Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro

Conselheiros

Presidente: (Membro Nato)

Odacir Antonio Zanatta

(odacir.zanatta@ifpr.edu.br)

 

Ex-Reitor: (Membro Nato)

Irineu Mario Colombo

(colombo@ifpr.edu.br)

 

Representantes do Ministério da Educação: (Homologados pela Resolução nº 48/2018)

Titular: Sônia Regina de Souza Fernandes

Suplente: Maria Clara Kaschny Schneider

 

Representantes dos Docentes: (Homologados pela Resolução nº 30/2015)

1º Titular: Magnus Eduardo Goulart – (magnus.goulart@ifpr.edu.br)

1º Suplente: Adriana Ferreira Gama – (adriana.gama@ifpr.edu.br)

2º Titular: Marcos Paulo Rosa – (marcos.rosa@ifpr.edu.br)

2º Suplente: Olavo José Luiz Junior – (olavo.junior@ifpr.edu.br)

3º Titular: Diego Dutra Zontini – (diego.zontini@ifpr.edu.br)

3º Suplente: Marco Antônio Lima Rizzo – (marco.rizzo@ifpr.edu.br)

4º Titular: Paulo Vinicius Vasconcelos de Medeiros – (paulo.medeiros@ifpr.edu.br)

.

Representantes dos Discentes: (Homologados pela Resolução nº 52/2017)

1º Titular: Brenda Letícia Souza da Silva – (brendaleticiaest@gmail.com)

1º Suplente: Marlon Bronoski da Silva – (marlonbronoski1@gmail.com)

2º Titular: Tiago Henrique Figueiredo Rodrigues – (htiago71@gmail.com)

2º Suplente: Gabriel Rehbein – (gabriel.ifpr@hotmail.com)

3º Titular: Lincoln Phelipe Nonato – (lincol.pnonato@gmail.com)

3º Suplente: Josiane Aparecida Grossklaus – (jogrossklaus@gmail.com)

4º Titular: Natasha Yolanda Demaestri – (natasha.demaestri@gmail.com)

4º Suplente: Maria Bernadete dos Santos (vovo_bemadete@hotmail.com)

.

Representantes dos Técnicos Administrativos: (Homologados pela Resolução nº 30/2015; retificada pela Resolução 16/2018)

1º Titular: Eliane Aparecida Mesquita – (eliane.mesquita@ifpr.edu.br)

1º Suplente: Belquis Oliveira Meireles – (belquis.meireles@ifpr.edu.br)

2º Titular: Marcelo Mazzetto – (marcelo.mazzetto@ifpr.edu.br)

2º Suplente: Cezar Fonseca – (cezar.fonseca@ifpr.edu.br)

3º Titular: Elvira Alessandra Mariquito – (alessandra.mariquito@ifpr.edu.br)

4º Titular: Sergio Assis de Almeida – (sergio.almeida@ifpr.edu.br)

 

 

Representantes dos Egressos: (Homologados pela Resolução nº 24/2017)

Titular: Frederick Nazario Moschkowich – (fm.webdeveloper@gmail.com)

Suplente: Matheus Marques Martines – (matheusmarquesm31@gmail.com)

.

Representantes do Setor Público e/ou Empresa Estatal: (Homologados pelas Resoluções nº 24/2017 e 1/2018)

Titular: Sandra Cristina Ferreira (SETI)

Suplente: Hermínia Regina Bugeste Marinho (SETI) – (herminimarinho@seti.pr.gov.br)

Titular: Ana Nelly de Castro Gregório (SEED) – (ananelly@seed.pr.gov.br)

Suplente: Leoni Suzuki (SEED) – (leonisuzuki@seed.pr.gov.br)

 

Representantes das Entidades Patronais: (Homologados pelas Resoluções nº 24/2017 e 45/2018)

Titular: Otávio Bezerra Sampaio (CUT)

Suplente: Nilton Ferreira Brandão (CUT) – (nilton.brandao@ifpr.edu.br)

Titular: Lineu Ferreira Ribas (Força Sindical)

Suplente: Antônio Alpendre da Silva (Força Sindical) – (aalpendre2@gmail.com)

 

Representante das Entidades dos Trabalhadores: (Homologados pela Resolução nº 24/2017)

Titular:                                    (Fecomércio)

Suplente: Maristela Massaro Carrara Bruneri (Fecomércio) – (maristelabruneri@sescpr.com.br)

Titular: Vanessa Sorda Frason (FIEP) – (vanessa.sorda@pr.senai.br)

Suplente: Raquel de Oliveira Nascimento (FIEP) – (raquel.nascimento@sesipr.org.br)

 

Representantes dos Pró-Reitores: (Homologados pela Resolução nº 30/2015)

1º Titular: Paulo Tetuo Yamamoto – (paulo.yamamoto@ifpr.edu.br)

1º Suplente: Carlos Eduardo Fonini Zanatta – (carlos.zanatta@ifpr.edu.br)

2º Titular: Marcelo Estevam – (marcelo.estevam@ifpr.edu.br)

2º Suplente: Amarildo Pinheiro Magalhães – (amarildo.magalhaes@ifpr.edu.br)

.

Representantes de Diretor Geral de Campus: (Homologados pela Resolução nº 30/2015 e 50/2018)

1º Titular: Adriano Willian da Silva – (adriano.silva@ifpr.edu.br)

1º Suplente: Onivaldo Flores Junior – (onivaldo.junior@ifpr.edu.br)

2º Titular: Roberto Teixeira Alves – (roberto.alves@ifpr.edu.br)

2º Suplente: Alan Rodrigo Padilha – (alan.padilha@ifpr.edu.br)

3º Titular: José Barbosa Dias Junior – (jose.dias@ifpr.edu.br)

3º Suplente: Karina Bonilaure – (karina.bonilaure@ifpr.edu.br)

4º Titular: João Claudio Bittencourt Madureira – (joao.madureira@ifpr.edu.br)

4º Suplente: Vicente Estevam Sandeski – (vicente.sandeski@ifpr.edu.br)