Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro

Equipe

PRÓ-REITORIA DE ENSINO

Sérgio Garcia dos Martires

Pró-Reitor de Ensino

proens@ifpr.edu.br

 

(41) 3595-7620

 

Thiago Borba dos Santos

Chefe de Seção de Análise Processual

thiago.borba@ifpr.edu.br

.

Rodrigo Gonçalves Sobrinho

Assistente em Administração

rodrigo.sobrinho@ifpr.edu.br

.
 
 
  • SEFAE – Seção Financeira de Apoio ao Ensino

(41) 3595-7620

 
Marcos Roberto Nogueira
 
Chefe da Seção Financeira de Apoio ao Ensino
 
marcos.nogueira@ifpr.edu.br
 
 
 

Willian Dal Moro

Assistente em Administração

willian.moro@ifpr.edu.br

 
    

(41) 3595-7620

cgb.proens@ifpr.edu.br

 .

Evandra Campos Castro

Coordenadora Geral de Bibliotecas

evandra.castro@ifpr.edu.br

.

Barbara Rocha Bittencourt Sallaberry

Bibliotecária

barbara.sallaberry@ifpr.edu.br

 
 
 

DEMTEC – DIRETORIA DE ENSINO MÉDIO E TÉCNICO

(41) 3595-7686

demtec.proens@ifpr.edu.br

Amarildo Pinheiro Magalhães
Diretor de Ensino Médio e Técnico
amarildo.magalhaes@ifpr.edu.br

 

Hanny Paola Domingues

Pedagoga

hanny.domingues@ifpr.edu.br

     

        Rosane de Fátima Batista Teixeira

 

       Coordenadoria de Ensino Médio e Técnico

Marissoni do Rocio Hilgenberg

Coordenadora de Ensino Médio e Técnico

marissoni@ifpr.edu.br

 

       Coordenadoria de PROEJA e Cursos FIC

Rosangela Gonçalves de Oliveira

Coordenadora de PROEJA e Cursos FIC

rosangela.oliveira@ifpr.edu.br

 
  

DESUP – DIRETORIA DE ENSINO SUPERIOR 

(41) 3595-7687

desup.proens@ifpr.edu.br

.

Paulo César Medeiros

Diretor de Ensino Superior 

paulocesar.medeiros@ifpr.edu.br

.

Glaucia Julião Bernardo

Assistente em Administração

glaucia.bernardo@ifpr.edu.br

     
      Coordenadoria de Pós-Graduação
 

Adnilra Selma Moreira da Silva Sandeski 

Coordenadora de Pós-Graduação

adi.sandeski@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Ensino Superior

Maria Helena Viana Bezerra

Coordenadora de Ensino Superior

helena.viana@ifpr.edu.br

 

 
 

DAES – DIRETORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS

(41) 3595-7688

daes@ifpr.edu.br

.

Aparecida Bernardete Gaion

Diretora de Assuntos Estudantis

bernardete.gaion@ifpr.edu.br

.

Elaine Cristina de Rezende Rocha

Assistente Social

elaine.rocha@ifpr.edu.br

.

.

Cleverson Alberto Leonor

Coordenador de Assistência Estudantil

cleverson.leonor@ifpr.edu.br

 

Emilio Rudolfo Fey Neto

Coordenador de Eventos Estudantis

emilio.fey@ifpr.edu.br

  

Marilisi Fischer

Coordenadora do Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas

marilisi.fischer@ifpr.edu.br

 
    

DIRAC – DIRETORIA DE REGISTRO E ACOMPANHAMENTO ACADÊMICO

(41) 3595-7690

dirac.proens@ifpr.edu.br

     .

Adilson Claudio Muzi

Diretor de Registro e Acompanhamento Acadêmico

adilson.muzi@ifpr.edu.br

.

.

Ana Maria Paulino

Assistente em Administração

ana.paulino@ifpr.edu.br

 .

Marcia Regina Zanata

Pedagoga

marcia.zanata@ifpr.edu.br

.

Patricia Teixeira (em licença)

Bibliotecária-Documentalista

patricia.teixeira@ifpr.edu.br

 .

Sandra Novaes de Souza

Auxiliar em Administração

sandra.souza@ifpr.edu.br

.
  

(41) 3595-7631 / 3595-7691

processoseletivo@ifpr.edu.br

.

Tatiana Carence Martins

Coordenadora de Ingresso e Egresso

tatiana.martins@ifpr.edu.br

 .

Olivia Luiza Pallu

Recepcionista

olivia.pallu@ifpr.edu.br

.

Thaisa Castro de Deus

Assistente em Administração

thaisa.deus@ifpr.edu.br