA DE CAMPOS BIEZEKI

1909 – IARA AQUINO HENN

1908 – RAFAEL HENRIQUE SANTIN

1907 – ALLAN ANDREI STEIMBACH

1906 – FRANCIELE PONDIAN BENTO SOARES

1905 – CÁTIA PIANO

1904 – FILIPE MARCHIORO PFUTZENREUTER

1903 – CELINA DE OLIVEIRA BARBOSA GOMES

1902 – DAIANE PADULA PAZ

1901 – NATÁLIA ARAÚJO DA FONSECA

1900 – JACOB DOS SANTOS BIZIAK

1899 – JAISON LUÍS CRESTANI

1898 – LIVIA LARA DA CRUZ

1897 – WILLIAN PADILHA

1896 – LAWRENCE MAYER MALANSKI

1895 – JOSÉ ADOLFO MOTA DE ALMEIDA

1894 – MARCOS JOÃO CORREIA

1893 – PERCY FERNANDES MACIEL JUNIOR

1892 – MARCOS FERNANDO SOARES ALVES

1891 – FABIO DE SOUZA ALVES

1890 – ELTON DIAS JR

1889 – POLYANNA GUIMARAES E MIRANDA

1888 – CLAUDIONEI CELLA PAULI

1887 – JOSÉ EDUARDO PIMENTEL FILHO

1886 – RICARDO APARECIDO PEREIRA

1885 – LUCÉLIA MAGALHÃES DA SILVA

1884 – ANACREONE DA SILVA SOUZA

1883 – KERLY PRISCILA DE LIMA

1882 – NETÚLIO ALRCON FIORATTI

1881 – NATÁLIA SEVILHA STOFEL

1880 – ALBIMARA HEY

1879 – MILENA HOHMANN ANTONACCI

1878 – LILIAN MOURA DE LIMA SPAGNOLO

1877 – LENI DE LIMA SANTANA

1876 – ANDERSON GERIM ROWIECKI

1875 – RENATO SALLA BRAGHIN

1874 – STEFANIA XAVIER DA SILVA

1873 – GABRIELA CHICUTA RIBEIRO

1872 – ROBERTA VALESKA SANTANA VIEIRA

1871 – GISLAINE DE PAULA

1870 – LAILA MAIA GALVAO

1869 – BRUNA GALVES PERUZZO

1868 – FABRPICIA ANTÔNIO DA SILVA

1867 – HEDER BASSAN

1866 – CLAUDIO KLEINA

1865 – FRANCISCO NOGUEIRA CALMON SOBRAL

1864 – ESTEVAN BRAZ BRANDT COSTA

1863 – DOUGLAS LUSA KRUG

1862 – LEANDRO DELGADO DE SOUZA

1861 – RICARDO CONDE CAMILLO DA SILVA

1860 – CLEVERSON SEBASTIÃO DOS ANJOS

1859 – EVERTON FERNANDO BARROS

1858 – LEANDRO MAGNO CORREA DA SILVA

1857 – LAERCIO PEIXOTO DO AMARAL NETO

1856 – RAFAEL PIRES DE OLIVEIRA

1855 – GICIELEN BEATRIZ RETCHESKI

1854 – TIAGO SCALVENZI SÁUL

1853 – MAGDA SALETE VICINI

1852 – MARCELO ADRIANO COLAVITTO

1851 – JESSÉ RODRIGO FINK

1850 – CLOVIS PIEROZAN JUNIOR

1849 – CLAUDIA SIMONE MADRUGA LIMA

1848 – ANA CAROLINA VILELA DE CARVALHO

1847 – ALECIO JUNIOR MATTANA

1846 – KERLY CRISTINA DE SOUZA

1845 – MARCOS ROBERTO NOGUEIRA

1844 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO

1843 – RAFAEL LEAL VITOLA

1842 – CRISTINA MARIA AYROZA FREITAS

1841 – HELLEN CHRISTINA GONÇALVES

1840 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

1839 – RSC – ANTONIO FERREIRA

1838 – LOTAÇÃO PROVISÓRIA – JOSE CARLOS PEREIRA

1837 – ALTERAR O REGIME DE TRABALHO – BRUNO GARCIA BONFIM

1836 – MARCOS HENRIQUE DE MORAIS GOLINELLI

1835 – DESLOCAMENTO – V MOSTRA DE TRABALHOS DE CURSOS TÉCNICOS

1834 – AYALA DE SOUSA ARAUJO

1833 – RSC – DIOGO ROBERTO OLSEN

1832 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1783-15 – WELK FERREURA DANIEL

1831 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1754-15 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

1830 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS IRATI

1829 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS COLOMBO

1828 – RSC – LEILA CLEURI PRYJMA

1827 – DESLOCAMENTO – CURSO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E ANÁLISE SWOT

1826 – GABRIELLA GIANI PIERETTI GADELHA

1825 – FELIPE RICHTER REIS

1824 – SILVANA APARECIDA MARCONDI SILVA

1823 – AYALA DE SOUSA ARAUJO

1822 – GISLAINE SILVEIRA SIMÕES

1821 – LUCINEI JOSE MYSZYNSKI JUNIOR

1820 – ALEXANDRE MILKIEWICZ SANCHES

1819 – ANA LUCIA BERNO BONASSINA

1818 – ANASTASIA BRAND STECKLING

1817 – ANDERSON COLDEBELLA

1816 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1640-15 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1815 – JOYCE RONQUIM

1814 – SONIA MARIA MANDOTTI

1813 – FRANCIELLE GARCIA

1812 – PATRICIA TEIXEIRA

1811 – MARIA CRISTINA PAIANO

1810 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

1809 – FABIO MARCELO ZAMPIERI MACHADO

1808 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

1807 – GIOVANNI PAOLO MORI

1806 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

1805 – MARCELO TANAKA

1804 – GERSON JOSE GUERNIERI

1803 – LEIDIANE MELO DA SILVA MEDEIROS

1802 – VITOR SOARES PICCININ

1801 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN

1800 – ROGÉRIO DA COSTA SILVA

1799 – RAFAEL BERTHOLDI RAPP

1798 – KAREM THOMAZ

1797 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

1796 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

1795 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1794 – COMISSAO REINTEGRACAO DE POSSE PARANAGUA

1793 – SUMAYA PATIARA LIMA FERREIRA

1792 – FLAVIA TORRES PRESTI

1791 – ELAINE CRISTINA ZOTTI

1790 – RETIFICA A PUBLICAÇÃO NO DOU DO DIA 15-09-15

1789 – MARINA CASTAGNARA

1788 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1778-15 – MARCOS FELIPE BOLZON

1787 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1487-15 – COMISSÃO DE ELABORAÇÃO DO REGIMENTO DO SIBI

1786 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1486-15 ZINEIDE PEREIRA DOS SANTOS

1785 – RETIFICA A PORTARIA Nº 916-15 – ALINE TSCHOKE

1784 – DESLOCAMENTO CURSO DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA COM TESOURO GERENCIAL

1783 – WELK FERREIRA DANIEL

1782 – RENATA DUARTE DE SOUZA RODRIGUES

1781 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

1780 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

1779 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

1778 – MARCOS FELIPE BOLZON

1777 – COMISSÃO DE SINDICÃNCIA – PROC. 23410.000490.2015-11

1776 – COMISSÃO PAD – PROC. 23398.001239.2014-90

1754 – CLEVERSON LEAL PEREIRA

1753 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR

1752 – ROSANE DE FÁTIMA BATISTA TEIXEIRA

1751 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1750 – GILMAR JOSE HELLMANN

1749 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

1748 – MARCOS RAFAEL MACHADO

1747 – DANIEL BUSSOLARO

1746 – FABIO LUIZ PESSOA ALBINI

1745 – LARISSA LOPES MELLINGER

1744 – RICARDO ALEXANDRE PEREIRA

1743 – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL

1742 – ETTIENE PROTAZIO BARRAL MUCELIN

1741 – GISLEY LIMA DE MENEZES

1740 – MARCOS MAIA

1739 – JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO

1738 – ALESSANDRA SIVEK PEREZ

1736 – RENATA MARIA SANTOS FERREIRA

1735 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

1734 – GISLAINE APARECIDA ALVES ZAMILIAN

1733 – GILMAR LIMA AMARAL

1732 – JOÃO GABRIEL KOZAK

1731 – MARIANA CORREIA VELOZA

1730 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

1729 – GILSON DE LIMA MORAES

1728 – ANDRE CARVALHO BAIDA

1727 – RAFAEL LEAL VITOLA

1726 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

1725 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

1724 – ELENICE JOSEFA KOLANCKO SETTI

1723 – LEANDRO ROBERTO BARAN

1722 – ADEQUACAO ORGANOGRAMA

1721 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1569-15 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1720 – CLEONICE JACOB MULLER

1719 – ELENICE DA SILVA CARVALHO

1718 – SUBSTITUTOS PRÓ-REITOR PROAD

1717 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – EAD

1716 – RSC – RODOLFO FIORUCCI

1715 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1639-15 – IZOLETE BAJERSKI

1714 – FERNANDA LUZIA LUNKES

1713 – ADRIANA BARBOSA COELHO

1712 – SIMONE APARECIDA MILLIORIN

1711 – RSC – MARCIO MIGUEL DE AGUIAR

1710 – RSC – LAURIANA PALUDO 

1709 – RSC – FABIO RICARDO GIOPPO 

1708 – RSC – JUCELIA TAIZ CORDEIRO MULLER 

1707 – RSC – JOSE FRANCISCO VICI 

1706 – CLEBERSON LUCIANO GOMES

1705 – CLEBERSON LUCIANO GOMES

1704 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS UNIÃO DA VITÓRIA

1703 – SUSPENDE A PORTARIA Nº 1434-15 – FLEXIBILIZAÇÃO 30H

1702 – NIVALDO MARQUES DA SILVA FILHO

1701 – VERA LUCIA MEDEIROS DE ALBUQUERQUE AZAMBUJA

1700 – COMISSAO PATRIMONIO BENS IMOVEIS – DISSOLVER

1699 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1681-15 – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI 

1698 – LEONIR OLDERICO COLOMBO

1697 – CANDIDA JOELMA LEOPOLDINO

1696 – LUCAS ANEDINO DE SOUZA

1695 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

1694 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1675-15 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

1693 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1575-15 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA 

1692 – LEILIANE CRISTINE DE SOUZA

1691 – OTONIEL RODRIGUES SILVA

1690 – RSC – CAROLINA HOPPEN 

1689 – MARCOS EUZEBIO MACIEL

1688 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1665-15 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA 

1687 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1414-15 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA 

1686 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1328-15 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA 

1685 – RSC – ALEXANDRE DULLIUS 

1684 – RSC – ROBERTO CARLOS BIANCHI 

1683 – ALICE FELISBINO GOLIN

1682 – DESLOCAMENTO REUNIÃO CODIR

1681 – RSC – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI

1680 – RSC – SILVANA DOS SANTOS MOREIRA

1679 – MARINA CASTAGNARA

1678 – RETIF. A PUBLICAÇÃO DO DOU DO DIA 26 DE AGOSTO DE 2015 SEÇÃO 2

1677 – LISANDRA JUNGES SLAVINSKI

1676 – SIMONE RODRIGUES SLUSARK

1675 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

1674 – JOSIANE MARIA POLESKI

1673 – GREGORY VINICIUS CONOR FIGUEIREDO

1672 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

1671 – RETIF. PORTARIA N° 1638 – PRISCILA DE SILVA DUARTE

1670 – DALICIANA ANTUNES CORRÊA

1669 – ANDRIUS FELIPE ROQUE

1668 – CAROLINE CANDIDO VERONEZE

1667 – CARMEM WILDOW

1666 – FLAVIA DUARTE FERRAZ SAMPAIO

1665 -PRORROGAÇÃO DE PRAZO PARA CONCLUSÃO DE TRABALHO DE COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1664 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

1663 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1662 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1661 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

1660 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

1659 – RETIF. PORTARIA N° 1646 – ADRIANA PADILHA TERRES LOPES

1658 – REGIANE KONOPKA

1657 – JACQUELINE MARIA DUARTE LEWANDOWSKI

1656 – JULIANA LIIBKE HOFFMANN

1654 – RETIF. PORTARIA N° 1549 – ARCANGELO AUGUSTO SIGNOR

1653 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES E GESTORES FINANCEIROS CAMPUS LONDRINA

1648 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

1647 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1646 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES DE DESPESA CAMPUS PALMAS

1645 – EDUARDO ALBERTO FELIPPSEN

1644 – DESLOCAMENTO REDITEC 

1643 – REVOGAR PORTARIA N°999 – PATRICIA DE LARA RAMOS

1642 – RETIF. PORTARIA N° 695.2013 – COORDENADORA DE APOSENTADORIA E PENSÕES

1641 – FELIX LOZANO MEDINA

1640 – APARECIDA BERNADETE GAION

1639 – IZOLETE BAJESKI

1638 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

1637 – MELAINE ROBERTA CAMAROTTO

1636 – ELCIO MARTENS

1635 – RETIF. PORTARIA N° 1562 – ALEXANDRE MILKIEWICZ – MIGUEL ANGELO SANTIN

1634 – EDUARDO LIQUIO TAKAO – GILMAR JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS

1633 – CAROLINE MONGRUEL ELEUTERIO DOS SANTOS

1632 – JOÃO PAULO PARTALA

1631 – JOVANA RITTER ANTUNES

1630 – EDIMARA DO ESPIRITO SANTO NASCIMENTO

1629 – DANIEL CASAGRANDE

1628 – PRORROGAÇÃO DE PRAZO PARA CONCLUSÃO DE TRABALHO DE COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1627 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

1626 – HELENA FERREIRA CORDEIRO

1625 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

1624 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

1623 – LEILA ARAUJO DE SOUSA

1622 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES DE DESPESAS JAGUARÍAIVA

1621 – RETIF. PORTARIA N° 1561 – IVANILDE FERREIRA GAMA

1620 – JUCELIA TAIZ CORDEIRO MULLER

1619 – FERNANDO APARECIDO ALVES DOS REIS

1618 – KATIA SOCORRO BERTOLAZI

1617 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

1616 – JOEL JUNIOR CAVALCANTE

1615 – FRANCIELLE SOARES DE OLIVEIRA

1614 – FERNANDO APARECIDO ALVES DOS REIS

1613 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

1612 – MATEUS ROMANINI

1611 – RAMON MARTINS

1610 – LUCIANO ALFREDO CANDEO

1609 – NATAN GONÇALVES FRAGA

1608 – ANA PAULA SOUTO THON

1606 – GUILHERME DA SILVA GASPAROTTO

1607 – ADILSON CLAUDIO MUZI

1605 – EDILSON APARECIDO CHAVES

1604 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

1603 – CARLA DANIELE CANESTRARO

1602 – TATIANE PERATZ

1601 – GABRIELA COSTENARO

1600 – ROSECLER TEIXEIRA DA ROSA

1599 – EDIVALDO SEIXAS CRUZ JUNIOR

1598 – ALINE CRISTINA RAMOS MARCHETTI

1597 – BIANCA PAMELA SILVEIRA DO NASCIMENTO

1596 – PAULO EDSON PIASSA

1595 – DANIEL SALESIO VANDRESEN

1594 – DEBORA DA COSTA PEREIRA

1593 – MARIA NEIDE DE OLIVEIRA CARAMANICO

1591 – CLAUDEMIRO SOARES DE OLIVEIRA

1590 – ELISANGELA PIRES BEZERRA

1589 – JULIANA APARECIDA SUCH

1588 – JUSSARA DA SILVA LEITE

1587 – ADEQUACAO ORGANOGRAMA

1586 – MARLON CARLOS CHAVES KOSCHEL

1585 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

1584 – ROBERTO CARLOS BIANCHI

1583 – ALEXANDRE MILCHERT

1582 – LEILA CLEURI PRYJMA

1581 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1580 – MARIELA PASSARIN

1579 – ELIZIANE HAYNOSZ

1578 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1577 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

1576 – FABIO ALEXANDRO SANT’ANA

1575 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1574 – COMISSÃO DE APOIO TÉCNICO DO CONCURSO PÚBLICO – EDITAL Nº 012-2015

1572 – MICHELE PEREIRA DE FARIA

1570 – ANTÔNIO BRANDÃO CAMPOS DO MAR

1569 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1568 – MARCIO MADI

1567 – SAMUEL ROBAERT 

1566 – RAFAEL RIBAS GALVAO 

1565 – DAVID JOSE DE ANDRADE SILVA 

1564 – DANNIELLA ROSA 

1563 – BRUNO VINICIUS NOQUELLI LOMBARDI 

1562 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS JACAREZINHO

1561 – COMISSÃO LOCAL DE CONCURSO DOCENTE – EDITAL Nº 012-2015

1560 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

1559 – WALTER SOARES FERNANDES

1558 – WALTER SOARES FERNANDES 

1557 – PAOLA STEFANUTTI

1556 – MARCIA PALHARINI

1555 – NELSON DE CASTRO NETO 

1554 – ELAINE VALERIA CANDIDO FERNANDES 

1553 – SAMUEL ROBERTO MARCONDES

1552 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

1551 – RAFAEL RIBAS GALVÃO 

1550 – ISRAEL LUZ TULLIO 

1549 – ARCANGELO AUGUSTO SIGNOR 

1548 – RODRIGO GONÇALVES SOBRINHO 

1547 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEÃO 

1546 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CÂMPUS JAGUARIAÍVA

1545 – VANESSA VOGT

1544 – JOYCE RONQUIM

1543 – MARCIO ANTONIO PROTZEK 

1542 – BANCAS EXAMINADORAS

1541 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1497-15 – VANESSA STEGANI

1540 – DESLOCAMENTO – CURSO DE CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÕES DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – IN 04-14 

1539 – DESLOCAMENTO – CURSO DE SIAFI OPERACIONAL 

1538 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO 

1537 – CAMILA DE FATIMA MODESTO 

1536 – SIDNEI TEIXEIRA JUNIOR 

1535 – SANDERSON REGINALDO DE MELLO 

1534 – EDUARDO STACHERA 

1533 – GRACIELA CABREIRA GEHLEN 

1532 – PRORROGA PRAZO DA COMISSÃO DE SINDICÃNCIA – PORTARIA Nº 1392-15 

1531 – UGT – TERMO DE CONVÊNIO Nº 003-12 – IFPR E SETI 

1530 – APARECIDA BERNARDETE GAION 

1529 – APARECIDA BERNARDETE GAION 

1528 – MARCIO RODRIGO SANTOS 

1527 – RETIFICA A PORTARIA Nº 144-15 – JEAN CARLOS GENTILINI 

1526 – MARINEZ MENONCIN PACHECO 

1525 – ADRIANA PADILHA TERRES LOPES 

1524 – MARIA INES EHRAT ZILS 

1523 – RODRIGO PIMENTEL DA CRUZ 

1522 – EDSON ALBERTO BECKER 

1521 – IVANILDE FERREIRA GAMA 

1520 – RICARDO ARRUDA SOWEK 

1519 – ED CARLOS DA SILVA 

1518 – ALISSON ROBERTO SIVIERO 

1517 – JOYCE RONQUIM 

1516 – MARIA INES EHRAT ZILS 

1515 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO 

1513 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS IRATI

1512 – EQUIPE DE PLANEJAMENTO DA CONTRATAÇÃO

1511 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES 

1510 – MAIRUS ANTONIO PRETE

1509 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ 

1508 – COMISSÃO DO MANUAL DE COMPETÊNCIAS DO IFPR

1507 – MATHEUS HENRIQUE DAL MOLIN RIBEIRO 

1506 – KARINA DIAS ESPARTOSA 

1505 – RSC – ADRIANA DA SILVA SANTOS

1504 – WALTER SOARES FERNANDES

1503 – WELLINGTON MEIRA DANCINI DOS SANTOS

1502 – RETIFICA AS PORTARIAS Nº 1485, 1486, 1487 e 1488 

1501 – DESLOCAMENTO REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CODIR

1500 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO 

1499 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO 

1498 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR 

1497 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – VANESSA STEGANI 

1496 – ELIANE INES FILUS ZAMPIER 

1495 – ALEX MIYAMOTO MUSSI 

1494 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1440 – FABIANA GOTTEMS

1493 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO

1492 – GISELE FERNANDA MOURO

1491 – AVYNER LORRAN DE OLIVEIRA VITOR

1490 – ELLEN RUBIA DINIZ

1489 – GRUPO DE TRABALHO – REGIMENTAÇÃO DOS PROCESSOS SELETIVOS PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS

1488 – COMISSÃO DE GERENCIAMENTO DO SISTEMA PERGAMUM

1487 – COMISSÃO DE ELABORAÇÃO DO REGIMENTO DO SISTEMA DE BIBLIOTECAS DO IFPR 

1486 – COMISSÃO DE CATALOGAÇÃO DE RECURSOS INFORMACIONAIS NO PERGAMUM 

1485 – COMISSÃO DE ARQUITETURA E ACESSIBILIDADE NA REDE DE BIBLIOTECAS DO IFPR 

1484 – REGULAMENTO GERAL DAS BIBLIOTECAS DO IFPR 

1483 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS JACAREZINHO

1482 – RSC – SILVANO APARECIDO REDON 

1481 – RSC – JOEL JUNIOR 

1480 – LUIZ INACIO CHAVES

1479 – MICHELLI CRISTINA GALLI 

1478 – KATHIA REGINA KUNZLER BECHLIN 

1477 – ELIANA PELICON PEREIRA 

1476 – WYLLIAM SALVIANO GONGORA 

1475 – JOAO CANDIDO RIBEIRO FILHO 

1474 – VANESSA VOGT

1473 – ANA PAULA BASTOS 

1472 – TANIA GRACIELI VEGA INCERTI

1471 – CRISTINE ROBERTA PIASSETTA XAVIER

1470 – MARESSA DE OLIVEIRA MACEDO

1469 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1454-15 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

1468 – RSC – MARCIO MADI

1467 – REGIANE PINHEIRO DIONISIO PORRUA

1466 – REGIANE PINHEIRO DIONÍSIO PORRUA 

1465 – ANA PAULA SCOLARI ROCHA

1464 – ANA PAULA SCOLARI ROCHA 

1463 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1061-15 – ELIANA PELIÇON PEREIRA 

1462 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – PROC. 23411.003640.2015-20 

1461 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO

1460 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PROGRAMAS DE POS-GRADUACAO E MESTRADO

1459 – GIOVANNI PAOLO MORI

1458 – TATIANA MAYUMI NIWA

1457 – GEOVAN CARLOS SOETHE

1456 – NEIDE ALVES

1455 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

1454 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

1453 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

1452 – CAIO CESAR PRADO GOMES

1451 – THAIS BANDEIRA LIMA

1450 – MICHELE TINONIN BOZA

1449 – EDSON JUNIOR ACORDI

1448 – ROBERTA SOTERO COSTA

1447 – GRUPO DE TRABALHO PARA A REGULAMENTAÇÃO DOS AFASTAMENTOS DE SERVIDORES

1446 – PATRICIA DE LARA RAMOS 

1445 – RUBENS ALBERTO DOS REIS 

1444 – CAIO CESAR FERNANDES CHUDZIK

1443 – MARCELO JOSÉ DA SILVEIRA

1442 – ALESSANDRA BEATRIZ PACHAS ZAVALA

1440 – FABIANE GOTTEMS

1439 – DANILO CARDOSO FERREIRA

1438 – KIMBERLY METZER ORO

1437 – GRUPO DE TRABALHO – REGULAMENTAÇÃO DA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES SUBSTITUTOS

1436 – COMISSÃO À PROMOÇÃO DA CLASSE DE PROFESSOR TITULAR

1435 – MARISTELLA GABARDO

1434 – MARA CHRISTINA VILAS BOAS

1433 – JOCIANE FRANCA

1432 – MAURICIO IARK OBERDIEK

1431 – DIANA GURGEL PEGORINI

1430 – ADILSON REIDEL

1429 – RICARDO CARLOS HARTMANN

1428 – LUCIANO BARFKNECHT

1427 – RSC – EDUARDO GOIANO DA SILVA

1426 – RSC – BRUNO ERNO STECKLING

1425 – SIMONE BLOCK SAMULEWSKI STEVENS

1424 – REVOGA A PORTARIA Nº 1234-14 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

1423 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

1422 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

1421 – ROGÉRIO DA COSTA SILVA

1420 – CARLA RENATA GARCIA XAVIER DA SILVA

1419 – JULIANA MORATTO

1418 – HERMELINDA EIXOTO PEREIRA MARTINS

1416 – ADRIANA DA SILVA SANTOS

1415 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

1414 – PRORROGAR O PRAZO DA PORTARIA Nº 1080-15

1413 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1381-15 – JORGE LUIZ DE MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

1412 – ROBERTA CAROLINE RAUCHER DO CANTO

1411 – JEAN CARLOS GENTILINI

1410 – LEANDRO RAFAEL PINTO

1409 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

1408 – MIGUEL ANGELO SANTIN

1407 – EDNEIA DURLI GIUSTI

1406 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

1405 – OMAR ARAFAT KDUDSI KHALIL

1404 – ADENILSON DE BARROS DE ALBUQUERQUE

1403 – EVERTON RIBEIRO

1402 – GIOVANNA CAPUTO DOS ANJOS ALMEIDA

1401 – STELLA ALONSO ROCHA

1400 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

1399 – AMANDA TAVARES NAVES

1398 – LARISSA MIRANDA JULIO

1397 – ANDRE PERES RAMOS

1396 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

1394 – IVO RENATO DA ROSA MOURA

1393 – JANIO CORDEIRO MOREIRA

1392 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1220-15 – DESIGNA MEMBROS DE COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1391 – RSC – VANIA CARLA CAMARGO

1390 – RSC – FELIPPE ALEX SCHEIDT

1389 – RSC – DAYANNA HARTMANN CAMBRUZZI MENDES

1388 – RSC – EDILOMAR LEONART

1387 – RSC – CAROLINE MONGUEL ELEUTERIO DOS SANTOS

1386 – COMISSAO CPA

1385 – RSC – MARCIA BERALDO LAGOS

1384 – ALINE KERYN PIN

1383 – CLAUDIA GALLERT

1382 – CLAUDIA GALLERT

1381 – JORGE LUIZ DE MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

1380 – JORGE LUIZ DE MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

1379 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO

1378 – FELIPE COMITRE

1377 – PRORROGAR O PRAZO

1376 – RSC – SIEDRO AUGUSTO HAUS

1375 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1338-15 – DANIELA BIANCHI PONCE LEON DE LIMA

1374 – RSC – MARCO AURELIO VISINTIN

1373 – DESLOCAMENTO – CURSOS DE RETENÇÃO DE TRIBUTOS NA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS

1372 – DESLOCAMENTO – REUNIÃO CODIR

1371 – RSC – AUGUSTO FABER FLORES

1370 – RSC – MARCELO ANTUNES DAVI

1369 – LOTAÇÃO PROVISÓRIA – VANIA CARLA CAMARGO

1368 – SANDRO PAULO PISSININ

1367 – RSC – HUGO ALBERTO PERLIN

1366 – RSC – THIAGO ANDRE GUIMARAES

1365 – TAIS REGINA DE MELLO

1364 – SAMUEL ROBAERT

1363 – LEANDRO ROBERTO BARAN

1362 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1361 – GREGORY VINICIUS CONOR FIGUEIREDO

1360 – HEBER RENATO FADEL DE MORAIS

1359 – MARIA INES EHRAT ZILS

1358 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER

1357 – LAFAIETE HENRIQUE ROSA LEME

1356 – ANDRE LUIZ DA SILVA

1355 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1354 – REMOÇÃO – RENATA DUARTE DE SOUZA

1353 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO

1352 – ORDENADORES DE DESPESAS – REITORIA

1351 – RSC – DENISE MARIA VECINO SATO

1350 – RSC – KELLY CRISTINNA FRIGO

1349 – RSC – WILLI GONCALVEZ

1348 – RSC – FERNANDO NEITZKE

1347 – RSC – EBER DE SANTI GOUVEA

1346 – RSC – JOÃO LUIS DREMISKI

1345 – RSC – ALLAN PAUL KRELLING

1344 – RSC – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

1343 – RSC – PAULINHO RENE STEFANELLO

1342 – PRORROGA PRAZO DE CONCLUSÃO- PORTARIA Nº 1220-15

1341 – DELEGAÇÃO SCDP

1340 – SUBSTITUTOS DO REITOR

1339 – MARTA GOMES FRANCISCO

1338 – DANIELA BIANCHI PONCE LEON DE LIMA

1335 – YOHANA DIEL SAHELI

1334 – DESIGNAR COMISSÃO CIS-PCCTAE

1333 – DESLOCAMENTO – II OLIMPÍADA ROBÓTICA IFPR 2015

1332 – PAULO HENRIQUE BORBA ROLIM

1331 – CARBONE BRUNO SCHMIDT KRUG

1330 – TATIANI DAIANA DE NOVAES

1329 – ADILSON REIDEL

1328 – RECONDUZIR O PRAZO PARA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – PORTARIA Nº 1080

1327 – THAMIRES CAROLINE DE OLIVEIRA

1326 – SAMUEL RONOBO SOARES

1325 – RETIFICA A PORTARIA Nº 997-15 – RICARDO DA ROSA

1324 – RSC – TANGRIANE HAINISKI RAMOS MELEK

1323 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CÂMPUS JAGUARIAÍVA

1322 – RSC – ANDERSON NALEVAIKO MARQUES

1321 – RSC – MICHELE PATRICIA MULLER MANSUR VIEIRA

1320 – LOEIDE DE JESUS BEZERRA

1319 – AMANDA CLARO GUTIERREZ

1318 – ANA MARIA DE CARVALHO

1317 – LEANDRO JOSE DE ARAUJO

1316 – ADRIANA DA SILVA SANTOS

1315 – RSC – MARIANGELA GOBATTO

1314 – RSC – JULIANA MARIA SILVA VALERIO

1313 – COMISSÃO PERMANENTE DE ELABORAÇÃO DO MANUAL DE PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS DO IFPR

1312 – LAURA BEATRIZ DA SILVA SPANIVELLO

1311 – RSC – PAULO HENRIQUE BORBA ROLIM

1309 – AGNALDO APARECIDO DOMINGUES

1308 – SIMONE BLOCK SAMULEWSKI STEVENS

1307 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 277-15 – LEIDIANE ANDREIA ACORDI MENEZES

1306 – FABIANA DE AGUIAR GUZZONI

1305 – COMISSÃO PERMANENTE DE INDICADORES DO IFPR

1304 – DESLOCAMENTO – CURSO DE CAPACITAÇÃO NO SISTEMA PERGAMUM

1303 – LUCIANA ORDINE ARAUJO

1302 – PAULO HENRIQUE BORBA ROLIM

1301 – RSC – TATIANA COLOMBO PIMENTEL

1300 – RSC – ELAINE AUGUSTO PRACA

1299 – ANDREA CRISTINE URBANETZ RIBEIRO

1298 – ANA PAULA DE OLIVEIRA

1297 – ANDRE JULIAN DANIELSKI

1296 – LUCILENE FATIMA BALDISSERA

1295 – RSC – GUSTAVO CONCEIÇÃO BAHR

1294 – DESLOCAMENTO – CURSO DE COMPRAS PÚBLICAS – MÓDULO AVANÇADO

1293 – CANDIDA JOELMA LEOPOLDINO

1292 – RSC – MARILY APARECIDA BENICIO

1291 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1253-15 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

1290 – RETIFICA A PORTARIA Nº 911-15 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEAO

1288 – ANDREZA TANGERINO MINETO

1287 – PATRÍCIA DA SILVEIRA

1286 – FERNANDO CARDOSO DE SOUZA

1285 – RSC – SANDRA VALERIA DALBELLO DE MESQUITA

1284 – RSC – LUCIANO MARCOS DOS SANTOS

1283 – EVANDRO MARCOS LEONARDI

1281 – MARCIA VALERIA PAIXAO

1280 – RSC – MARIANA CIMINELLI MARANHO

1279 – RSC – ELIZABETH APARECIDA KOLTZ

1278 – GIOCONDA GHIGGI

1277 – JOYCE RONQUIM – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1044-15 E REMOVE A PEDIDO

1276 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1254-15 – JOYCE RONQUIM

1275 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 830-15 E REMOVE A PEDIDO – MARCOS ANTONIO BARBOSA

1273 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

1272 – CASSANDRA SANTIAGO CARDOSO TAVARES

1271 – DESLOCAMENTO REUNIÃO CONSUP

1270 – DESLOCAMENTO III FMEPT

1269 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – MARIANA CIMINELLI MARANHO

1268 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – MARILY APARECIDA BENICIO

1267 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA

1266 – DAVID FERNANDES DE SOUZA

1265 – RSC – DARLON VASATA

1264 – RSC – JOYCE RONQUIM

1263 – RSC – RICARDO DA ROSA

1262 – RSC – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

1261 – PRISCILA DA SILVA DUARTE – RETIFICA A PORTARIA Nº 1255-15 – AFASTAMENTO DO PAÍS

1260 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA

1259 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA

1258 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

1257 – ALCIONE BENACCHIO

1256 – LUCAS ROBERTO PERUCCI

1255 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

1254 – JOYCE RONQUIM

1253 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

1252 – JOSE MATEUS BIDO

1251 – MICHELE ROSSET

1251 – MICHELE ROSSET – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1425-14

1250 – MIRELA CAROLINA WERNEQUE JACOMEL

1249 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS PITANGA

1248 – RSC – VANESSA VOGT

1247 – DESLOCAMENTO 2ª REUNIÃO DOS COORDENADORES DE PESQUISA E EXTENSÃO

1246 – RSC – CARLA MICHELE RAMOS

1245 – RSC – RODRIGO DE SANTIS VIEIRA DA SILVA

1244 – JEAN SERGIO ROSSET

1243 – CARBONE BRUNO SCHMIDT KRUG

1242 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES DE DESPESAS – EAD

1241 – RONAN ASSUMPÇÃO SILVA

1240 – WYLLIA SALVIANO GONGORA

1239 – PATRICIA ELISABEL BENTO TIUMAN

1238 – MARCIA SOUZA

1237 – JOSE MATEUS BIDO

1236 – JOSE MATEUS BIDO

1235 – MARCIO RODRIGO SANTOS

1234 – DOUGLAS IVO D ESPINDOLA DE OLIVEIRA

1233 – DEBORA DA COSTA PEREIRA

1232 – ALINE KERYN PIN

1231 – CELSO AUGUSTO DE OLIVEIRA CRISTOFOLI DA SILVA

1230 – PRISCILA CRUZ SCALA

1229 – LAIS DE SOUZA MELINK

1228 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO

1227 – JEANINE DA SILVA BARROS

1226 – LUIS FABIANO BARONE MARTINS

1225 – MARCELO FRANCISCO BOLZON

1224 – IVONE VIEIRA

1223 – ANTONIO BRANDAO CAMPOS DO MAR

1221 – BERENICE TOMOKO TATIBANA – TORNA SEM EFEITOS AS PORTARIAS Nº 1124 E 1145-15

1220 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – PROC. 23411.0009352015-44

1219 – PRORROGAR PRAZO – PORTARIA Nº 1080-15

1215 – COMISSÃO DO CONCURSO PÚBLICO – EDITAL Nº 012-15

1214 – JUSSARA ISABEL STOCKMANNS

1213 – ANGELA BOLORINO MARTINS

1212 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA

1211 – TAIS HELENA AKATSU

1210 – ANA ELIZA GONÇALVES FERREIRA

1209 – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL

1208 – PATRICIA ANDREIA WRASSE – RETIFICA A PORTARIA Nº 1005-15

1207 – TIAGO MACHADO SARETTO

1206 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

1205 – DESLOCAMENTO – REUNIÕES DO EIXO DO NÚCLEO DE ENSINO CCL 2015

1204 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – CARLOS JOSE DALLA NORA

1203 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – TARCISIO MIGUEL TEIXEIRA

1202 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – KEILA FERNANDA REIMUNDO

1201 – AMANDA CLARO GUTIERREZ

1200 – RSC – ELISMAR VICENTE DOS REIS

1199 – RSC – ANTONIO CARLOS NOVAES DE SOUZA

1198 – RSC – JOSE FRANCISCO QUARESMA SOARES DA SILVA

1197 – NAIANE SEGURO

1196 – ALCIONE BENACCHIO

1195 – HUMBERTO MARTINS BENEDUZZI

1194 – MARCIA CRISTINA DOS REIS

1193 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

1192 – AMANDA CLARO GUTIERREZ – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1024-15

1191 – VIVIAN BATISTA GOMBI

1190 – JULIANNE NEVES

1189 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CÂMPUS CASCAVEL

1188 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CÂMPUS CAMPO LARGO

1187 – NELMA LOPES ARAUJO

1186 – RAFAEL POLTRONIERI 

1185 – NILTON FERREIRA BRANDÃO

1183 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

1182 – LUIZ LEONARDO DE SIQUEIRA

1181 – LIDIA EMI OGURA FUJJIKAWA

1180 – RSC – ANTONIO EDUARDO KLOC

1179 – RSC – JOAO HENRIQUE BERSSANETTE

1178 – LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS

1177 – ELIANA PELICON PEREIRA

1176 – SUBSTITUTOS E ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS AVANÇADO DE GOIORÊ

1175 – SUBSTITUTOS – PROEPI

1174 – DESLOCAMENTO – CURSO DE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS

1173 – DESLOCAMENTO – CURSO DE FORMAÇÃO DE PREGOEIROS E EQUIPE DE APOIO

1172 – RSC – DAVID JOSE DE ANDRADE SILVA

1171 – RSC – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

1170 – RSC – ELAINI SIMONI ANGELOTTI

1169 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR – RETIFICA A PORTARIA Nº 1155-15

1168 – ARLINDO LUIS MARCON JUNIOR

1167 – EDSON ALBERTO BECKER

1166 – ANDRE LUIZ DA SILVA

1165 – FLAVIA ELISABETH DA SILVA BLOCK

1164 – KARINA LABES DA SILVA

1163 – EDSON LUIZ REGINALDO

1162 – RICARDO DA ROSA

1161 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

1160 – FERNANDO DE LIMA ALVES

1159 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS ASSIS CHATEAUBRIAND

1158 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

1157 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

1156 – CARLOS ALBERTO FONSECA JARDIM VIANNA

1155 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

1154 – OSNILTON KNOENER MOZARINO

1153 – MAIKON DE JESUS COSTA

1152 – TANIA RODRIGUES LISBOA 1151 – GUSTAVO THEODORO LASKOSKI

1150 – ALVARO ROGERIO CANTIERI

1149 – GISLEINE BOVOLIM

1148 – SUBSTITUTOS E ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS COR. VIVIDA – RETIFICA A PORTARIA Nº 1132-15

1147 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

1146 – EDUARDO GOIANO DA SILVA

1145 – BERENICE TOMOKO TATIBANA – RETIFICA A PORTARIA Nº 1124-15

1144 – KAREN CRISTINA ARCHANGELO – RETIFICA A PORTARIA Nº 1123-15

1143 – SERGIO DE JESUS VIEIRA

1142 – PIERRE LUIS ALVES

1141 – LUCIANA DE CASSIA ANDRADE NAKATANI

1140 – ELISABETE CRISTINA PEREIRA ECHES

1139 – SILVANA DOS SANTOS MOREIRA

1138 – JOÃO PEDRO BATISTA JUNIOR

1137 – FABRICIO BAPTISTA

1136 – JULIANO ALBERI DOS SANTOS

1135 – FABIO ANDRE GARALUZ DOS SANTOS

1134 – HELIZA COLAÇO GÓES

1133 – ANTONIO HENRIQUE POLATO

1132 – SUBSTITUTOS E ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS AVANÇADO DE CORONEL VIVIDA

1131 – SUBSTITUTOS E ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

1130 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

1129 – RUBENS GOMES CORREA

1128 – COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DO PROCESSO DE DESCENTRALIZAÇÃO ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA E CONTÁBIL DO IFPR

1127 – ROSANGELA CABRAL

1126 – DENISE ALBIERI JODAS SALVAGIONI

1125 – SIMONE ROECKER

1124 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

1123 – KAREN CRISTINA ARCHANGELO

1122 – MAURICIO IARK OBERDIEK

1121 – LUIZ FERNANDO RANKEL

1120 – RSC – ZENO BARONCINI NETO

1119 – ADRIANO DAVID DOS ANJOS

1118 – AMANDA CLARO GUTIERREZ

1117 – RETIFICAR A PORTARIA 1084-2015 – ORDENADORES E SUBSTITUTOS – CÂMPUS IRATI

1116 – COMISSÃO PROPRIA DE AVALIAÇÃO – CPA

1115 – INDICAÇÃO RESPONSÁVEIS INFOS AGUA E LUZ

1114 – DENISE MARIA VECINO SATO

1113 – RSC – IRAPURU HARUO FLORIDO

1112 – RETIFICAR PORTARIA N°1029 – COMISSÃO RSC – MARCIA VALERIA PAIXÃO

1111 – RSC – ANDRE ROBERTO CREMONEZI

1110 – CARLA HAMEL WOJCIK

1109 – EDSON JUNIOR ACORDI

1108 – DENISE MARIA VECINO SATO

1107 – RODRIGO RENE MENEGAZZO

1106 – GENIVALDO DE SOUZA SANTOS

1105 – EVANDRO MARCOS LEONARDI – RETIFICA A PORTARIA Nº 1092-15

1104 – RSC – JAIME AMADOR SOARES

1103 – RSC – PATRICIA MEYER

1102 – RSC – EVELISE DIAS ANTUNES

1101 – RSC – MARCOS JOSE DE BARROS

1100 – FRANCISCO ROBERTO CARVALHO

1099 – ROBERTO PEREIRA SALES

1098 – RETIFICAR PORTARIA Nº 1057 – ANDRE LUIS GENTELINI

1097 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG

1096 – LIGIA CRISTINA BATTEZZATI

1095 – MAGNO ANTONIO GOMES

1094 – MARINA IZABELLE GRABARSKI

1093 – BRUNO COLETTY

1092 – EVANDRO MARCOS LEONARDI

1091 – DANIEL SALESIO VANDRESEN

1090 – RSC – TIAGO HENRIQUE DOS SANTOS

1089 – RSC – HEBER RENATO FADEL DE MORAIS

1088 – RSC – SANDRO MARCOS CASTRO DE ARAUJO

1087 – RSC – LUCIANA MARIA VIEIRA POTTKER

1086 – PATRICIA DE SOUZA MACHADO – RETIFICA A PORTARIA Nº 855-15

1085 – GUILHERME LIMA BRUNO E SILVEIRA

1084 – SUBSTITUTOS E ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS IRATI

1083 – ALINE RENEE BENIGNO DOS SANTOS

1082 – SUBSTITUTOS PROGEPE

1081 – COMISSÃO – CPA

1080 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – PROCS. 23411.0009672015-40 E 23411.0009652015-51

1079 – MARCO ANTONIO BENEDETTI DURIGAN

1078 – MARCOS BOHRER

1077 – THIAGO LIMA BREUS

1076 – ROSANGELA GONCALVES DE OLIVEIRA

1075 – EDNO GENTILHO JUNIOR

1074 – THIAGO BORBA DOS SANTOS

1073 – ROSANGELA BALOTIN FIORELI SETNARSKI

1072 – EDUARDO RAMOS COIMBRA DE SOUZA

1071 – CINTIA SIQUEIRA

1070 – SILVIA LETICIA TREVISAN

1069 – RODRIGO GONCALVES SOBRINHO

1068 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

1067 – EVELISE DIAS ANTUNES

1066 – KEREN HAPUQUE PINHEIRO

1065 – POLYANA MONIKE NIETO BRITO

1064 – GABRIELA COSTENARO

1063 – RSC – MARCELO TRIERVEILER PEREIRA

1062 – RSC – GABRIELLE JACKLIN ELER

1061 – RSC – ELIANA PELIÇON PEREIRA

1060 – LUCIANO FERREIRA

1059 – GIVALDO MOISES DE OLIVEIRA

1058 – PATRICIA DE SOUZA MACHADO

1057 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – ANDRE LUIS GENTELINI

1056 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

1055 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – IRINEU MARIO COLOMBO

Topo