Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro

Equipe

PRÓ-REITORIA DE ENSINO

(41) 3595-7686

 

Amarildo Pinheiro Magalhães

Pró-Reitor de Ensino

proens@ifpr.edu.br

 

SEAP – Seção de Análise Processual

(41) 3595-7686

Willian Dal Moro

Chefe de Seção de Análise Processual

willian.moro@ifpr.edu.br

 

SEFAE – Seção Financeira de Apoio ao Ensino

(41) 3595-7686
 
Marcos Roberto Nogueira 
 
Chefe da Seção Financeira de Apoio ao Ensino
 
marcos.nogueira@ifpr.edu.br
 
 

Convênio de Estágios

(41) 3595-7686

Roberto A. Fedechem

Técnico em Assuntos Educacionais

roberto.fedechem@ifpr.edu.br

 
 
CGB – Coordenadoria Geral de Bibliotecas

(41) 3595-7620

cgb.proens@ifpr.edu.br

 

Evandra Campos Castro

Coordenadora Geral de Bibliotecas

evandra.castro@ifpr.edu.br

 

Patricia Teixeira 

Bibliotecária-Documentalista

patricia.teixeira@ifpr.edu.br

 
 
 

DEMTEC – DIRETORIA DE ENSINO MÉDIO E TÉCNICO

(41) 3595-7686

demtec.proens@ifpr.edu.br

 

Sandra Terezinha Urbanetz
 
Diretora de Ensino Médio e Técnico
 
sandra.urbanetz@ifpr.edu.br
 
 

      

       Coordenadora de Ensino Médio e Técnico

        

 

        Adnilra Selma Moreira da Silva Sandeski  

        Coordenadora de PROEJA e Cursos FIC

        adi.sandeski@ifpr.edu.br

 
 
Hanny Paola Domingues
 
Pedagoga
 
hanny.domingues@ifpr.edu.br

     

        Ana Lucia B. Bonassina

 Pedagoga

 ana.bonassina@ifpr.edu.br

 

Rafael Leal Vitola

Assistente em Administração

rafael.vitola@ifpr.edu.br

 

Melissa Anze

Técnica em Assuntos Educacionais

melissa.anze@ifpr.edu.br

 

   

DESUP – DIRETORIA DE ENSINO SUPERIOR 

(41) 3595-7687

desup.proens@ifpr.edu.br

 

Paulo César Medeiros

Diretor de Ensino Superior

paulocesar.medeiros@ifpr.edu.br

 

       Luciana dos Santos Rosenau

       Coordenadora de Ensino Superior  (Licenciaturas)

       luciana.rosenau@ifpr.edu.br

 

       Patrícia de Souza Machado

       Coordenadora de Ensino Superior  (Tecnólogos e Bacharelados)

       patricia.machado@ifpr.edu.br

 

        Rosane de Fátima Batista Teixeira

 Pedagoga

 rosane.teixeira@ifpr.edu.br

 

         Vanessa dos Santos Tavares

 Técnica em Assuntos Educacionais

 vanessa.tavares@ifpr.edu.br

 
 

DAES – DIRETORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS

(41) 3595-7688

daes@ifpr.edu.br

 

Marilisi Fischer

Diretora de Assuntos Estudantis

marilisi.fischer@ifpr.edu.br

 

Elaine Cristina de Rezende Rocha

Assistente Social

elaine.rocha@ifpr.edu.br

 

Sueli Terezinha Heimbecher

Assistente em Administração

sueli.heimbecher@ifpr.edu.br

 

 

Flavia Nunes Flores Hubie

Assistente em Administração

flavia.hubie@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Assistência Estudantil

Cleverson Alberto Leonor

Coordenador de Assistência Estudantil

cleverson.leonor@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Eventos Estudantis

Coordenador de Eventos Estudantis

 

Coordenadoria do Núcleo de Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas

Coordenadora do Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas

 
    

DIRAC – DIRETORIA DE REGISTRO E ACOMPANHAMENTO ACADÊMICO

(41) 3595-7690

dirac.proens@ifpr.edu.br

 

Adilson Claudio Muzi

Diretor de Registro e Acompanhamento Acadêmico

adilson.muzi@ifpr.edu.br

 

Ana Maria Paulino

Assistente em Administração

ana.paulino@ifpr.edu.br

 

Marcia Regina Zanata

Pedagoga

marcia.zanata@ifpr.edu.br

 

Sandra Novaes de Souza

Auxiliar em Administração

sandra.souza@ifpr.edu.b

 

Coordenadoria de Ingresso e Egresso

(41) 3595-7631 / 3595-7691

processoseletivo@ifpr.edu.br

 

Tatiana Carence Martins

Técnica em Assuntos Educacionais

tatiana.martins@ifpr.edu.br

 

Olivia Luiza Pallu

Recepcionista

olivia.pallu@ifpr.edu.br

 

Rodrigo Gonçalves Sobrinho

Assistente em Administração

rodrigo.sobrinho@ifpr.edu.br