Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro

Equipe

PRÓ-REITORIA DE ENSINO

(41) 3595-7620

 

Amarildo Pinheiro Magalhães

Pró-Reitor de Ensino

proens@ifpr.edu.br

 

SEAP – Seção de Análise Processual

(41) 3595-7620

Willian Dal Moro

Chefe de Seção de Análise Processual

willian.moro@ifpr.edu.br

 

SEFAE – Seção Financeira de Apoio ao Ensino

(41) 3595-7620
 
Marcos Roberto Nogueira 
 
Chefe da Seção Financeira de Apoio ao Ensino
 
marcos.nogueira@ifpr.edu.br
 
 
 
CGB – Coordenadoria Geral de Bibliotecas

(41) 3595-7620

cgb.proens@ifpr.edu.br

 

Evandra Campos Castro

Coordenadora Geral de Bibliotecas

evandra.castro@ifpr.edu.br

 

Patricia Teixeira 

Bibliotecária-Documentalista

patricia.teixeira@ifpr.edu.br

 

Barbara Rocha Bittencourt Sallaberry

Bibliotecária

barbara.sallaberry@ifpr.edu.br

 
 
 

DEMTEC – DIRETORIA DE ENSINO MÉDIO E TÉCNICO

(41) 3595-7686

demtec.proens@ifpr.edu.br

 

Sandra Terezinha Urbanetz
 
Diretora de Ensino Médio e Técnico
 
sandra.urbanetz@ifpr.edu.br
 
 

       Marissoni do Rocio Hilgenberg

       Coordenadora de Ensino Médio e Técnico

        marissoni@ifpr.edu.br

 

        Adnilra Selma Moreira da Silva Sandeski  

        Coordenadora de PROEJA e Cursos FIC

        adi.sandeski@ifpr.edu.br

 
Hanny Paola Domingues
 
Pedagoga
 
hanny.domingues@ifpr.edu.br

     

        Rosane de Fátima Batista Teixeira

 Pedagoga

 rosane.teixeira@ifpr.edu.br

 

Rafael Leal Vitola

Assistente em Administração

rafael.vitola@ifpr.edu.br

 

Melissa Anze

Técnica em Assuntos Educacionais

melissa.anze@ifpr.edu.br

 

   

DESUP – DIRETORIA DE ENSINO SUPERIOR 

(41) 3595-7687

desup.proens@ifpr.edu.br

 

Paulo César Medeiros

Diretor de Ensino Superior

paulocesar.medeiros@ifpr.edu.br

 

       Luciana dos Santos Rosenau

       Coordenadora de Ensino Superior 

       luciana.rosenau@ifpr.edu.br

 

Vanessa dos Santos Tavares

       Pedagoga

       Técnica em Assuntos Educacionais

vanessa.tavares@ifpr.edu.br

 

Roberto Alexandre Fedechem

Supervisor de Convênios de Estágios

Técnico em Assuntos Educacionais

roberto.fedechem@ifpr.edu.br

 

 
 

DAES – DIRETORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS

(41) 3595-7688

daes@ifpr.edu.br

 

Aparecida Bernardete Gaion

Diretora de Assuntos Estudantis

bernardete.gaion@ifpr.edu.br

 

Elaine Cristina de Rezende Rocha

Assistente Social

elaine.rocha@ifpr.edu.br

 

Sueli Terezinha Heimbecher

Assistente em Administração

sueli.heimbecher@ifpr.edu.br

 

Andreza Seixas

Assistente em Administração

andreza.seixas@ifpr.edu.br

 

Flavia Nunes Flores Hubie

Assistente em Administração

flavia.hubie@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Assistência Estudantil

Cleverson Alberto Leonor

Coordenador de Assistência Estudantil

cleverson.leonor@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Eventos Estudantis

Emilio Rudolfo Fey Neto

Coordenador de Eventos Estudantis

emilio.fey@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria do Núcleo de Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas

Marilisi Fischer

Coordenadora do Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas

marilisi.fischer@ifpr.edu.br

 
    

DIRAC – DIRETORIA DE REGISTRO E ACOMPANHAMENTO ACADÊMICO

(41) 3595-7690

dirac.proens@ifpr.edu.br

 

Adilson Claudio Muzi

Diretor de Registro e Acompanhamento Acadêmico

adilson.muzi@ifpr.edu.br

 

Ana Maria Paulino

Assistente em Administração

ana.paulino@ifpr.edu.br

 

Marcia Regina Zanata

Pedagoga

marcia.zanata@ifpr.edu.br

 

Sandra Novaes de Souza

Auxiliar em Administração

sandra.souza@ifpr.edu.b

 

Coordenadoria de Ingresso e Egresso

(41) 3595-7631 / 3595-7691

processoseletivo@ifpr.edu.br

 

Tatiana Carence Martins

Técnica em Assuntos Educacionais

tatiana.martins@ifpr.edu.br

 

Olivia Luiza Pallu

Recepcionista

olivia.pallu@ifpr.edu.br

 

Thaisa Castro de Deus

Assistente em Administração

thaisa.deus@ifpr.edu.br

 

Rodrigo Gonçalves Sobrinho

Assistente em Administração

rodrigo.sobrinho@ifpr.edu.br